Барабан для взрослых• 19 октября 2016
Ну вот и мы вынуждены покинуть свой дом...
Обидно до слез(( Нет, мы не переезжаем, просто нужно перебраться жить на зиму в летнюю кухню, с печным отоплением. Наш хоть и небольшой домик, невозможно отопить зимой, газ очень плохого качества и в холодные месяцы при оплате 300 кубов в месяц температура не выше 11-12 градусов в комнатах. Очень холодно. Трое деток, и мы с мужем будем ютиться теперь в двух комнатах, но хоть радует что в теплых! Нет, мы в состоянии заплатить сейчас 2000 за газ, но ведь всё равно не нагреемся за них...
Я просто пожаловаться.
Не знаю как будет с мебелью, вещами в холодном доме, переживаю чтобы не завелась плесень...
Я просто пожаловаться.
Кофр для ноги• 19 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
У меня родственники работают а газконторе(не простыми рабочими),так вот когда мама пожаловалась,что раньше борщ варился 1 час ,а сейчас 3,рассказывают ,что сами то заметили,газ смешан с чем-то(с воздухом),идет очень много воздуха,за который мы платим,а газа мало.
Эко хитро стали за воздух оплату сдирать
Молодцы, нечего сказать...
Барабан для взрослых
• 19 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
думаю проблема в утеплении самого дома... возможно в стенах щели с палец, окна сифонят и под полом нет ничего теплоизолирующего. утепляться надо
Наоборот, окна поменяли, снаружи все оштукатурили, покрасили.
Просто нет тепла от газа.
10 лет назад при исходных данных (старые окна и без внешней отделки дома) было в комнатах 18-19 градусов.
Дом из самана, толщина стен 70 см, плюс обложен кирпичем.
Форсунка греет грубу, там не прямая тяга, а как положено.
Просто нет тепла от газа.
Барабан для взрослых
• 19 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, не переживайте за вещи! В неотапливаемом доме (совсем неотапливаемом) вещи отлично хранятся. У родителей дом/дача уже больше десятка лет, зимой дом стоит закрытый и холодный. Вещи целые, плесени нет. По весне просушиваем перины и подушки. Дом - глинобитная мазанка, обложенная кирпичем.
Спасибо большое, успокоили))
Кофр для ноги• 19 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Да дорогие, но я во Франции плачу за всё 200 евро 4 комн квартира (мусор, отопление, вода холодная, уборка подъезда и территории)и + счётчики свет и газ это ещё максимум 60 евро. Ну пусть округлим до 300 евро при зарплате 3000 евро как думаете можно заплатить такую сумму? И у нас комуналку и зарплату сравните.
А еще можно сравнить качество вывоза и утилизации мусора, качество уборки и качество обслуживания домов и территории(
ПуГоФФка• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Просто нет тепла от газа.
Утеплите дом..и будет тепло
Кусочек Сыра• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Варианты - води в системе нет, что-то забилось.... Газ не причем, это точно.
газ очень даже при чем! в Виннице мой друг еще прошлой зимой написал что газа ушло зимой бОльше но тепло не стало от этого.Больше кубов горит,для такого же тепла ккак было раньше. +я см у себя на кухне- чтобы вскипятить воду 2 литра огого сколько времени надо!! а раньше так не было.. газ чем то разбавляют ,а нам платить типа за оригинал=разницу они в карман..
ПуГоФФка• 19 октября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Пусть друг котел почистит..сейчас такой газ что нагара очень много внутри
Коленная ложечка• 19 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
а Как Вы определяете, что газ очень плохого качества?
У нас тож такая фигня, раньше закипала вода гораздо быстрее, а сейчас воздух гонит, только счетчик мотает(((
Пописанная парта• 19 октября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Ну как знаете)))) У меня отец отоплениями занимается, и не такие сказки иногда рассказывает, которыми его клиенты развлекают, непонимающие в этом деле. Как минимум, котел требует регулярного обслуживания
Обращеница• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Это не сказки... кто разбирается во всем этом со мной согласится, у меня свой дом уже 16 лет, вспоминаю лет 15-10назад при неутепленных стенах дома и со старыми окнами по кубатуре мы расходовали столько же сколько и сейчас, только тогда жара была в доме, а сейчас дом утеплен, окна поменяны, котел новый экономичный, система отопления в совершенстве... а расходуем практически столько же, но в доме прохладно.
Обращеница• 19 октября 2016
Вот к слову когда к нам года два назад реверсный газ из европы пошел, то чайник закипал в три раза быстрее и цвет огня был другой. тогда же и услышала от господина яценюка, что газ с европы и украина за него платит не в куб метрах, а в килоджоулях, выводы делать нам с вами. и совсем это не сказки.
Рожки-да-ножки• 19 октября 2016
у нас дом стоит лет 10, некому жить, используем как дачу. Плесени нет, но заметили что на холодной стороне, в одной комнате вещи могут отсыреть немного
Накладные мюсли• 19 октября 2016
Автор дело не в газе. У нас все ок, хорошо топит. Дом 50 квадратов. Я с Одесской области, 3 года назад было у нас сильнейшее обледенение, вот тогда плохо топило. Газ в трубах сжиженный что ли какой-то был, в помещении была температура 15-16 градусов, так и жили 3 недели, еще и без света, потому что почти все 3 недели лил дождь и сразу вся эта красота на проводах замерзала, по улицам провода везде валялись, не могли физичесик свет сделать. Льда в диаметре 15-20 см на проводах. Вот это реально катаклизм был. Так у нас еще старый самодельный котел стоял тогда и то хоть те 15-16 градусов выдавал.
Язвочка• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
))) Да, дорогие, ну извините, не во всем же мире есть газ! Свой газ! Это по Вашему, вообще, никакой роли не играет? И потом, все строили наши родители и деды при совке, а олигархам все досталось на шару и теперь они продают нам же наше национальное богатство! И дерут в три шкуры ! Посмотрите на Эмираты - там все во благо людей - национальное, свое природное для жителей страны! Так что не путайте грешное с праведным!
Посмотрите наРоссию, там тоже газ! Посмотрите на Японию, там газа нет. А ещё Сингапур, там вообще ничего нет, даже воды пресной не было.
Апофиозная• 19 октября 2016
Девочки, объясните пожалуйста, причем газ к трубам, ну чайник да,его греет газ но дом греет уже нагретый теплоноситель в батареях
Язвочка• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Просто нет тепла от газа.
Под штукатурку утеплитель положили?
Скорая помощь• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Енергоносії у всьому світі дорогі.
Ну,відтянули би при Янику на пару років-і що?
Та вы шо ? А ниче что у нас самые высокие тарифы в Европе ?
И самые низкие зарплаты ?
Янык хоть мозгами думал , а этих похоже понесло
И самые низкие зарплаты ?
Непогодка• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
дом все равно придется подтапливать, чтобы не отсыревали стены
рассмотрите вариант перехода на электричество - при установке электрокотла с регистрацией проекта в облэнерго на отопительный период дается 1500 квт по нижнему тарифу
обещают отключать электричество.
Киев, 19 августа. На пресс-конференции в УНИАН [u][b]украинские ученые-ядерщики с мировым именем рассказали о причинах и сроках полного краха энергетики Украины,[/b][/u] ....
[video][/video]
[i]«Состояние атомной энергетики Украины таково, что нас ждет не ядерная катастрофа, которой пугает желтая пресса, а экономическая катастрофа. Из 15-ти атомных блоков, которые сегодня несут нагрузку в 55% от выработки всей электроэнергии на Украине, половину ждет остановка.
[u]Через четыре года у семи реакторов заканчивается срок эксплуатации[/u]. Этот срок надо продлевать, но это стоит 300 млн. долларов за каждый.
Т.е. срочно нужно 2,1 млрд. долларов[/i]», - заявил [u]соруководитель группы разработчиков программы реформирования атомно-промышленного комплекса Украины,[/u] экс-генеральный директор (1987-1992 г.г.) Чернобыльской АЭС [b]Михаил Уманец.[/b]
[u]Атомщик выразил серьезные сомнения в том, что правительство Украины найдет эти деньги.[/u]
[i]«Когда наше уважаемое правительство где-то вдруг урвет [b]200[/b] миллионов, это уже такая победа, что уж дальше некуда. Но брать такие деньги абсолютно негде. А если не продлить срок эксплуатации атомных блоков, то в [b]2020[/b] году мы потеряем 50%, а к 30 году атомная энергетика Украины прикажет долго жить. Но даже если мы продлим сроки, но не начнем планово заменять блоки, нас опять ждет коллапс»[/i], - сообщил Уманец.
Примечательно, что по оценке специалиста, [u][b]состояние остальной, неатомной энергетики Украины еще более фатально[/b][/u].
[video][/video]
Значит надо• 19 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Думаю, не в качестве газа проблема... а скорее что-то перемудрили с системой отопления. Может ей смысл проконсультироваться у специалиста в этом деле? Мне было бы обидно из дома в летюю кухню перебираться. Удачи вам и теплой погоды))
Еще как в качестве. Два года назад вообще другой состав был и юзалось в 2 а то и больше раз меньше. В духовке бисквит не 30 минут а час теперь печется(
Юпитерная• 19 октября 2016
купить электронные обогреватели..вот проблема в двух комнатах жить..люди и этого не имеют..
Сметчица• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я консультировалась
у специалиста из городских теплосетей
дословно ’у нас на котельных калорийность газа упала на 10%, что вам, потребителям, подают в трубы - я даже боюсь представлять’
котельным нельзя подавать слишком низкокалорийный газ, они из строя повыходят, а потребителям - пожалуйста
газ действительно стал хуже последние 2 года, об этом говорят в разных областях
у специалиста из городских теплосетей
Газ действительно-г....,раньше чайник закипал примерно ха 5 мин,а сейчас 10-12 мин(цифра не точная...)и газ голубой(как бы играет)
буреЛОМКА• 20 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
согласна.
но, вам наверное известна стоимость окон/балконов, а также 1 м2 наружного утепления? это каждый потянет?
1м2 пенопласта 5см стоит аж целых 56грн. Клей для утеплителя около 100грн 25кг(хватает на 5 м2) Дорого невероятно! Речь о частном доме вообще-то. Ручки из попки можно вытащить и сделать самим. Мне наружное утепление частного дома обошлось 2 тыс грн, при том,что я покупала экструдированный пенополистирол, который втрое дороже. И работы на пару недель на выходных.
Не гавкаю- но охраняю• 20 октября 2016
Ответ дляmsaly
и за газ они дороже платят, чем мы, и за остальную коммуналку тоже. У мну дядька живет в облгороде, только вчера тарифы сравнивали... у нас все по божески оказалось
ну это вы зря, газ и прочая коммуналка дешевле и намного,у отца в доме (обл центр) 4р20коп,свет 3,90.в квартирах газ дороже,где только плиты,8,20,но тоже в разы дешевле
Роза завяла• 20 октября 2016
Ответ дляКофр для ноги
Можно, конечно всё делается на все 100%.
Котенок аки рысь• 20 октября 2016
Ответ дляЗначит надо
Я пеку бывает и полтора... Плите 2 года.
ПМСница• 20 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не говорите!мы тоже планируем,всю Украину переколесила на олх,чтоб и работа мужу была и жильё не дорого.
хех вам проще - мы между Киевом и Краснодаром выбираем(( сердце за Киев, ум - за Краснодар
Мексиканочка• 20 октября 2016
Ответ дляПМСница
... у донецких))
Я живу в крошечном селе в Запорожской обл. Никогда не была в Донецкой обл. Можно шутить разное, но до Яныка у нас минимум 2 раза в год горела техника в селе - из-за старых проводов и столбов, не было воды никогда( - надо было менять трубы на улицах, и план газофикации был заморожен...
А вот при Яныке у нас поменяли по улице трубы совершенно бесплатно и теперь чтобфы пользоваться стиралкой автомат мне больше не надо наполнять бак, в селе поменяли столбы и провода - теперь как ни странно свет даже не мигает) да и напряжение не 160 как раньше, а 220 и больше никаких замыканий и соответствено сгоревшей техники). И газ провели в село...
А на счет покупательской способности, так при Яныке у нас она была куда как выше). И стабильность появилась. Правда я говорю за простых смертных).
А сейчас покупательская способность растет только у Порошенко и К, стабильно растет(....