Силиконочка• 21 октября 2016
Как мне дальше жить? (((
Прошу не осуждать,а помочь советом.
Я мама маленького счастья которому 1.3 года.
Так получилось что папа названий бросил на 4 месяце беременности. Я жила с молодым человеком пол года,мы не давно розошлись я его выгнала. Через пару дней мы снова начали общаться,и он начал оставаться (хотя это уже были не отношения). Его очаровала какая-то женщина психолог,старше меня на лет 15. А я зделала тест и там две полоски,пошла к гинекологу срок 5-6 недель,сегодняшний день я не когда не забуду. Я не могу спать вообще,мои нервы уходят от меня,я лежу и плачу. Он больше не отвечает на звонки и смс,я должна делать аборт,так как еле воспитываю сына. Живу одна,помощи нет не от кого. Господи как все это пережить и за что(((((
Простите за мою исповедь......(((((
Фантазерша• 21 октября 2016
Все женщины, кто делал аборт, потом всю жизнь об этом жалеют , я со многими разговаривала. И никто из них не может этого забыть , простить себе.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 октября 2016
Я вообще не понимаю, как можно убить собственного ребенка? Вот убийц все осуждают, а матерей-убийц собственных детей поддерживают. По-моему, маразм.
Непогодка• 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Это да. Трудности, из-за которых отказалась от ребенка, забываются, а боль не проходит.
ТебеОноНадось• 21 октября 2016
Ответ дляsvalentina
Сходите в Церковь ,помолитесь и поговорите с священником.У многих жизнь заканчивается когда они детей не могут иметь , а Вам Господь дает. Господь всегда нам помогает. У Вас все будет хорошо !
лучше к гинекологу. Лекцию о контрацепции послушать...
Девушка Прасковья• 21 октября 2016
Автор, у Вас какре образование? В первый декрет уходили с работы? То есть рабочее место за вами сохранено? Жильё какое - ваше или съёмное? Девочки, прежде чем голословно писать ’всё потом наладится’, нужно ещё вспомнить, что дети болеют часто и автору, может, придётся несколько лет сидеть с ними дома, не факт, что в садик получится ходить. А если профессии нет? Ведь автору 23 года, и ребёнку уже 1,3, значит, может и Вуз ещё не закончила. А если жильё съёмное? А замуж без квартиры, но с двумя детьми так просто потом выйти? Сами в каждой теме жалуетесь, что вдвоём с мужем и двумя детьми трудно выжить, а автор одна будет с двумя малолетними.
Мания-Величия• 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Не все.
Знаю некоторых незамужних и замужних с детьми, которые не вспоминают.
Сама сделала 1 раз, не жалею, а глядя на эту жизнь сейчас еще и наоборот думаю - правильно сделала
Фантазерша• 21 октября 2016
Ответ дляНепогодка
вот ситуацию у знакомой была, жила с мужчиной, он ее бросил, она сделала аборт, а он вернулся через месяц, теперь вместе жалеют уже 16 лет , что натворили, детей общих больше не смогли родить (((
Малая еще та• 21 октября 2016
У мужчин часто первая реакция на беременность негативная. Дайте ему время все переосмыслить. Не звоните и не пишите. Он появится через пару дней или через неделю сам. Представьте себе ситуацию. Ваш любимый приходит с букетом цветов и признанием, люблю тебя и наших детей, особенно малыша в твоем животике. А Вы ему, малыша уже нет.... Вы сама сейчас в состоянии аффекта, и можете разрушить все своими руками. Я всегда живу по принципу: Все, что с нами случается - к лучшему! Этот принцип меня ни разу не подводил. И часто то, что казалось УЖАСНЫМ, в конечном итоге оказывалось БОЛЬШИМ СЧАСТЬЕМ! А ребенок никогда не по
Непогодка• 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
ужас((((
Непогодка• 21 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
Вот кстати да, тоже по жизни такое постоянно - то, что кажется концом света, оказывается потом просто счастливым поворотом.
Малая еще та• 21 октября 2016
Ребенок никогда не появляется просто так. Видела много женщин, которые сожалели об аборте, и ни одной, которая жалела бы о том, что родила ребенка.
Мексиканочка• 21 октября 2016
Автор, зачем вы сюда пишите???? Вы и так сама все знаете.
Жалко вас, очень(
Фантазерша• 21 октября 2016
Ответ дляНепогодка
я вышла замуж в 19 лет, забеременела в 20 , я так плакала, просто рыдала, я совершенно еще не была готова, но муж был счастлив, успокоил меня, очень поддерживал, и все получилось- и родить, и учебу закончить, а потом как поперло с бизнесом, и квартиру купили, и машину, и дачу. А на ребенка нарадоваться не могу, просто удивляюсь какой же он умненький, добрый, прекрасный, счастье мое и солнышко.
Силиконочка
• 21 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Самый глупый совет. Дети это что, котята в зоомагазине? А выходить 9 месяцев беременности в депрессии и без поддержки? А роды( которые не бесплатные у нас), а малыш который уде есть и которому нужна мама... Автор, аборт это страшно, но не вы первая.... Зачем в 23 года загонять себя в кабалу? Мужа нет, денег нет, поддержки нет ( а это самое главное) и двое детей. Разве это будет счастье? Депрессия и нищета, вот что ждет эту семью
Я знаю что такое остаться одной,у меня от одного моего сыночка,крыша ехала. Не кто не поддерживал,а еще одного родить я не представляю в одиночестве. И мне даже нет на кого оставить своего ребенка,а если больница,сохранение,роды... Нет я не смогу. Пусть обсуждают...Моя боль не когда не утихнет
svalentina• 21 октября 2016
Аборт- это смертный грех. Подумайте у Вас еще вся жизнь впереди. Мы и наши дети будут расплачиваться за этот грех.
Этот грех называется детоубийство . Решение принимать Вам!
Фантазерша• 21 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
золотые слова !
Знаете, я мама двоих деток, и у меня тоже раньше была дилема: аборт или роды, и я счастлива, что выбрала второе. Вы - мама одиночка, оформите помощь, как одинокая мама, если первый муж был законный - стяните алименты....Как говорят, Господь дает детей даст и на детей. А про аборт вы не забудете никогда, если родите, и оставите в роддоме, тоже будете мучатся. А там, глядишь и старшего в ясли отдадите, и с меньшим будет проще. Подумайте, сможете ли жить после аборта дальше, зная, что сами убили своего ребенка.
Я Вам очень сочувствую, что попались одни подлецы, но дети не виноваты. Просто в следующий раз будьте умней и разборчивей. Сил Вам, и терпения.
Малая еще та• 21 октября 2016
Не бегите прямо сегодня на аборт. Дайте Вашему мужчине время на размышление. У меня у двоих подруг были точно такие же ситуации с мужчинами. Когда узнавали о беременности, то сразу пропадали. Один созрел через неделю, а другой через месяц. А сейчас и у той и у другой счастливпя семья. Сами в ужасе от мысли, что могли бы натворить! А дети какие у них чудесные! Удачи Вам и счастья!
Ра ру ра ру ра• 21 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
кто ж такое вслух скажет
Девушка Прасковья• 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Ой, да ладно вам. У меня свекровь- трое детей и три аборта в жизни, говорит6’Так получилось, а куда ж нам ещё четвёртого?’ Двоюродная сестра учитель, высшее образование, двое детей и до 40 лет ещё три аборта, тоже так получилось, в церковь каждую неделю ходит и ничего, но жизнь свою утруднять не захотела, не жалеет, не вспоминает. Знакомая моя, второй раз замуж вышла, один ребёнок от первого брака, у второго мужа своя дочь взрослая и внуки есть, забеременели общим ребёнком(ей 35 лет, возраст позволяет рожать), муж был против, сказал, что у каждого есть дети и в наше время не зачем опять влазить в памперсы-болезни. Сделала аборт она, сначала жалела, а сейчас, уже 10 лет прошло, дочь внучку родила ей. Знакомая говорит, что правильно тогда аборт сделала, сейчас работает, с мужем по курортам ездят, внуков нянчат.
Аборт - это будет ваш приговор на всю жизнь.. Вы постоянно будете к этому возвращаться.. Эсли вы его сделаете он отразится еще больше на вашем психологическом состоянии , если нет заботы и необходимость выжить вернут вас в нормальную форму как физическую так и психологическую.. Двое детей это взаимная поддержка ..думайте о том, что трудно будет первые три года.. и представляйте себе период когда дети будут взрослыми....
ну и альтернативный вариант.. ваши периодические мыли о том каким мог быть ребенок которого вы убили
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
Не все.
Поддержу вас. В жизни разные ситуации бывают. А те умницы кто пишет про убийство, смешно просто! Убить рожденного ребенка это одно, там сейчас эмбрион а не живой ребенок с глазками и ножками! Не нагнетайте ситуацию, автору и так тяжело! Совесть имейте, правильные вы наши. Девка жизнь перечёркнет себе оставшись одна в 23-24 года с двумя детьми в нищите и без поддержки. Еще и с осуждением всех вокруг( а это будет, даже не сомневаюсь) Морально добьют ее как ни родственники , так окружающие. Ей нужно жить дальше с ребенком а не выживать с двумя... Аборт это крайняя мера, но в ее ситуации единственная...
Коко На Страже• 21 октября 2016
Я б вам по мордасам надавала.
На 4м месяце выгнала мужа.
Реб 8 мес - привела нового чувака пот..ся.
Афигеть. Так могут только асоциальные элементы. Такие, как вы. Днище.
И вы еще совета спрашиваете? Делайте что хотите, если вам голова нужна только для того, чтобы в нее есть.
На 4м месяце выгнала мужа.
Непогодка• 21 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Можно и церковь ходить, а совести не иметь
Непогодка• 21 октября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я б вам по мордасам надавала.
На 4м месяце выгнала мужа.
Ну вот как-то да. Совсем не надо себя уважать и цеплять абы кого, а потом еще и своего ребенка убить.
Девушка Прасковья• 21 октября 2016
Ответ дляСовунья
А там, глядишь и старшего в ясли отдадите, и с меньшим будет проще.Ага! Много мам могут отписаться, что отдали ребёнка в ясли и спокойно вышли на работу? Пару дней и больной, две недели дома лечения, пошли, пару дней и опять юбольной. Единицы детей нормально ходят в ясли и мама так же нормально ходит на работу, а не по больничным
Ядвига Юсьлегко• 21 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы не знаете, что у них действительно на душе, там, может, еженощно ’кровавые мальчики’ в глазах. Не стоит отвечать за других.
Ниф_ниф• 21 октября 2016
А какой город? Мы хотим усыновить малыша. И Вам бы помогали во всем. Но мой страх тоже есть, он не в том, что Вы передумаете, а в том, что через год-два-пять начнете приходить к ребенку, так как любить его будете или совесть. Как в нашей стране такое вообще сделать.. и аборта бы не было, а Ваша душа чиста
Аноним Советчик• 21 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Какая же вы дурочка. Простите. Только не делайте аборт, прошу Вас. Все не так страшно, как кажется сначала. Перетерпите, переживите эту боль, потом со временем отпустит и все встанет на свои места. Не рубите с горяча. Господи, если бы не моя болезнь передающаяся по наследству, я так бы хотела родить малыша! А вы молодая, здоровая! Только не аборт, прошу Вас. Все у вас наладится, все будет хорошо. Всего вам доброго.
Читаю и в шоке от советов родить! девочки, Вы в своем уме? если человеку действительно особо никто не помогает то это все, капец, не жизнь! или Вы хотите что бы ее дети в обносках ходили и конфеты ели только на праздники? о новых игрухах вообще не знали?
Ну Вы думаете что советуете?
А кормить чем и как?
Вы берете на себя ответственность помогать метериально автору? не обноски отдавать а финансово? я думаю что нет!
Ну Вы думаете что советуете?
А кормить чем и как?
Проработник• 21 октября 2016
Сейчас пишут- рожай все будет хорошо, не понятно правда с чего вдруг, а потом эти же люди будут писать- а чем ты думала когда второго рожала, твои проблемы как ты их будешь лечить, кормить, учить и одевать....