120-120-120 (не худею)• 20 октября 2016
Девочки бухгалтера отзовитесь!!!
Девочки подскажите что делать? Мы в Украине заключили договор с Казахстаном, но товар, который мы покупаем, находится на территории Украины. Сделку оплатили в долларах. Нужна ли таможенная декларация, и какие дополнительные отчеты сдаются в этом случаи по валютным сделкам.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2016
Нашли где вопрос задавать! Бухгалтер-проФФессионал, блин! А на спецфорумы зайти? Не?
Весотехник• 20 октября 2016
Нашла.
Рекомендую позвонить на горячую линию налоговой Украины. Мне они отлично ответили по ВЭД
Марс атакует• 20 октября 2016
Логически. Откуда возьмется таможенная декларация, если груз в Украине?
Мне вообще не понятно. Груз везли Вам? Или у них здесь склад? Если груз для Вас, то Вы должны быть получателем по ГТД. Соответственно заплатить все сборы и НДС на таможне. Если товар, уже находящийся в Украине, то какие документы, кроме накладной, Вам могут дать?
120-120-120 (не худею)
• 20 октября 2016
Ответ дляВесотехник
Кто продавец, кто покупатель?
Мы в Украине покупатели, Казахстан продавец. Мы Казахстану перечислили доллоры а товар забераем в Украине.
120-120-120 (не худею)
• 20 октября 2016
Но сделка валютная и деньги мы перечисляем в дол. на Казахстан. Как правельно документально оформить?
Подмигашка• 20 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
’правельно’ получить на таможне ГТД через таможенного брокера, если торар лежит на складе, но не ввезет на таможенную территорию Украины
120-120-120 (не худею)
• 20 октября 2016
А какие отчеты сдавать дополнительно нужно? По валюте что-то сдавать нужно?
Кошечка-муркошечка• 20 октября 2016
Так вы сначала договор внимательно почитайте, и инвойс. Какие там условия поставки по Инкотермс прописаны?
Может там доставка до склада в Киеве поставщиком прописана. И вообще, этим валютный отдел вашего банка заведует, можете с ними переговорить, какие им доки нужны, чтобы сделка валютная у них закрылась. Они договор ваш и инвойсы тоже читали, когда валюту из страны выпускали, не переживайте... И еще фин мониторинг делали.
120-120-120 (не худею)
• 21 октября 2016
Товар Казахстана находится на территории Украины, они его завезли еще пару лет назад. Потом этот склад горел, работала там милиция, заводилось дело. Сейчас оно уже закрыто и Казахам не нужен этот товар больше они его продают как испорченный. По договору мы заказали валюту в банке, банк приобрел ее для нас и отправили поставщику. Вот как это все оформить документально для налоговой. какие-то отчеты им дополнительно нужно?
Марс атакует• 21 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
в налоговую никакие специальные отчеты не подаются. А вот валютный контроль это другое дело. При выводе валюты заграницу Вам дается 90 дней, чтобы закрыть операцию. По идее, Вам должны дать инвойс (по-нашему это расходная накладная или счет-фактура). Валютный контроль закрывается на основании ГТД. Я бы на Вашем месте для начала проконсультировалась с банком (валютным отделом). Это они ведут контроль. Если что-то идет не так, то банк уже передает в налоговую сведения о нарушениях.
Подмигашка• 21 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы задание одни и те же вопросы не понимая ответов. Наймите себе толкового буха и работайте дальше нормально.