Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Муж выписывает меня с сыном
Сижу и слезами заливаюсь.Муж дал 2 недели на выписку!Сыну нет и года.Знаю,что права не имеет,но лучше не связываться,себе дешевле.Родители прописать к себе не могут.Живут на даче,прописки там нет.Сами прописаны кто-где!Позвонила по объявлению,прописка 2000гр на пол года.Что делать ,ума не приложу!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет!
Дама-мадама• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Именно поэтому я в свою квартиру никогда не пропишу ни невестку, ни внуков. Всю жизнь платить кредит, отказывать себе во всем - что бы потом кто то права качал((( Пусть муж (сын) купит жилье - и делите, сколько хотите.
+1. но кто неуспел, тот опоздал кагбы
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
при выписке ребенка разрешение опеки местной требуется ...
Если ребенка выписывают с целью продажи квартиры, то в таком случае необходимо согласие опекунского совета на отчуждение имущества, которым имеет право пользоваться ребенок.
Его мама прописала меня и без меня,а потом и ребенка вписала.У нее все там знакомые.Он мне сказал,что и выпишет нас так же,без особого труда!Я прегрозила,что подам в суд и все кто выпишет нас пойдут по статье,а он только с насмешкой на меня посмотрел и сказал :’Давай-давай,если не боишься за свое здоровье!’
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разводимся.Квартира его мамы.Мама трясется,чтобы я у них ничего не отсудила.Да я и не собираюсь.Сами меня туда прописали и малого вписали,а теперь....Как так можно...
сейчас не так просто отсудить. если у вас в паспорте стоит регистрация и нет права на кусок этой квратиры, то ничего вы не отсудите. тем более если квартира не нажита как совместное имущество а до брака была на маме. так что расслабтесь. выписывает пусть через суд. нужно разъяснить, напишите мне в личку.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Да я делить и не собираюсь!Мне его жилье не нужно!Неужели нельзя по человечески?Неужели им приносит какой-то дискомфорт,что я с сыном прописаны?Я ведь ни на что не претендую!!!
Паравозик• 14 июля 2013
Моему 5 лет и нигде не прописан, заплачу, правда, при прописке штраф 200грн.
Волшебная палочка• 14 июля 2013
а вам вобще есть где жить?куда то уйти?родители не могут защитиь?в каком Вы городе?блин,когда в такой ситуации оказываются женщины да еще и в с ребенком,блин как же помочь ..
Бандитка Сью• 14 июля 2013
он просто так не выпишет ребенка. если кв-ра не приватизирована, то дело решается через опекунский совет. А если приватизирована-то только при наличии документа,что подтверждает новое место проживния ребенка. Своими словами написала. в общем, не все так просто.
Манька Галченок• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Обратитесь в милицыю з заявление в двух инзепляров
Манька Галченок• 14 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Если не дольше
Анонимарик• 14 июля 2013
никто не выпишет ребенка, если некуда прописывать и если выписывают в худшие условия чем он проживал, сейчас с этим строго

Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну так пусть мама этим и занимается
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Родители выделили комнату.Родители не защитят,как то я всю жизнь сама.За меня никто-не беспокоился,можно сказать хуже чем с детдома.
Наполеон Бонапарт• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В суд подавать не буду- боюсь.Я месяца 3 назад от него сбежать хотела,так он на пороге застал и ходила я потом красивая.
Это они должны подать в суд чтобы выписать.
А вы заявление напишите. Моя подруга вот так 6 лет издевательства терпела, пока я её за руку не потащила в милицию и после этого муж стал как шёлковый. Жалко стало денежек, чтобы откупляться каждый раз.
А вы чего ждёте?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
если вы в квартире с ними жить не будете, то дискомфорт не принесете, комуналку будете передавать в конверте, например)
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы чего ждёте?
вс уд подаете не вы. поймите. суд разводит вас и мужа. а там есть ребенок и начинается кот-васия.
Слоник-тоник• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а родители ваши к себе вашего ребенка не смогут порписать?
Улыбчик• 14 июля 2013
Автор, при собезе, где пособие оформляете, длжен быть юрист бессплатный, сходите к нему. А мужу тож пригрозите, что отнесете или отнесли заявление в милицию по поводу угрозы здоровью и жизни. А с квартиры не выписывайтесь сами, Вас выписать могут только по решению суда и если будет доказано, что по месту прописки Вы не появлялись в течении полугода. А ребенка не выпишут без Вашего разрешения и без опекунского совета. По закону ребенок может быть просипас с одним из родителей, а не только с мамой
Манька Галченок• 14 июля 2013
Поверти я знаю случай где ребенка мама сама пошла выписала и приписала в такую ж....., что вам и не снилось.
Наполеон Бонапарт• 14 июля 2013
Ответ дляlisy
Это мне?
Первоклашка Я• 14 июля 2013
Влючайте дурочку, скажите, что вам сказали нужно предоставить ребенку равноценные условия проживания, не знаю, не могу, не умею, нет времени, нет денег, и тд и тп. Тяните резину. Не паникуйте, собирайте информацию. Решение найдется. Подавайте на алименты сразу же. Пусть развод и алименты рассматривают в одном заседании. Но адвокат хороший Вам нужен. Поищите на форуме, девушка консультирует по юридическим вопросам бесплатно в первое обращение, ник не помню, не пришлось обращаться
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Просто я очень боюсь,что мой ребенок останется без меня.У него иногда крышу так подрывает,он не контролирует себя!
Аннуитет• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы коммунальные платежи платите? И с прописанным ребенком квартиру нельзя продать, проблемы с дарением, с завещанием (прописанный малолетний ребенок). По совести - выписывайтесь. Если бы квартира мужа - там все понятно. Свекровь то причем? Ее вина только в том, что она лоханулась, прописав вас.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Муж там не прописан.
Улыбчик• 14 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Зачем? Пусть ребенок будет прописан там где и сейчас, зачем ребенка лишать законной жилплощади, до 18ти летия еще огого сколько всего поменяется.
Слоник-тоник• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
короче, автор, все с вами понятно. Никакого конструктива,одни бесполезные эмоции и боязнь.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
И я знаю случай,когда без ведома женщины ее с ренком выписали и ничего она не могла доказать....