Белая и пушистая• 19 октября 2016
К моему сожалению включили отопление (((
Почему так написала? Все просто - теперь платить нужно как за "отапливаемое жилье", а по факту холодные батареи (
Квартира 3-шка, Киев, зимой вся коммуналка будет от 2800-3500, ладно, заплатим, но если бы при этом было тепло(
Суть вопроса - к кому нужно обратится, что бы понять в чем причина, батареи еле теплые, мы на нижнем этаже, на верхних тепло и батареи горячие, подача тепла сверху, это понятно, но это же не значит, что из за этого, я теперь должна сидеть в холодильнике, а платить наравне со всеми (( Тепловой счетчик стоит на весь дом, поставить на свои батареи отдельные счестчики мы теперь не имеем права, узнавали уже ((
ККАКОЙ ВЫХОД ?? ))) Спасибо)
Белая и пушистая
• 19 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Знакомая история. Даже сотрудника ЖЭКа вызывали, когда в квартире было +16.
Знаете, что было дальше? Они пришли СО СВОИМ ГРАДУСНИКОВ, на котором показало +20. ЗАНАВЕС.
офигеть, зато им меньше работы )
Белая и пушистая
• 19 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
у меня на такой случай было три градусника, они в акте указали температуру на кухне +18, реально было 16,5 но там же, блин, до этого готовили. Объяснили, что так спроектирована система отопления в доме, криворукий какой-то инженер попался, и решить эту проблему можно только, если переделать отопление всему дому. Кто этим займется? никто..
кк я посмотрю один и то же криворукий инженер спроектировал системы отопления по всей стране во всех домах
Чумачечая Весна• 19 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Нам сказали, что наш градусник мы может засунуть себе, простите, в ж***. В ЖЭК когда-то забегала и тоже народ жаловался, что холодно. И всех аналогичные истории с градусниками.
У вас на кухне самая горячая батарея?
Белая и пушистая
• 19 октября 2016
Ответ дляTaby
У нас так же пришли, еще и не сразу, а ждали как потеплеет и в этот день пришли.
Девочки, тоесть они даже не интенсивость нагревания батарей меряют а температуру в квартире ? это помоему в корне неверный подход )
Прыг-скок• 19 октября 2016
А при чем тур регуляторы тепла в квартире выше???? Они регулируют только батарею исключительно. Если вы не имеете представления о том, как идет подача тепла, то лучше не писать ерунду!!!
Чёрти Шо• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Я уже и сама понимаю, что нифига не изменится, так всегда было, то тогда хоть оплата была небольшая, за этот холод, а сейчас совсем обидно стлько оплачивать за просто так
єдиний вихід писати скарги, інакше нічого не зміниться. Мене чекає битва з теплоенерго. Іншого виходу нема, я не збираюсь їм нічого дарувати
Белая и пушистая
• 19 октября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Это Вы мне ?:))) я такого не писала, это ту девочки разные версии выдвигают. И чего Вы так озлобленно, не понимаю. Если знаете больше нас, так наоборот помогите, подскажите, направьте
Чёрти Шо• 19 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
В нас криворукі забудовники так спроектували систему опалення, що по будинку величезні тепло втрати, які платять жил ці помимо фактично спожитого тепла. Хто такі порушення прийняв невідомо .
Анти-аноним• 19 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Искать кто у вас выше поставил водяной теплый пол или батареи с терморегулятором.
в нашем доме у всех с терморегуляторами..
Запасная спина• 19 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Не знаю,как у Вас в Киеве,у нас процедура такова: еду в теплосети,пишу заявление,что батареи еле теплые.
Ко мне приходит их инженер и замеряет температуру.
Мне снимали оплату в 50%.
В прошлом году накатала телегу на сайте единого обращения граждан. Примчали,как милые,вместе с жэковскими сотрудниками.
Что там измеряли и делали- хз,но батареи стали в норме.
Мне снимали оплату в 50%.
спасибо за опыт.
А у вас батареи именно були холодные?
у моих родителей батареи не холодные, а в доме ледник
А у вас батареи именно були холодные?
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
офигеть, зато им меньше работы )
у нас в квартире было +11,5, также пришли со своим градусником , который показал +14 и все равно ничего не пересчитали, Киев
Белая и пушистая
• 19 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ширли-Мырли• 19 октября 2016
У нас прошлой зимой тоже батареи были еле теплые, а внизу холодные. Замеряльщиков не вызывала, т. К они меряют не батареи, а воздух, который нагрет обогревателями. Летом сняли все батареи и проверили - все трубы были забиты ржавчиной и окалиной. Сейчас красота - тепло , ходим босиком
Ответ дляФортиссио
Мне снимали оплату в 50%.
Замеряют температуру теплоносителя или в помещении?
всю тему не читала, может повторюсь. Автор, мой муж такого рода проблемы решает через КМДА. И знаете - помогает. На их оф.сайте надо зарегистрироваться, и можно писать жалобу с полным описанием проблемы. Реагируют , на удивление, очень быстро. Единственное, я пока не знаю, как реагируют на вопросы с отоплением, у нас гребаная Еврореконструкция, имеют ли они отношение к ЖЕКу и к КМДА. Но , чувствую, скоро узнаю...
prozerpina123• 19 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Мне снимали оплату в 50%.
можно ссылку на сайт?
У нас батареи всегда еле теплые, за что платим непонятно. вызвать мастера для замера температуры - целое дело и куча нервов. А в квартире в среднем 15-16 градусов зимой(((
Ответ дляФортиссио
Мне снимали оплату в 50%.
дайте,пожалуйста,ссылку на этот сайт.
Курс капусты• 20 октября 2016
Ответ дляtriorsita
аналогично, у нас тоже сегодня типа включили, низ батареи полностью холодный, сверху- еле ощутимое тепло...и это называется топят????счетчики тоже установили на дом, по их показаниям - у нас батареи горячие, но в реале - жуть..в прошлом году в жэк обращались. комиссия приходила, акт составляла. в киевэнерго направляла...НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ совершенно! и никто ничего не пересчитывал...красиво только рассказывают- практика показывает совершенно иное отношение!
У вас значит засорена батарея(( Погуглите, это в старых батареях чугунных бывает, сверху тепло а снизу холодно. Нужно прочищать, но только ждать конца отопительного сезона.