Силиконочка• 21 октября 2016
Как мне дальше жить? (((
Прошу не осуждать,а помочь советом.
Я мама маленького счастья которому 1.3 года.
Так получилось что папа названий бросил на 4 месяце беременности. Я жила с молодым человеком пол года,мы не давно розошлись я его выгнала. Через пару дней мы снова начали общаться,и он начал оставаться (хотя это уже были не отношения). Его очаровала какая-то женщина психолог,старше меня на лет 15. А я зделала тест и там две полоски,пошла к гинекологу срок 5-6 недель,сегодняшний день я не когда не забуду. Я не могу спать вообще,мои нервы уходят от меня,я лежу и плачу. Он больше не отвечает на звонки и смс,я должна делать аборт,так как еле воспитываю сына. Живу одна,помощи нет не от кого. Господи как все это пережить и за что(((((
Простите за мою исповедь......(((((
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
Читаю и в шоке от советов родить! девочки, Вы в своем уме? если человеку действительно особо никто не помогает то это все, капец, не жизнь! или Вы хотите что бы ее дети в обносках ходили и конфеты ели только на праздники? о новых игрухах вообще не знали?
Ну Вы думаете что советуете?
А кормить чем и как?
Вы берете на себя ответственность помогать метериально автору? не обноски отдавать а финансово? я думаю что нет!
Ну Вы думаете что советуете?
А кормить чем и как?
обноски и конфеты по праздникам, это не так уж и страшно... Там других трудностей будет полно...
Миссис Буркул• 21 октября 2016
и я в шоке от советов. Все правильные такие. Автор я делала 2 медикаментозных аборта( выпила таблетку и пошли месячные.) и не жалею. сейчас есть ребёнок от того-же мужчины( теперь он мне муж) и всё хорошо. Кстати оба раза предохранялись и не помогло))
Удачи вам и сил всё это пережить!
Ядвига Юсьлегко• 21 октября 2016
Автор, совет таков: вытаскивайте себя из болота, потому что увязли Вы в свои 23 крепко. Вынесите урок из сегодняшней ситуации, измените жизнь к лучшему.
Весенний Марафон• 21 октября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я б вам по мордасам надавала.
На 4м месяце выгнала мужа.
Реб 8 мес - привела нового чувака пот..ся.
Афигеть. Так могут только асоциальные элементы. Такие, как вы. Днище.
И вы еще совета спрашиваете? Делайте что хотите, если вам голова нужна только для того, чтобы в нее есть.
На 4м месяце выгнала мужа.
+100. Тут 2 варианта событий. Или впереди еще десяток абортов от вот таких ´говорил что любит знакомы 2 дня´ или десяток детей от них же.
Аноним Советчик• 21 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Я знаю что такое остаться одной,у меня от одного моего сыночка,крыша ехала. Не кто не поддерживал,а еще одного родить я не представляю в одиночестве. И мне даже нет на кого оставить своего ребенка,а если больница,сохранение,роды... Нет я не смогу. Пусть обсуждают...Моя боль не когда не утихнет
автор! никто Вас не осудит! Вы сделали правильный выбор! запомните ребенок у Вас уже есть и Вы только Вы должны дать ему все!) Все наладится, все же с одним ребнком проще найти свое вторую половинку!)
удачи! и не ревите, ребенку (который уже сть) нужна красивая и веселая мама!
Посудомойка• 21 октября 2016
Мама не научила предохраняться? Многие беды от нездоровой головы. В вашем случае так точно. Простите, но мне таких не жаль.
Мари Линар• 21 октября 2016
В жизни всякое бывает! Если есть кому помочь то рожайте, если нет то думайте! Оставить ребенка как здесь советуют - это хуже не придумаешь! Если сделаете аборт то это будет ваш грех и только ваш!
Мадам Подлинник• 21 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Вы просто наверное не знаете что такое жить без никакой помощи.
Хоть родители и есть а я как сирота. Мне всего 23 года. И родить что-бы искать потом на еду. Я думаю не правильно.
Я знаю... Тоже была как сирота при живых родителях. И тем не менее я бы рожала, не убила бы. Для меня страшнее убийство собственного ребенка, чем все остальное.
У нас в селе таких, как вы много. Еле выживают, без помощи, но рожают... На грех никто не идет. Хотя живут в селе, не все садят огороды и держат хозяйство, поэтому им так же тяжело. У одной такой же, уже трое.
Если Бог дал, значит вы выдержите. Не гневите Бога, а лучше молитесь и доверьтесь Богу. Если искренне верить и молится, то он помогает.
А если надеяться только на себя, то да, это сложнее. Но не убивайте, я вас прошу!
Посудомойка• 21 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
искать на еду в 23 года? Вы вообще работали, работаете где- то.?
Секретница• 21 октября 2016
автор - где живете? в смысле - жилье свое? работаете официально? подруги, родители?
100pudov• 21 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
Не все.
Знаю некоторых незамужних и замужних с детьми, которые не вспоминают.
Сама сделала 1 раз, не жалею, а глядя на эту жизнь сейчас еще и наоборот думаю - правильно сделала
+1 тоже знаю таких,кто не жалеет. А наоборот.
Заместитель автора• 21 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
аборт вы делать не должны. можно родить и оставить. это лучше чем убить. малышню разбирают хорошо
Каждый раз читаю такое и думаю: неужели кто-то действительно считает, чторожденного своего ребенка легче оставить (читай, бросить), чем избавиться сейчас от по сути набора клеток?
Да как же потом с этим жить?
А_Шо_Такое• 21 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Просто теперь Вы не будете жить и спать с кем попало
За аборт осуждать не стану, но 100 раз подумайте.....
Сова_В_КедаХ• 21 октября 2016
Ответ дляsvalentina
Сходите в Церковь ,помолитесь и поговорите с священником.У многих жизнь заканчивается когда они детей не могут иметь , а Вам Господь дает. Господь всегда нам помогает. У Вас все будет хорошо !
ваш совет очень прекрасный и светлый, но священник не посоветует аборт, вы сами понимаете. а если помощи у автора нет вообще никакой, то на одни пособия сильно не проживешь. надо все обдумывать и решать взвешенно и трезво. все ’за’ и ’против’ только автор может взвесить
Бритоножка• 21 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
ну вот что вы несете? вы в доме малютки были хоть раз? их там полно, малышни этой, никому не нужной.
должны/не должны. я в шоке с вас, бабы. вы вообще кем себя возомнили, рассказывая другим, что они должны, а что нет.
у вас действительно так мало мозга, чтобы понять, что оставить ребенка никак не легче, чем сделать аборт.
да и что сложного в аборте? лучше уж сразу избавиться, чем потом всю жизнь этому дитю испоганить. а то тут как клуши кудахчут - кококо, аборт ужас и страх, вы потом себя не простите, кококо, лучше родить и оставить, кококо
Малоумные дыбилки, чес.слово
100pudov• 21 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Поддержу вас. В жизни разные ситуации бывают. А те умницы кто пишет про убийство, смешно просто! Убить рожденного ребенка это одно, там сейчас эмбрион а не живой ребенок с глазками и ножками! Не нагнетайте ситуацию, автору и так тяжело! Совесть имейте, правильные вы наши. Девка жизнь перечёркнет себе оставшись одна в 23-24 года с двумя детьми в нищите и без поддержки. Еще и с осуждением всех вокруг( а это будет, даже не сомневаюсь) Морально добьют ее как ни родственники , так окружающие. Ей нужно жить дальше с ребенком а не выживать с двумя... Аборт это крайняя мера, но в ее ситуации единственная...
Полностью поддерживаю...
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, у Вас какре образование? В первый декрет уходили с работы? То есть рабочее место за вами сохранено? Жильё какое - ваше или съёмное? Девочки, прежде чем голословно писать ’всё потом наладится’, нужно ещё вспомнить, что дети болеют часто и автору, может, придётся несколько лет сидеть с ними дома, не факт, что в садик получится ходить. А если профессии нет? Ведь автору 23 года, и ребёнку уже 1,3, значит, может и Вуз ещё не закончила. А если жильё съёмное? А замуж без квартиры, но с двумя детьми так просто потом выйти? Сами в каждой теме жалуетесь, что вдвоём с мужем и двумя детьми трудно выжить, а автор одна будет с двумя малолетними.
Причем прыгая в койку без кондома, себе, любимой, никто этих вопросов не задает. Дурня какая-то, короче...
Посудомойка• 21 октября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я б вам по мордасам надавала.
На 4м месяце выгнала мужа.
вот, кстати, да. Все жалеют автора, но хоть кто- то бы проанализировал написанное. Действительно стоит жалеть? Детей, да, жаль.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 октября 2016
Я попала в ситуацию еще хуже, но родила второго, об аборте и мыслей не было. Ну не понять мне тех псевдомамочек, которые смогли это сделать и пофиг жалеют они потом об этом или нет. Для меня это уже не люди. Они, конечно, найдут оправдание, с пеной у рта будут доказывать, как они правы. НО! Хоть эмбрион, но у него есть сердце.
Заместитель автора• 21 октября 2016
Ответ дляСерьезная баба
это не закончится никогда. вы не забудете об аборте. потому что вы знаете что это грех и идете на это. Одумайтесь пожалуйста.
Как же живут наши мамы, например?
Минимум 80% мам здесь сидящих делали аборты и не по одному.
Да, это тяжело, но не конец жизни. Мало кто проживает свою жизнь без серьезных ошибок и мук совести.
Мадам Подлинник• 21 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Самый глупый совет. Дети это что, котята в зоомагазине? А выходить 9 месяцев беременности в депрессии и без поддержки? А роды( которые не бесплатные у нас), а малыш который уде есть и которому нужна мама... Автор, аборт это страшно, но не вы первая.... Зачем в 23 года загонять себя в кабалу? Мужа нет, денег нет, поддержки нет ( а это самое главное) и двое детей. Разве это будет счастье? Депрессия и нищета, вот что ждет эту семью
Вы не правы... Откуда вы можете знать, как дальше сложится жизнь у этой девушки?! Вы Господь Бог и все решаете?!
А вдруг ей повезет и она встретит того, единственного, который будет любить ее несмотря ни на что, носить на руках и они будут счастливы...
Знаете, это напоминает мне историю моей подруги, у которой трое детей от разных пап. Первая дочь Влада, папа ее умер, она осталась одна с ребенком на руках и без работы...
Потом встретила другого, он женится не хотел, жили так. Родилась дочка Саша, она сама ушла, он сильно ее обижал, уже не было сил терпеть.
Снова одна, истерики, типа Кому я нужна с двумя детьми и своим весом( она весит 90 кг).
И тем не менее она нашла свое счастье. Сейчас она замужем, муж ее просто обожает и пылинки с нее сдувает, и к тому же- у них растет общий сынок... Я когда вижу ее по скайпу, она прямо светится от счастья, хотя еще раньше жить не хотела...
А вы тут говорите...
Ответ дляСиликоночка
Он вас изнасиловал без презерватива? Второй ваш. Отбивались?
Гербалайф и Ко• 21 октября 2016
Или Вы учитесь предохраняться и не раздвигать ноги по первому зову, или привыкайте быть матерью-одиночкой. Жалости, простите, почему-то не вызываете.
Вечный двигатель• 21 октября 2016
какая вы дура!!! вас жизнь не учит? получайте тогда ещё одни грабли.
я знаю о чем говорю. я одинокая мама, правда лет сыну в 6 раз больше чем вашему. как можно обсуждать детей(ДАЖЕ ЕСЛИ КРИЧАЛ, ЧТО ЛЮБИТ, прошлый не кричал?) не будучи замужем? не будучи обеспеченной, с опорой? как так можно? что за беспечность? на что повелись? на отношения? лучше б пошли работать....я на руках с ребёнком убирала офисы, пока не смогла выйти утроиться на нормальную работу.
думайте, расставляйте приоритеты. иначе будете залетать снова и снова....
oksana-kievgrad• 21 октября 2016
Привет. Первое - не отчаивайся. В тебе сейчас говорит страх, что ты не сможешь вырастить двух детей. Но, БОГ дает ребенка, дает и на ребенка. Положись на него, на высшие силы. Ты не одна, поверь. Иногда приходят трудные периоды в жизни, их надо пережить. Проси о помощи, проси родителей, знакомых, незнакомых. Всегда найдутся люди, которые помогут тебе.
Я когда-то была на твоем месте, поэтому знаю, о чем пишу. Если ты сделаешь аборт - до конца жизни будешь жить с чувством вины. Этот поступок отразится не только на твоей дальнейшей жизни, но и на жизни твоего старшего сына. Тебе тут уже писали, сходи в церковь, поговори с Батюшкой. Сейчас много организаций, которые помогают одиноким мамочкам. Я уверена, здесь на ресурсе есть много женщин, которые отдадут тебе детские одежки.
Второе - остановись в своих отношениях с мужчинами. НЕ надо ложиться в постель с первым, кто сказал тебе люблю. Что он при этом сделал? Он взял за тебя ответственность? Цени себя. Жди твоего мужчину, который возьмет тебя замуж. Ты молода, у тебя все впереди. А, может, одумается твой молодой человек, такое тоже бывает.
Мир Мир Мир!• 21 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Автор,извините,уже многие тут написали,но у меня была аналогичная ситуация с первым ребенком, но КАК? как можно не предохраняться! вы же не замужем!!!
Мадам Подлинник• 21 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Ой, да ладно вам. У меня свекровь- трое детей и три аборта в жизни, говорит6’Так получилось, а куда ж нам ещё четвёртого?’ Двоюродная сестра учитель, высшее образование, двое детей и до 40 лет ещё три аборта, тоже так получилось, в церковь каждую неделю ходит и ничего, но жизнь свою утруднять не захотела, не жалеет, не вспоминает. Знакомая моя, второй раз замуж вышла, один ребёнок от первого брака, у второго мужа своя дочь взрослая и внуки есть, забеременели общим ребёнком(ей 35 лет, возраст позволяет рожать), муж был против, сказал, что у каждого есть дети и в наше время не зачем опять влазить в памперсы-болезни. Сделала аборт она, сначала жалела, а сейчас, уже 10 лет прошло, дочь внучку родила ей. Знакомая говорит, что правильно тогда аборт сделала, сейчас работает, с мужем по курортам ездят, внуков нянчат.
А вот у моей бабушки три аборта, но тогда дело было после военное. Она всю жизнь жалела и мучилась. Всегда говорит: не берите грех на душу, ни когда не делайте аборта. Убитые дети ей всю жизнь снятся...