Барабан для взрослых• 19 октября 2016
Ну вот и мы вынуждены покинуть свой дом...
Обидно до слез(( Нет, мы не переезжаем, просто нужно перебраться жить на зиму в летнюю кухню, с печным отоплением. Наш хоть и небольшой домик, невозможно отопить зимой, газ очень плохого качества и в холодные месяцы при оплате 300 кубов в месяц температура не выше 11-12 градусов в комнатах. Очень холодно. Трое деток, и мы с мужем будем ютиться теперь в двух комнатах, но хоть радует что в теплых! Нет, мы в состоянии заплатить сейчас 2000 за газ, но ведь всё равно не нагреемся за них...
Я просто пожаловаться.
Не знаю как будет с мебелью, вещами в холодном доме, переживаю чтобы не завелась плесень...
Я просто пожаловаться.
Силиконочка• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
у меня окна с теплоизолирующей пленкой
и дополнительная герметичная дверь из металлопластика на входе
и все равно дубарь при колоссальном расходе газа
что за пленка? от производителя?
Katerina_Knows• 19 октября 2016
Дом утепляйте и ставьте твердотопливный котел.
а то придется и дом перестраивать весной.
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляОднозначно
А откуда знаете? Платежек еще не было и показателей пока не знаете?
у нас на сайте теплосетей уже есть тариф за октябрь, без счетчика по квадратуре посчитать сумму за месяц - раз плюнуть
ПотеряласЯ Я...• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Енергоносії у всьому світі дорогі.
Ну,відтянули би при Янику на пару років-і що?
ой не надо только теперь говорить, что при яныке было бы точно так же. :))))))))))))))))) лучшая защита-нападение тут не катит:)))
вспомнилось....сам яценюк у шустера на предвыборной разрывался что янык обворовывает нас при 1 грн/куб, что у нас своего газа завались и мы способны сами себя газом обеспечить.
Звездолётчица• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Разбавленный газ + тонкие стены, плохие окна и двери - вот и холодно.
Свекровь в прошлом году сделала наружное утепление в угловой квартире и поменяла окна(3 этаж).
В итоге в самой холодной комнате, где раньше зимой было +15 при включенной батарее, стало +19 при выключенной батарее.
Раньше по квартире ходили в свитерах и носках - теперь в футболках.
Мы пока поменяли одно окно. В этой комнате с +17 в мороз температура поднялась до +20. Когда сделаем наружку, будет совсем тепло.
Привычку отапливать улицу пора бы уже искоренить.
согласна.
но, вам наверное известна стоимость окон/балконов, а также 1 м2 наружного утепления? это каждый потянет?
PORKA• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
))) Да, дорогие, ну извините, не во всем же мире есть газ! Свой газ! Это по Вашему, вообще, никакой роли не играет? И потом, все строили наши родители и деды при совке, а олигархам все досталось на шару и теперь они продают нам же наше национальное богатство! И дерут в три шкуры ! Посмотрите на Эмираты - там все во благо людей - национальное, свое природное для жителей страны! Так что не путайте грешное с праведным!
Ваши предложения?
С Вами согласна, но изменить Вы что-то можете?
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
что за пленка? от производителя?
что за пленка не знаю, стеклопакеты уже с ней привезли
мужу в офисе показывали: стоит включенная лампа накаливания перед стеклом с такой пленкой, стекло с другой стороны холодное, то есть пленка тепло не пропускает
эта контора нашему знакомому принадлежит и у нас обслуживается по оргтехнике - они сами эту пленку посоветовали, и фурнитуру тоже всю выбирали сами, чтобы качественная была и не вылетала через год
Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ для100pudov
Мої друзі, коли будувались, крім газового котла зробили камін, від якого розводка по всьому будинку, йде тепле повітря. Опалюється дровами. В сан вузлах, прихожій, веранді електропідігрів підлоги (плитка). Газом користуються тільки для плитки, але духовка елекрто і готують в основному на мульті, є електрочайник, мікрохвильовка. Тобто газом практично не користуються. Котел минулого року для батарей вмикали тільки в сильні морози на кілька днів. Кажуть вигідно.
дрова, они ведь тоже не бесплатные
и такое отопление подходит не всем, так как постоянно быть дома и топить камин или печь могут не все
НаливайКа• 19 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
вот это по-нашему
тыс 2 дол на все расходы по твердотопл котлу - деньги есть))) ну и субсидию положено, конечно же))) небось из минимальной зп на котел насобирали))))
Взяли кредит и поставили котел. В семье работает только муж. Не понимаю вашего сарказма.
Губки-уточкой• 19 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
согласна.
Автор пишет, что 2000 в мес. платить - не проблема.
За 6 месяцев это уже 12000. Можно отлично утеплиться.
Утепление балкона маме моей обошлось в 2500.
Барабан для взрослых
• 19 октября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
ням-ням, какая темка. автор пожаловалась (бросила косточку) и свалила, а вы грызитесь
Я не свалила, а пошла работать))
Вот пришла на минутку, распечатаю документы и снова пойду.
Спасибо за все ваши ответы!
Мы достаточно не бедные - доход до 500 тыс в год в семью, (3 машины, из них 2 иномарки), работаем на себя, но сейчас работаем на перспективу - строим дом, где всё будет - и твердотопливный котел и надеюсь солнечные батареи.
Просто сейчас нужно потерпеть, хотя кухня у нас большая, до 50 кв.м 2 комнаты, с душем и все там очень хорошо сделано, жду завтра мебель привезут и будем перебиратьтся.
А домик, в котором сейчас живем свекрови, вложили в него уже прилично, но не факт что перепишет на сына (моего мужа)
Спасибо за все ваши ответы!
Однозначно• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Так ставьте счетчик! Вообще не понимаю, как без счетчика жить. У меня уже 5 лет тепло по счетчику. Первое время экономии не было никакой, а последние два года - очень существенно.мои 125 метров за прошлую зиму обошлись мне дешевле, чем у брата его 54. При чем сейчас счетчик и установка стоит даже дешевле, чем в 2011, когда я устанавливала
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Когда мы окно меняли, то поняли, почему было холодно - окно стояло в проеме благодаря нескольким брускам, без пены и утепления.
Теперь я при любых манипуляциях наблюдаю за рабочими...
В доме могут быть и другие источники утечки тепла.
у нас дом построен с воздушной прослойкой, пристроена кухня из пенопластовых блоков - это по 5 см пенопласта с внутренней и наружной стороны, потолки - минвата, про окна и двери я уже писала
когда еще было печное отопление этот дом офигенно держал тепло - даже в самые морозы хватало топить печку раз в 2-3 дня, а с тех пор были заменены окна и утеплен вход, то есть тепло олжно держаться еще лучше, но почему-то дубарь
при примерно равных затратах на отопление прошлой зимой у мамы в квартире в трусах было жарко, а мы в своем доме ходили в носках и спали под ворохом одеял
Однозначно• 19 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
согласна.
Так это ж не на один год делается.
Зоя Жорівна• 19 октября 2016
автор. что значит газ плохого качества???это как?
у вас старые трубы? какая вода залита? есть фильтры?
Розвоздушку делали?
Возможно проблема в старых батареях?
Розвоздушку делали?
Возможно проблема в старых батареях?
Барабан для взрослых
• 19 октября 2016
Ответ дляkeyri
Когда есть трое детей лучшее решение любой проблемы - ныть и жаловаться. Браво, автор!
Выше написала, не ною, взгустнулось просто))
Субсидию и помощи никакие не оформляю принципиально - мы не бедные.
И да, дети у нас долгожданные - 10 лет ждала
Звездолётчица• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
утеплить частный дом на 12000?
посчитайте по наружным стенам общую площадь утепления. там хоть бы в 50000 уложиться)))
и окон в частном доме больше, чем в квартире.
2500 за балкон? даже не представляю этот объем работ и материалов.
в квартире моей бабушки 3 года назад - просто поменять окна на балконе и балконную дверь - было 1500 дол!
Бронетапок• 19 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
а Как Вы определяете, что газ очень плохого качества?
Раньше чайник закипал за 15 минут, теперь за 45+-, а ведро воды пол дня греется
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляОднозначно
хорошо сказать ’ставьте’
мне на мамину квартиру счетчиков надо 4, при их стоимости и сроке эксплуатации - это дороже, чем оплачивать тариф по квадратуре
и да, в нашем городе теплосети ставят эти счетчики за свой счет на дома, так что, максимум, в следующем году он уже у нас будет
Губки-уточкой• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Значит, разбавляют уже нещадно...
100pudov• 19 октября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
дрова, они ведь тоже не бесплатные
Розумієте, я не спеціаліст з даного питання. Тут потрібно гори літератури та інформації опрацювати, спілкуватись зі спеціалістами. Щоб підібрати для себе найвигіднішу систему опалення.
В них той камін такий, що дров багато не бере. Вони по 1-2 поліна підкидають, горять довго. Була в них вдома, бачила, але не вникала в тонкощі, так як в цьому не компетентна. Вони також працюють, діти в садку. Фокус ще й в тому, що швидко розпалюється, відразу йде тепло, не потрібно годину-дві чекати. щоб нагрілось.
У ванній рушникосушки від котла також не включають, вистарчає підігріву підлоги, в них там відразу і речі сохнуть на розкладних сушарках.
Барабан для взрослых
• 19 октября 2016
Ответ дляkeyri
Нет, вы именно ноете, переезжаете.
Оформите субсидию, зарабатывайте больше.
Спасибо, так и сделаю, пошла работать!
Разгуляшка• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Значит, разбавляют уже нещадно...
именно, об этом я уже выше писала: даже теплосетям на котельные разбавленный подают, что уж говорить о потребителях?
Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ дляkeyri
Нет, вы именно ноете, переезжаете.
что за люди:)
автор написала, что не бедная, а все равно ’работайте больше, зарабатывайте больше..........’
. Вы другие советы вообще давать-то можете?
Звездолётчица• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не свалила, а пошла работать))
Спасибо за все ваши ответы!

так надо было и тему называть сразу ’вынуждены покинуть дом свекрови’!
мы тут распинаемся, ищем разные пути, жалеем автора, ругаемся друг с другом))) а оно вон как, михалыч (с)
пошла я тоже работой заниматься, а то нечем будет за газ платить)))
Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ дляkeyri
Не бедные не считают 2тыс за газ большими деньгами )))
так автор и не считает 2000 большими деньгами:)
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не свалила, а пошла работать))
Спасибо за все ваши ответы!

А я уж, было, хотела вам 100 гривен предложит на молоко.