Барабан для взрослых• 19 октября 2016

Ну вот и мы вынуждены покинуть свой дом...

Обидно до слез(( Нет, мы не переезжаем, просто нужно перебраться жить на зиму в летнюю кухню, с печным отоплением. Наш хоть и небольшой домик, невозможно отопить зимой, газ очень плохого качества и в холодные месяцы при оплате 300 кубов в месяц температура не выше 11-12 градусов в комнатах. Очень холодно. Трое деток, и мы с мужем будем ютиться теперь в двух комнатах, но хоть радует что в теплых! Нет, мы в состоянии заплатить сейчас 2000 за газ, но ведь всё равно не нагреемся за них...
Я просто пожаловаться.
Не знаю как будет с мебелью, вещами в холодном доме, переживаю чтобы не завелась плесень...
Разгуляшка• 19 октября 2016
дом все равно придется подтапливать, чтобы не отсыревали стены
рассмотрите вариант перехода на электричество - при установке электрокотла с регистрацией проекта в облэнерго на отопительный период дается 1500 квт по нижнему тарифу

Неугомонная• 19 октября 2016
А мы нашу печь врезали в систему отопления
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
Удалено администрацией...
МинерАлочка• 19 октября 2016
Отодвиньте от стен мебель.
Отдушины чентилляционные откройте.
Если сухо -не заведется!
Утренняя зорька• 19 октября 2016
Думаю, не в качестве газа проблема... а скорее что-то перемудрили с системой отопления. Может ей смысл проконсультироваться у специалиста в этом деле? Мне было бы обидно из дома в летюю кухню перебираться. Удачи вам и теплой погоды))
Apple3010• 19 октября 2016
построить камин или печь, дом нужно хоть немного топить, иначе сырость- враг, вся мебель, текстиль, одежда, ремонт -все может испортиться
Твердая валюта• 19 октября 2016
А поставити твердопаливний котел? Зараз сучасні котли довгого згорання і підтримують високу температуру. В будинку дійсно може завестися пліснява, грибок. Ремонт обійдеться потім дороще

МинерАлочка• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Енергоносії у всьому світі дорогі.
Ну,відтянули би при Янику на пару років-і що?
Сусановна• 19 октября 2016
Есть возможность платить по 2000 за газ.... Что мешает поставить твердотопоивный котел? Он отбивается за три месяца. Это из серии’ мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус ’
Бочка порохУ• 19 октября 2016
а Как Вы определяете, что газ очень плохого качества?
автор Барабан для взрослых • 19 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Дело в том, что раньше тепло было! Прошлой зимой газ на всю (у нас форсунка в печке) - а тепла нет...
Пописанная парта• 19 октября 2016
У вас просто напросто плохо сделано отопление. Нужно переделывать. Нужен грамотный мастер.
Пописанная парта• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Варианты - води в системе нет, что-то забилось.... Газ не причем, это точно.
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
я консультировалась
у специалиста из городских теплосетей
дословно ’у нас на котельных калорийность газа упала на 10%, что вам, потребителям, подают в трубы - я даже боюсь представлять’
котельным нельзя подавать слишком низкокалорийный газ, они из строя повыходят, а потребителям - пожалуйста
газ действительно стал хуже последние 2 года, об этом говорят в разных областях
Аноним Анонимыч• 19 октября 2016
Какие окна, чем утеплены стены? От этого тоже много зависит.
BabyBooks Яна• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
конечно подтапливать чуть чуть нужно. Или же сливать всю воду из системы чтоб трубы не разорвало зимой
veselka78• 19 октября 2016
ну 300 кубів зазвичай вистачає отопити нормально будинок, у батьків і менше виходить в будинку 20+
у свекрухи також тепло
може у вас щось не так з утепленням чи ще чимось?
ПМСница• 19 октября 2016
тю автор - мне бы ваши проблемы... тоже планируем переезд, никак не решим - КУДА???
Даю справку• 19 октября 2016
Удалено администрацией...

gribira• 19 октября 2016
Нам за 2-хкомнатную квартиру выходит почти 2000 платить. Вот сижу и думаю- тепло хоть будет за эти деньги?
Без комплексов• 19 октября 2016
Ответ дляСусановна
Согласна.У нас тоже чд,и в будущем планируем поставить еще и твердотопливный котел.
Цветок Мира• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Енергоносії у всьому світі дорогі.
Удалено администрацией...
МинерАлочка• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я консультировалась
у специалиста из городских теплосетей
Когда будут морозы-они немного качество улучшают.
Эта тенденция уже бльше 5 лет.
Достаточно просмотреть старые платежки с цифрами.

У меня дом утеплен полностью :фундамент,стены,крыша.
А 200 кубов так и используем.И жары нету..(((
Копирайторша• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
не в этом дело. у моих родителей тоже самое последние года. Отопление на всю, а в доме холодно! Это газ такой сейчас. Он даже при горении не такого цвете как раньше1
МинерАлочка• 19 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
НаливайКа• 19 октября 2016
А субсидию не можете оформить ? Мои родственники поставили твердотопливный котел и субсидии оформили.
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Эта тенденция уже бльше 5 лет.

у вас, может, и улучшают, у нас - нет
и это не субъективные наблюдения, это все со слов энергоменеждера, в ведении которого все котельные областного центра
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
В неотапливаемом доме отвалятся штукатурка и обои. Родители мужа наоборот утеплили дом и перенесли туда кухню на зиму из летней кухни. Дом будут отапливать, летнюю кухню - нет.
Пасти Ла• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Да смените уже пластинку.
Лепешечка• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Может дополнительно поставить котел на дрова-уголь ?
У свекров так два котла .