АсобеннАя• 14 июля 2013

Скажите, девочки, а вы бы решились?

На второго ребенка если семейный доход  составляет 4500 грн. Жилье свое. Первому ребенку 5, 5. лет:)
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Боже, прочитала и ужаснулась... Как всё сводится к деньгам. Дети, это счастье - и даст Бог родить здорового ребёнка - это счастье. Многие высчитывают количество денег, улучшают условия и когда решаются - Бог детей не даёт.. живёшь в достатке, но ради чего? Хорошо, если смотреть разные случаи в жизни (у моей знакомой) был состоятельный муж, никогда не работала двое детей и внезапно муж умер..можно впадать в отчаянье, но не в падает же, не выживает, живёт.. Вспоминается фильм ’20 лет спустя’.. ’у Вас кто? девочка? у нас тоже...’ В результате двое разных людей говорили о пропаже ребенка и собаки.. ’Зачем второго..хотели, чтобы у первого всё было и ни в чем не нуждался.. а сейчас вырос и даже спасибо не скажет’, а у героини 10 детей, сложно поначалу, когда маленькие, потом легко - было бы желание. Я поступила в институт и моя сестра без денег на госбюджет у родителей не было денег.. Да, сейчас мы с мужем живём в центре Киева в однокомнатной квартире, я в декрете, муж на госслужбе получает 3,500 гривен!!! У нас две машины, есть дача, куда можно выезжать (я в своё время заработала), да, нет у меня сейчас возможности зарабатывать - все вокруг кричат - ’давай, начинай!!’ Ребенок ни в чем не нуждается, на море ездим за границу каждый год и несколько раз в году в Одессу.. МЫ себе отказываем иной раз в новой шмотке, походе в ресторан и не страдаем от этого. Я очень хочу второго ребенка, если бы не однокомнатная квартира - студия, я бы даже не задумывалась, так как у многих наших друзей ’хотят - но не могут’, у других ’ один ребенок - эгоист, жадина...’ Я бы решилась на задумываясь. В своём случае - понимаю, что мне нужно что-то делать (бизнес) и переехать куда-то, тогда можно и второго, но времени мало на всё про всё, мне сейчас 33 года..
Описаный Вами образ жизни стоит дороже ЗП мужа. Либо есть левый доход, либо родственники помагают. Ну а у Вас тоже все сводится к деньгам, потому как на второго не решитесь без улучшения жилищных условий.

Millka• 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
а ну расскажите как это вы так на 6 тыс умудряетесь?
секрет простой, ’Хочешь жить ,уме вертеться’
Матраскин Брат• 14 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
ну да у меня сестра завела ребенка с таким доходом -хватает только на питание, памперсы, заплатить за сад танцы старшей, одеть детей. Сама и муж ходят в обносках,сто лет никуда не ходили, о том, чтобы купить что-то в дом кроме лампочек и моющих и речи быть не может.
Нормальный аргументированный ответ.А когда вырастут, их надо выучить, жилье купить...что будете делать?
Усатая полосатая• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Честное слово, искренне желаю Вам удачи в поисках своего принца. Но только есть шанс остаться и без принца, и без деток, если будут одни запросы-запросы-запросы....
У каждого своя судьба.А выходить абы за кого,только,чтобы выйти и родить,а потом всю жизнь мучаться,тоже не выход.Всегда ровню надо себе искать по интересам, по достатку, по интеллекту.
elina78• 14 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Но,почему же глупый?Каждый здравомыслящий человек взвешивает все за и против и принимает для себя решения. Не думая,рожать - вот это действительно глупо.
скорее всего автор уже беременна и пытается тут получить скажем так оправдание похода на аборт.
Ночка• 14 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Сколько я знаю семей,где бог не дает на деточку,что Вы такое говорите?
не дает чего?!
лично для меня - это не выигрыши в лотерею/наследство и пр что на голову падает, а прежде всего силы вырастить и воспитать ребенка
Матраскин Брат• 14 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
+1. Детей должно быть как минимум двое. Поверьте, когда вырастает эгоист, в жизни потом тяжело, особенно тем кто с ним живет, учитывая детей.
кто вам это внушил?темку про тортик не поделенный читали?А был один ребенок все было бы замечательно

Ночка• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Удовлетворить человеческие потребности несложно, человеческую алчность удовлетворить нельзя. Прям уж голодают детки из Вашего окружения!
плюс миллион!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 июля 2013
Вот прочитаю что люди пишут,и в легком шоке так сказать... Нет,ну это кто привык жить на 30 и больше тыс. в мес.,могут сидеть и ужасатьсямол,как это на 4500 прожить? Дело понятное,и я никого не осуждаю,нет!ясно у кого статус и денег больше и расходы соответственно большие,да и запросы.
Я бы решилась!Квартиру снимаем,в не небольшом городе живем,работает только муж,зарабатывает на евроремонтах когда как получается,от 1000 до 4000 в неделю,когда вообще нет работы...Одеваемся не хуже других,моя малышка первая модница наверное у нас,люди всегда оборачиваются и улыбаются при виде моей красоты))) А покупаю вещи тут,у проверенных девочек что торгуют просто суперскими - идеальными детскими вещами сток,или секонд.Я себе тоже здесь вещи покупаю,т.к.на базаре г..но и за большие деньги чем здесь.Жить можно)) А малявке что еще пока нужно..?Кормите грудью главное,тогда из больших расходов разве что памперсы что постоянно - на это Вам гос - во денег даст)),а вещей сразу много не нужно(они же растут раз - два))УДАЧИ
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
По поводу первого Вашего абзаца: это у Вас такое мнение из личного опыта или Вам так кажется? А то вот здесь девушка дает советы по воспитанию детей, по их кормлению, а, оказывается, у самой их еще нет. Просто, не вижу описанной Вами закономерности ни на первом, ни на втором ребенке. Один уже отучился, второй - в школе.
Мой идет только в первый класс, вижу как складывается учеба у деток постарше среди друзей-знакомых. Элитная школа - то еще испытание. Обычную не рассматриваем, так как у нас свет клином сошелся на русском языке обучения и близком местоположении. Короче, в лицей поступили и спасибо, от добра добра не ищут.
Аноним_492• 14 июля 2013
а я сама с 2 детками-одна на постоянной терапии неизлечимо больна.ждем оформление инвалидности живем только на детское пособие.если повышенное то 1600 грн в месяц.сейчас переоформляем и получаю только 860+130.для меня сумма 4500 грн это заоблачные деньги
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляАноним_492
скажите, и Вам счистливо живется? Вы рады такой жизни? ощущаете ли себя полноценной женщиной, прекрасной и желанной?
может, я действительно переоцениваю роль денег в жизни и Вы мне сейчас глаза откроете
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
На первое время да, денег много не нужно и дети этого не ощущают и не понимают. Но растут они тоже быстро и запросы их растут быстро. В пять лет ребенок уже просит дорогой велосипед, качественные ролики, а в школе они уже с портативными psp и мобильными телефонами. Секции, мячи, костюмы и прочая аналогичная утварь не дешевое удовольствие. И уже в школу они фиг оденут секонд, десять раз сами постирают и проветрят да духами мамиными забрызгают, лишь бы никто не унюхал.
Ночка• 14 июля 2013
Ответ дляАноним_492
а как получилось, что вы сама?
LadyLovе• 14 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Выучить - да, а вот жилье - нужно научить заработать самим, тогда и видны будут результаты воспитания и учебы. Или то правду говорят, ’что это за родители, которые сына до пенсии не прокормят’ ? )))
Я конечно, за то, чтобы детей рожать со стабильным доходом, но не за то, чтобы все ребенку подносить на блюдечке с голубой каемочкой.
_krapka_• 14 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А научить не завидовать окружающим? Просто потому что никогда не сможешь жить так, чтоб у другого не было лучше.
Ну и научить работать и добиваться своего. Талантливые детки, которые хотят и готовы работать, очень даже выдерживают конкуренцию. А пофигистами и раздолбаями часто становятся те, кому все не блюдечке. Причем чаще всего такие родители не особо заморачиваются тем, что именно ребенку интересно. Ну да, они же на межд.отношения накопили, а деть хочет сантехником быть.
Ух ты какая Я• 14 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Я просто так не говорю ничего. Эсть опыт из личных наблюдений. Эгоист-ребенок он потом и в своей семье эгоист как правило, поверьте. А тему с тортиком сюда не приплетайте, то отсутствие здравого смысла у отца. Я одна из троих детей, и никто никого в торт не мокал. Вам абы какое-то оправдание найти, небось сами одна в семье были.
Organic• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
муж на госслужбе и за границу каждый год - можно дальше не продолжать
я бы в госслужбе и за бесплатно работала
А я бы и за 3500 не работалаИ дело не в ЗП.
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
у меня есть муж, во всем устраивает - не переживайте!
Да я и не переживаю, что Вы сразу видите подвох.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Не считаю так,дети выростают - родители к сожилению не вечны:(( и как бы там дальше судьба не сложилась,всегда греет то что ты ни один в этом мире,что есть родная кровиночка!
У меня сестра, не представляю как была бы одна,без нее,подруги повыходили замуж у всех своя жизнь,да и у меня тоже,но,у меня есть она))) и мы всегда на связи и готовы делиться с ней всем что есть на свете..!хоть и живем далеко теперь друг от друга,но мы очень близки.
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Ну, почему сразу за абы-кого. Ваш перечень качеств, необходимых мужу, тоже можно продолжить или изменить.
Ух ты какая Я• 14 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В этом тоже есть правда.
Organic• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
У меня далеко не плохо с финансовым положением, но судя по вашим постам замечу...Да, роль денег вы СИЛЬНО переоцениваете. Ваши посты - мои посты...Только пару лет назад...до того какСейчас, поверьте, совсем так не считаю!
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляelina78
Фу! Ну и мысли. А нельзя предположить, что автор уже беременна и хочет эмоциональной поддержки. В ней и богатые нуждаются. Вот уж точно, ’каждый видит лишь то, что в нем уже есть!’
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляOrganic
ну и ладно ))))
я не против изменить точку зрения со временем, но пока - так
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Да,Вы правы конечно,что уж говорить,но здесь многое зависит от того ГДЕ жить,если город маленький(как у нас) у нас и секций и кружков нормальных нет,и у детей не у всех телефоны есть( у первоклашек к примеру) Да и уровень жизни конечно другой что и говорить,у нас один детский магазин только:(
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляАноним_492
Боже мой, а что с вами такое?
Держитесь!
_krapka_• 14 июля 2013
Ответ дляOrganic
совершенно верно... пока не появился ребёнок, тоже так считала....
savalena• 14 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А давайте копнем глубже? Детки умнички это кто? Добрые и старательные малыши? На долго они останутся добрыми, если у них одежда, игрушки и телефоны хуже, чем у одноклассников? А лучше всех учатся не самые талантливые, а самые подготовленные, у которых репетиторы, тренеры, английский лагерь и т.п. У деток опускаются руки, когда они не выдерживают конкуренции не по своей вине. Они становятся пофигистами и раздолбаями.
Любимый муж... Тут чуть сложнее. Трудно уважать не зарабатывающего мужчину. А любить того, кого не особо уважаешь не возможно. Пусть в постели он герой, с детьми усатый нянь, в быту помощник и в компании орел. А женское счастье в виде красоты и комфорта где?
мля, вы что, у меня никогда не было никаких репетиторов, даже при поступлении в ВУЗ, ущербной себя никогда не считала, отличница, от поклонников ещё в школе отбоя не было, всегда хорошо одета была, при этом у родителей и сечас средний достаток, но им хватает...а у меня муж и ребенок, муж вкалывает и я, как раз наоборот, мечтаю, чтобы у него хоть чуточку больше времени на нас было, в будние дни его вообще не вижу, денег предостаточно, а тратить одной с ребенком - скучно!!!!
у каждого свои запросы
У деток опускаются руки, когда они не выдерживают конкуренции не по своей вине. Они становятся пофигистами и раздолбаями
а эта фраза меня только на Ваши комплексы наталкивает, раздолбаями из-за такого не становятся, раздолбаями становятся из-за избытка всех благ и денег, знаю примеры
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вы и правы и не правы. Научить не завидовать можно, но сложно. Детский мир жесток. Дети часто самоутверждаются друг за счет друга. Объяснить, что прожить без дорого телефона можно и это малозначимо легче, чем объяснить, что все друзья на великах, а ты один скучаешь и плачешь в подъезде, потому что у мамы с папой не получилось заработать.
Что до пофигистов и раздолбаев, Вы увидели две крайности: талантливого бедняка и жирующего мажора. Был и Ломоносов, не спорю. Но если мы говорим о нормальном среднестатистическом ребенке, то его уверенность в себе, его амбиции, его энтузиазм в учебе зависит от уровня подготовки и хороших оценок. А с деньгами это куда проще. Если из мальчика может вырасти теннисист-чемпион, а родителям не чем оплатить занятия?
И последнее, в обеспеченных семьях есть силы и время взглянуть на дитя повнимательней, чтоб понять к чему у него лежит душа. Там где родители бесконечно вынуждены работать без продыху не до сантиментов, какой дурак будет от международных отношений отказываться? Это скорее из-за страха нищеты. Он и у меня есть, чего скрывать. Это вчерашние нищие, скажу Вам по секрету. У тех, кто богат не в первом поколении таких проблем нет.