АсобеннАя• 14 июля 2013

Скажите, девочки, а вы бы решились?

На второго ребенка если семейный доход  составляет 4500 грн. Жилье свое. Первому ребенку 5, 5. лет:)
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
это точно, вырастает в основном быдло не образованное с кучей понтов.
Быдло необразованное с кучей понтов - это вчерашние нищие. Те, кто богат не в первом поколении умнейшие интеллигентнейшие люди.

Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляsavalena
мля, вы что, у меня никогда не было никаких репетиторов, даже при поступлении в ВУЗ, ущербной себя никогда не считала, отличница, от поклонников ещё в школе отбоя не было, всегда хорошо одета была, при этом у родителей и сечас средний достаток, но им хватает...а у меня муж и ребенок, муж вкалывает и я, как раз наоборот, мечтаю, чтобы у него хоть чуточку больше времени на нас было, в будние дни его вообще не вижу, денег предостаточно, а тратить одной с ребенком - скучно!!!!
у каждого свои запросы
У деток опускаются руки, когда они не выдерживают конкуренции не по своей вине. Они становятся пофигистами и раздолбаями
а эта фраза меня только на Ваши комплексы наталкивает, раздолбаями из-за такого не становятся, раздолбаями становятся из-за избытка всех благ и денег, знаю примеры
У меня тоже не было репетиторов, а у родителей была гарантирована работа и квартиры от госдарства некоторые получали. сейчас жизнь стала жестче. Начиная со школьной скамьи.
Мои комплексы все при мне. А страх нищеты - самый сильный. И, знаете, я не хочу с ним расставаться.
Звезда в шоке• 14 июля 2013
Ну, у нас до моего декрета где то так и было 4500 на двоих, теперь вот живём на 3000 втроём и ещё одного манюню обязательно будем рожать где то через года два (если раньше не случится).
Называйте меня Повелитель• 14 июля 2013
конечно, деньги не решающий фактор, к тому же, будет стимул для папы больше зарабатывать, стараться, шевелить мозгами, а без дополнительного стимула, вроде и так не плохо, чо зря напрягаться, у нас трое детей и семейный доход растет, соответственно прибавлению в семействе. Удачи!!!
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
кто вам это внушил?темку про тортик не поделенный читали?А был один ребенок все было бы замечательно
Почему сразу внушил? С таким же успехом можно сказать, что и Вам кто-то внушил, что ребенок должен быть один. А может сказать просто: Ваша точка зрения такая, что ребенок должен быть один. Смысл вроде тот же, а форма намного адекватнее и лучше отражает содержание.
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
скажите, и Вам счистливо живется? Вы рады такой жизни? ощущаете ли себя полноценной женщиной, прекрасной и желанной?
может, я действительно переоцениваю роль денег в жизни и Вы мне сейчас глаза откроете
Вы - жестокий человек! Так писать неизлечимо больному человеку. Не дай Вам Бог, попасть в такие же условия. Говорят, от сумы и от тюрьмы - не зарекайся. Думаю, что от болезней тоже никто не застрахован, та же сума.
Очень-очень• 14 июля 2013
нет

ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
??? о чем вообще речь
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
??? о чем вообще речь
Прочитайте пост 191 и Ваш ответ - пост 192. Или это нормально?
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
пост 192 - это не ответ, это мой вопрос этой женщине
и неизлечимо больна не она сама, а ее ребенок - прекратите выкручивать и придумывать то, чего нет
если Вам охота нарваться на ссору - то это не ко мне, меня сложно на нее вывести
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
У всех своя система ценностей и приоритетов. То что для одних - да, для Вас ни в коем случае, и наоборот. Для статистики интересно, а для принятия решения Вам наши мнения бесполезны.
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
От того, что неизлечимо болен ребенок, а не сама мама - ситуация не лучше. Вы спрашиваете у такой мамочки, как там ей поживается, счастлива ли, всем ли довольна? И это нормально, по-Вашему?! ’Прекратите’ - будете говорить своему мужу и детям. Простите, забыла, что Вы их не планируете.
Малая Налегке• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Согласна с вами!
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Согласна с вами!
Это даже не хамство, редкий цинизм и жестокосердие.
ОЛЬГА 2012• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
не планирую?
глупости какие-то

у меня нет желания дальше общаться, прощайте!
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
не планирую?
глупости какие-то

Извинились бы перед мамочкой, которую цепляли за живое. Мне от Вашего прощания не холодно и не жарко!
Малая Налегке• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Да, перечитала, и так противно стало на душе
Как можно о таком спрашивать, да и зачем?
Маурита• 14 июля 2013
Хе, мы решились на третьего, и доход пониже вашего, только не надо орать зачем нищету плодить, живем нормально, все обуты и одеты, питаемся нормально. Как говорится Бог дал ребенка, даст и и на ребенка.
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляМаурита

Да_Я_ТакаЯ_• 14 июля 2013
при чем здесь доход? Сегодня его нет, завтра есть, а ребенок-на всю жизнь.

Главное-ваше желание иметь ребенка, для которого главное-любовь и забота матери, ведь можно и с большим доходом вырастить хрен знает кого, а со средним доходом-хорошего человека.

И еще-это надежный муж и отец, который не бросит и не предаст...а деньги-дело наживное.

Тем более-детские неплохие...
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Тем более-детские неплохие...
+ 100.
Радуга-дуга• 14 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Тем более-детские неплохие...
+100
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Да, вопрос немного бестактен, но я бы на Ольгу так не наезжала. В данном споре о значимости денег он был бы уместен. Утверждаете: Не в деньгах счастье? Скажите, а Вы счастливыми без денег?
Неизлечимая болезнь тут расставила совсем другие акценты.
Чебураха с перцем• 14 июля 2013
Блин, почитаешь, аж противно...Все такие матери-героини и на три тысячи достойно будут содержать семью...И не говорите что вы безумно счастливы в забитых маршрутках, одежде из секонда и режиме постоянной экономии. Я еще не встречала счастливых бедных. Зато встречала уйму деток с грустными глазами, потому что родители не могут позволить элементарного - те же ролики или велосипед. И не говорите что без всего этого можно вырасти... можно,но детство должно быть счастливым:)))
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Именно об этом и речь, об акцентах. Где Вы увидели спор о значимости денег? В материальном мире без материальных ценностей никак. Но каждый живет в своей ценовой категории, спорить об этом бесполезно.
Маурита• 14 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Одежду из секонда покупают очень богатые люди, секонд секонду рознь, от вас дурно пахнет мещанством. Вы не поверите, ноя счастлива. Счастлива восходу и закату, счастлива, что мы живы и здоровы, счастлива, когда слушаю шум дождя, и, даже, когда еду в забитой маршрутке, особо не страдаю. И, точно знаю, что у нас все будет хорошо, и мои дети очень счастливы. А, видела я детей богатых родителей, которые в петлю лезли от безысходности, не в деньгах счастье, это народная мудрость!
Бабушка-байкерша• 14 июля 2013
Ответ дляАноним_492
а я сама с 2 детками-одна на постоянной терапии неизлечимо больна.ждем оформление инвалидности живем только на детское пособие.если повышенное то 1600 грн в месяц.сейчас переоформляем и получаю только 860+130.для меня сумма 4500 грн это заоблачные деньги
Сочувствую Вам. Если Вы способны для своих детей превратить этот ад в рай, Вы мама с большой буквы, снимаю шляпу. Очень желаю Вам женского счастья, здоровых детей и материального благополучия.
Я люблю женские романы, верю в сказки и надеюсь на чудо. Желаю Вам встретить симпатичного доктора, который полюбит Вас всей душой, всех вылечит и поведет за руку к алтарю, а там и к новой, яркой, счастливой и благополучной жизни. Удачи.
Снежнакомка• 14 июля 2013
Ответ дляМаурита
’Не мечите бисер перед свиньями’ - если у человеке деньги - самое главное в жизни, он Вам не поверит, еще и оскорбит по ходу.
Молчавочка• 14 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
+1. Детей должно быть как минимум двое. Поверьте, когда вырастает эгоист, в жизни потом тяжело, особенно тем кто с ним живет, учитывая детей.
глупости, чаще как раз между 2 соперничество, и один ненавидит 2 что с ним нужно всем делиться и потом во взрослой жизни расходятся как в море корабли и не общаются даже
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
почитайте темку про советское детство - таки были люди счастливы без роликов ))
понятно, что все познается в сравнении. Но всегда будут люди обеспеченнее. Как с этим бороться? Постоянно доказывать, что ты не хуже? Или говорить - ах, бедный ребенок, ему уже 16, а у него еще ни одной феррари не было?
Вы не встречали, потому что вы к ним с презрением относитесь, это чувствуется. К тем, кто ездит в маршрутках, к тем, кто одевается в секонде (вот вам явно не грозит стиль хипстер или бохо, там без ’блошиных’ вещичек никак). А с теми, кто тебя презирает, счастьем не делятся.