Каяспер• 19 октября 2016
Сил моих нет, не хочет ребенок пить лекарства.....
все, сдалась...
кратко опишу: ребенку 5 лет, назначили лекарстава (в т.ч. антибиотик) категорически отказывается пить. Все мои манипуляции: просила и рассказывала о полезности лекарств, что не будет болеть не проходит,развести с компотом/водой - не проходит, заиграть в игру-не проходит, добавлять в любую еду - не проходит, конфеты и прочее сладости - не проходит, пугание уколами и прочем - не проходит, даже пыталась быстро засунуть в рот шприц с лекарством и под щекю дать - тоже не проходит, даже хуже начинает рвать и захлебывается (сталкивались в жизни несколько раз со стенозом). Пытаюсь дать лекарство уже как два дня. Дело в том, даже не знаю от чего даю лекарство!!!! Ходила к 3 врачам никто не может ничего конкретного сказать, по осмотрам врачей ребенок абсолютно здоров!!!! Была температура один день, макс 38,6, потом сама упала, сдала кровь и показало 17 лейкоцитов, нейтрофилы 71, лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 13,2, моноциты (на 100 лейкоцитов) 14,1. Сдавала кровь на следующий день после температуры, на сегодня температуры нет. Не знаю как быть даже ((((
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2016
У меня такой же товарищ. Физраствор, набранный в шприц, как альтернатива сиропам-таблеткам - решил проблему.
Каяспер
• 19 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
в смысле??? пить физраствор?
Сеточка• 19 октября 2016
Так а зачем антибиотик? Не мучайте ребенка
Мой такой же, кстати. Не пьет ничего перорально, сразу рвотный рефлекс. Лечить нереально тяжело. Летом была ангина, антибиотик пришлось колоть, а что делать.
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2016
Забыла дописать, потому что уколы мы не любим еще больше. Демонстративный ’вызов’ скорой тоже помогает.
Нет, угроза укола)))
Каяспер
• 19 октября 2016
Ответ дляdub923
Свечи в попу и все. Только не замарачивайтесь, температура - это может на какой-то стресс, но может и на воспалительный процесс, а может еще на зубы
зубы нет , ребенку 5 лет
Дежурняшная• 19 октября 2016
я покупала таблетки (даже антибиотик), измельчала и смешивала с витаминами Киндер-биовиталь (там желе сладкое), так все съедали. Подходит для таблеток, которые принимают до или во время еды.
Сеточка• 19 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, угроза укола)))
С моим такое не проходит. Рвет лекарства и все тут.
Сам просит укол, только бы его через рот не мучали
Моему 4,5. Надеюсь перерастет когда-нибудь
Каяспер
• 19 октября 2016
так что мне делать, я понимаю, что я не одна такая, что у многих дети не пьют.
Сеточка• 19 октября 2016
Ответ дляКаяспер
Если нужен антибиотик - то колоть. Там нужна именно строгая дозировка, а не так, что половину влили, а половину выплюнула. А случаи, когда антибиотик не нужен, можно ничем не лечить, все и так проходит. Пить побольше, и тд.
жижифреймут• 19 октября 2016
а ребенку уколы когда-то делали? моему первый раз скорая в 2 года колола, запомнил - теперь под угрозой уколов все пьет без возражений
если не пьет - ну а что, переходите на внутримышечные уколы - разок цефалоспорин попой ощутит, сиропы за милую душу будет дубасить любой
Сеточка• 19 октября 2016
Ответ дляжижифреймут
Это вам так кажется. Мой даже после цефтриаксона не пьет, ни таблетки, ни суспензии.
Каяспер
• 19 октября 2016
уколы нам не делали. Врачи сказали давать антибиотики, т.к. лейкоциты высокие (но каким же этим лейкоцитам быть сразу после температуры, конечно они будут высокие).
Каяспер
• 19 октября 2016
но внешних проявлений же нет никаких. Я имею ввиду сопли зеленые, горло, уши и прочее все в норме
Медсестричка• 19 октября 2016
Я - торгуюсь. Сейчас то же даю препараты. Стикезы из Сильпо очень помогают: не дорого выходит.
жижифреймут• 19 октября 2016
Ответ дляСеточка
ну вы сами писали, что он уколы предпочитает
с аб выбор небольшой - или пить, или колоть
чаще после колоть дети предпочитают пить, не все, но большинство
лаМпочка• 19 октября 2016
Ответ дляКаяспер
Колите, раз такая необходимость. Только поговорите, что ему лучше, пусть печальный выбор сделает сам.
Каяспер
• 19 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Боже как не хочу колоть

лаМпочка• 19 октября 2016
Ответ дляКаяспер
Боже как не хочу колоть

Если нет выхода - вынуждены будете колоть. Уговаривание и нервы садит, а выплевывание и дозировку не гарантирует, к сожалению.
Сеточка• 19 октября 2016
Ответ дляжижифреймут
Так поэтому и предпочитает, что укол раз и все, а пить суспензию - это для него мучение.
Причем сиропы пьет, нурофен, например. А антибиотик в суспензии рвет.
Сеточка• 19 октября 2016
В крайнем случае можно попробовать сумаммед форте, там хоть раз в день дается и три дня всего. Но это только после консультации с врачом.
Сеточка• 19 октября 2016
А еще лучше, пересдать анализ, может там уже картина изменилась. Некоторые бактерии организм в состоянии побороть сам
Каяспер
• 19 октября 2016
Девочки, Вот думаю, есть у меня дома растительный антибиотик Умкалор, может его подавать. Там капли и в компоте он будет пить и не чувствовать вкуса
Сеточка• 19 октября 2016
Ответ дляКаяспер
Попробуйте
А вообще, если температуры нет, вялости, и в целом хорошее самочувствие, то все и так будет хорошо, я думаю. Выздоравливайте! Как говорят некоторые врачи, лечить нужно не анализы, а ребенка.
Каяспер
• 19 октября 2016
Ответ дляСеточка
Попробуйте
Спасибо, абсолютно согласна. Решила завтра пересдам кровь и пока не буду мучать ребенка
ОченьПриятно-Царь• 19 октября 2016
Где вы сдавали? В поликлинике? Наша врач сама не рекомендует там сдавать...
Сдайте в частной лаборатории. Во-вторых - тю, блин, мне 30 лет, а температура иногда бывает и просто так, один день - шо ж, мне каждый раз анализы сдавать и аб пить?!..
Может организм так бороться с вирусом, побороть его сам за один день даже!
Каяспер
• 19 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сдаем анализы и ходим к варчам только в частных клиниках