Белая и пушистая• 19 октября 2016

К моему сожалению включили отопление (((

Почему так написала? Все просто - теперь платить нужно как за "отапливаемое жилье", а по факту холодные батареи (
Квартира 3-шка, Киев, зимой вся коммуналка будет от 2800-3500, ладно, заплатим, но если бы при этом было тепло(
Суть вопроса - к кому нужно обратится, что бы понять в чем причина, батареи еле теплые, мы на нижнем этаже, на верхних тепло и батареи горячие, подача тепла сверху, это понятно, но это же не значит, что из за этого, я теперь должна сидеть в холодильнике, а платить наравне со всеми (( Тепловой счетчик стоит на весь дом, поставить на свои батареи отдельные счестчики мы теперь не имеем права, узнавали уже ((

ККАКОЙ ВЫХОД ?? ))) Спасибо)
Кондуктор трамвая• 19 октября 2016
Искать кто у вас выше поставил водяной теплый пол или батареи с терморегулятором.

автор Белая и пушистая • 19 октября 2016
извините за ошибки, руки примерзли )
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, Терморегулятор чуть выше над нами в квартире есть , а что дальше, судиться ? )
Мамаша в бигудях• 19 октября 2016
Идите по этажам пусть воздух спускают. Пригласите жэк, измерьте температуру и составьте акт.
Фортиссио• 19 октября 2016
Не знаю,как у Вас в Киеве,у нас процедура такова: еду в теплосети,пишу заявление,что батареи еле теплые.
Ко мне приходит их инженер и замеряет температуру.
Мне снимали оплату в 50%.
В прошлом году накатала телегу на сайте единого обращения граждан. Примчали,как милые,вместе с жэковскими сотрудниками.
Что там измеряли и делали- хз,но батареи стали в норме.
Ответ дляФортиссио
Мне снимали оплату в 50%.
Спасибо большое, думаю неважно где, Украина ведь, правила и процедуры одинаковые, вот послушаю и буду что то делаить, терпеть точно уже не в силах (
triorsita• 19 октября 2016
аналогично, у нас тоже сегодня типа включили, низ батареи полностью холодный, сверху- еле ощутимое тепло...и это называется топят????счетчики тоже установили на дом, по их показаниям - у нас батареи горячие, но в реале - жуть..в прошлом году в жэк обращались. комиссия приходила, акт составляла. в киевэнерго направляла...НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ совершенно! и никто ничего не пересчитывал...красиво только рассказывают- практика показывает совершенно иное отношение!

Фортиссио• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Мне так и оплату за горячую воду 100% снимали.
Ответ дляМамаша в бигудях
а Если дом ОСББ, вызвать их начальство ?)
Кондуктор трамвая• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Может сначала к мастеру в жек (или кто там вас обслуживает) обратиться, возможно они подскажут куда с этим. Судиться тоже можно, конечно.
Ну и наверное попробовать сначала по-хорошему с соседями, не?
Фортиссио• 19 октября 2016
Ответ дляtriorsita
тут надо настучать тому,кто обслуживает счетчики...
накрутил что-то.
Нога на ногу• 19 октября 2016
Мы вызывали представителей теплопостач и нам специальным прибором измеряли температуру в квартире. Она не соответствовала норме и нас освободили от оплаты за отопление.
Ответ дляФортиссио
С горячей водой мы поступили жестче, не пользуемся )) только бойлер
Фортиссио• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
мы уже тоже)
Ответ дляКондуктор трамвая
Вот вот, хочу сначал по нормальному )
Кондуктор трамвая• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вот вот, хочу сначал по нормальному )
Просто чтоб не получилось, что соседи сверху прикрутили из экономии, а вы мерзнете.
Барабан для взрослых• 19 октября 2016
послушаю, та же фигня. но у нас в одной комнате батарея холодная, а в остальных тепленькие слегка и так уже много лет. пытались с жеком воевать, они приходят меряют темп в комнате, а там обогреватель целый день работает. выключить не могу т.к. маленькие дети в квартире. а то что батарея холодная их не волнует.
Ответ дляtriorsita
блин (( этого и боюсь, так это все достало, да лучше бы, как муж говорит, вобще не включали , все равно обогревателями топим, так бы только за электроэнергию отдавали деньги и все, а не за псевдо тепло ((
Шкафчик UA• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
почему не можете счетчики? вам просто надо ставить счетчик на каждый стояк в квартире, в моей их 5 вроде, кухня, каждая комната и кладовка

Honey83• 19 октября 2016
можно вызвать работника жека, проверят какая у вас на самом деле температура, но платить будете также. у моей бабушки была подобная ситуация и никто не помог. друг на друга стрелки переводят, а решить проблему никто не захотел(
Ответ дляНога на ногу
Это одноразово, тоесть каждый месяц нужно вызывать ? не совсем понятно
Ситечко для мыслей• 19 октября 2016
Пока послушаю
Ответ дляБарабан для взрослых
Один в один, по некоторым стоякам в комнатах чуть теплее, но это все равно вообдще не горячие а просто слегка заметно, что типа топится
Ответ дляШкафчик UA
Не можем из за того, что на весьб дом стоит общий счетчик, мы и хотели на каждый стояк, нельзя(
Апочемучка• 19 октября 2016
У нас новострой, но это не принципиально. Мы поставили теплощетчики на дом, подъезд, и почти у каждого индивидуально в квартире. Что за бред, что индивидуально нельзя поставить?
Ленне-Рейма• 19 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
triorsita• 19 октября 2016
Ответ дляФортиссио
накрутил что-то.
звонили, стучали..они какие то огнеупорные)) вчера как раз по этому поводу муж звонил сантехнику, тот сказал, чтоб муж сам прошелся по соседям и спустил воздух..на что ему муж ответил, что прийдет вместо него зарплату получать...Вот сегодня ’посодействовали’ - так и хочется привязать их к этой батарее, прямо издевательство! и никаких внятных ответов!валят друг на друга- типа такую подачу воды дает киевэнерго
Шкафчик UA• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
нельзя это вранье, можно только морозятся тк по счетчикам вам платить не за что будет раз холодные батареи)
Чукча Мукча• 19 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Мне снимали оплату в 50%.
Это если нет счетчика снизят оплату. У меня так у соседки на 1 этаже холодные и ято только не делали и все трубы по стояку меняли и проаеряли а тепла и нынче нет. Когда запустили через обратку у неё были тёпле, т.е проыерили функционирует всё правильно. Т.к. последняя кв и тепло не доходит.
triorsita• 19 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
почему то у нас так не сработало, замеры стен были -8, и никто не отреагировал на это...причем снимали показания в трех квартирах по стояку.