Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Муж выписывает меня с сыном
Сижу и слезами заливаюсь.Муж дал 2 недели на выписку!Сыну нет и года.Знаю,что права не имеет,но лучше не связываться,себе дешевле.Родители прописать к себе не могут.Живут на даче,прописки там нет.Сами прописаны кто-где!Позвонила по объявлению,прописка 2000гр на пол года.Что делать ,ума не приложу!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет!
Робот Вертер• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А ребенок разве не автоматом с мамой выписывается?Я еще оформляла до 3лет.как малоимущая семья,так как он нам и так не помогал!А теперь,без прописки где брать бумажки о составе семьи и о том что имущества нет никакого?
Как вы могли оформить малоимущую семью не учитывая доходов мужа?Разве что вы в разводе,или же вообще не были женаты,и он вам не муж ,а сожитель.По теме,если ребёнок зарегистрирован на его(документально он отец),то выписать муж может только вас(в случае если вам некуда прописаться),а ребёнок останеться прописан у него.Но ещё раз повторю,если муж официально отец ребёнка.
Робот Вертер• 14 июля 2013
Ответ дляlisy
прописала, да не выпишет
не так все просто. даже через знакомых. только через суд! еще раз! только суд. и это долгооооо. не 1 мес
Ничего подобного.Автора могут выписать за неделю без всякого суда.Ребёнок останется прописан с отцом.По закону до 14 лет ребёнок может быть прописан с одним из родителей
Люблю Поумничать• 14 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Куди звертатися по допомогу у випадку проявів насильства?
- До дільничного інспектора міліції;
- До кримінальної міліції у справах дітей;
- До центру соціальних служб для сім´ї, дітей та молоді;
- До управління сім´ї та молоді районної, міської чи обласної держадміністрацій;
- До громадських організацій, які надають допомогу постраждалим від насильства. То что Вам надо сделать, а не седеть нервичать
- До дільничного інспектора міліції;
вот автор если некуда идти и ваши родители вам не могут помочь,берите на заметку!
Трактор Вика• 14 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Автор, ребёнка не так легко выписать. С опекунским советом дело иметь надо, а это не так просто.
не занимается опекунский совет выпиской, не пишите ерунду
Трактор Вика• 14 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
он просто так не выпишет ребенка. если кв-ра не приватизирована, то дело решается через опекунский совет. А если приватизирована-то только при наличии документа,что подтверждает новое место проживния ребенка. Своими словами написала. в общем, не все так просто.
бред, я беспроблемно пошла и выписалась из квартиры, не предоставляя при этом ни одного документа куда я его буду прописывать
Трактор Вика• 14 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Поверти я знаю случай где ребенка мама сама пошла выписала и приписала в такую ж....., что вам и не снилось.
согласна, опекунский совет сейчас другими делами занимается.
Трактор Вика• 14 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
не только право собственности, но и право пользования, которое дается при регистрации имеет значение для опекунского
Згідно пункту 67 Порядку провадження органами опіки та піклування визначеної законом діяльності, пов´язаної із захистом майнових прав дитини дозвіл на вчинення правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким має дитина надається районною, районною у мм. Києві та Севастополі держадміністрацією, виконавчим органом міської, районної в місті ради за поданням служби у справах дітей після проведення зазначеною службою перевірки документів за місцем знаходження майна протягом одного місяця з дня надходження заяви на вчинення правочинів щодо нерухомого майна дитини лише у разі гарантування збереження її права на житло і оформляється рішенням, витяг з якого видається заявникам службою у справах дітей.
Відповідно до статті 18 названого Закону держава забезпечує право дитини на проживання в таких санітарно-гігієнічних та побутових умовах, що не завдають шкоди її фізичному та розумовому розвитку. Діти - члени сім´ї наймача або власника жилого приміщення мають право користуватися займаним приміщенням нарівні з власником або наймачем. Органи опіки та піклування зобов´язані здійснювати контроль за додержанням батьками або особами, які їх замінюють, майнових та житлових прав дітей при відчуженні жилих приміщень та купівлі нового житла.
право власності на яке або право користування яким має дитина(с) читайте правильно, право собственности у ребенка
Трактор Вика• 14 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
отец там не прописан
Мелочунь• 14 июля 2013
Автор, сталкивалась с таким. В опекунский пишите заявление о том,что муж пытается насильно вас и вашего общего ребенка выписать. Он может подделать документы. Например, нотариально заверенное согласие на продажу квартиры(квартиру, к примеру, никто и не собирается продавать, но эта доверка дает право на предоставлении ваших интересов в том же жеке) и прийти с этими документами в опекунский.Ребенка в никуда не выписывают, поверьте. А если и пойдет на это опекунский(в чем сейчас сильно сомневаюсь), то в судебном порядке оспорите это в два счета. Муж после развода может через суд вас выписать, но никак не вашего ребенка.
По поводу ’претендовать’ на квартиру- либо муж недалекий, другой бы уже побежал к юристу. Никаких прав - ни вы, ни ваш ребенок на квартиру не имеете, кроме права проживания.Правом распоряжения вы не владете. Квартира не является совместно нажитым имуществом.
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
право користування тоже))) все четко описано в норме закона.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Муж официально не работает!Мы в законном браке.
Всех анонимов аноним• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Именно поэтому я в свою квартиру никогда не пропишу ни невестку, ни внуков. Всю жизнь платить кредит, отказывать себе во всем - что бы потом кто то права качал((( Пусть муж (сын) купит жилье - и делите, сколько хотите.
Вот золотая свекровь будет
У меня тоже свекровь так прям боялась, что невестка что-то отсудит у ее сыночка. Втихаря, чтоб я не знала, продали квартиру сына, которая ему от бабушки в наследство осталась, а новую оформила уже на себя. Меня с ребенком до трех лет прописывать не хотела, а когда муж уже припер ее к стенке, прописала, но временно, на пять лет, хотя мы с мужем женаты 15 лет, и ребенку 5. А сейчас попала в больницу, в хирургию, так невестка сразу и пригодилась
Так что, свекрови, думайте о последствиях, прежде чем портить отношения с невесткой.
Наивная как Алиса• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Вы коммунальные платежи платите? И с прописанным ребенком квартиру нельзя продать, проблемы с дарением, с завещанием (прописанный малолетний ребенок). По совести - выписывайтесь. Если бы квартира мужа - там все понятно. Свекровь то причем? Ее вина только в том, что она лоханулась, прописав вас.
В чем проблема для свекрови, оставить прописанным СВОЕГО внука? Невестка ни на что не претендует, периодически нужна только справка о прописке. Если по совести, то оставила бы бабушка их прописанными. А то получается, если сын с невесткой разводится, так уже и внук не внук
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Девочки,она когда к нам приезжала,типа внука повидать,так внука даже на руки не брала.Больше копалась в наших отношениях.И постоянно ему на ушко ’шептала’,что я его не люблю,а просто живу ради выгоды.Только какой выгоды до сих пор понять не могу!!!
Всех анонимов аноним• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так свекровь только рада.Она все 5 лет по бабкам ходила,чтобы нас развести...Получилось...Ей обсалютно наплевать на внука,а о себе я вообще молчу...
Только одного не понимаю,зачем ей это?Она сама ростила детей без отца.
Женская зависть, что кто-то может быть счастлив в браке, особенно если у самой жизнь не сложилась.
Веселуха Муха• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
пока папа не предоставит куда выписывает ребёнка...не имеют права выписать малолетнего без предоставления места жилья. а поскольку мама нигде не приписана, то и дитю некуда...в службу по попечительству обратитесь за разъяснениями.
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, я вам искренне желаю найти свое женское счастье! но, послушайте меня, я сама в таком болоте была с выпиской. Если вы не опустите руки- ничего у них не получиться.
Мелочунь• 14 июля 2013
Они могут заставить вас ,чтоб вы говорили инспектору с опекунского,что хотите жить у ваших родителей, и там пропишете ребенка, вы под давлением соберете все документы необходимые. Автор, оно вам надо? возьмите себя в руки. Вы можете там не жить, но ребенок пусть остается прописаным, а там жизнь покажет.
Трактор Вика• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
повязаної із захистом майнових прав дитини(с) МАЙНОВИХ ПРАВ,т.е. имущественных прав. ребенок к этому имуществу прав не имеет
Наивная как Алиса• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Очень вам сочувствую, как вы терпели такую бабушку и мужа
По закону, если муж не прописан в квартире, то вы или выпишетесь с ребенком добровольно сами, или свекровь подаст в суд, чтобы вас выписали. Опять же, по закону выписать ребенка до 18 лет в ’воздух’, то есть в никуда, нельзя. Выписать вас одну без ребенка - тоже нельзя, ребенок должен быть прописан с кем-то из родителей. Поэтому только вам решать, уступать своим родственникам или нет. Наберитесь храбрости, поговорите со свекровью, что вы ей ничем неопасны в плане отсудить квартиру (и это правда, вы ничего с этой квартиры не получите, к сожалению) и скажите, что выпишетесь сами, когда найдете куда прописаться. Может они вас оставят в покое.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот золотая свекровь будет
Моя свекровь отписала на меня большую часть имущества..... Ибо я мать внуков!!!! Все!!! Это ее воля.....
Наивная как Алиса• 14 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Имущественные права состоят из права владения, права пользования и право распоряжения. Вы что, лекцию в институте прогуляли?
Всех анонимов аноним• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
Вашей свекрови благодарочка
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Майнові права – будь-які права, пов´язані з майном, відмінні від права власності, у тому числі права, які є складовими частинами права власності (права володіння, розпорядження, користування), а також інші специфічні права
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Я разговаривала с ней,объяснила,что пока выписаться мне некуда,что на жилье не претендую и как только возможность появится я выпишусь.Но она сказала,что ей все равно,что я буду делать,развожусь с ее сыном,значит и прописки мне не будет....Как-то так.Только сказанно все было все в более грубой форме.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
А я молюсь,чтобы у нее хоть немного понимания появилось....Ваша свекровь...Нет слов...Цены ей нет...
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Появится.... Дай Бог!!!! Вот только жаль что к тому времени в этом понимании уже никто нуждаться не будет..... Вы будете счастливы в будущем и без ее понимания, а вот ей уж не второй век жить......
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
Спасибо за поддержку.Руки отпускать не буду,просто не имею право,ради моего маленького человечка,самого любимого в этом мире!