Трахтибидох• 14 июля 2013

А какие меры предпренимаете вы при первых признаках простуды у ребенка?

У дочки сопли ручьем, температура 37.
Что вы предпренимаете при первых признаках заболевания у ребенка?
4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
будить и насильно поить??? Так и заику из ребенка можно сделать. Между прочим, во время полноценного сна ребенок тоже сил набирается...Я бы убила, если бы меня каждый час ночью будили и стакан воды вливали
конечно, намного легче напихать дитя всякой дрянью и лечь спокойно дрыхнуть... вот у вас и осложнения и т.д.
а у меня дитё МАКСИМУМ!!! 2 дня температурит и чаще всего обхожусь вообще без жаропонижающих...
я здесь пишу, стараюсь, объясняю и вижу, что у многих БРОНЯ непроходимая...а вот если бы агитировала выпить пару тройку препаратов-чепухи, мне бы наверное Благодарочками бы закидали)))

Льва• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
извините, но глупость несусветная!!!! Во время нашей последней болезни ребенок скакал активный, аки конь-розовый, с удовольствием пьющий (впрочем, как и всегда)) А закончилось все осложнениями, причем буквально утром еще смотрел врач-все было под контролем..а ночью с осложнениями летели в больницу. Так что все индивидуально. Все детки разные. Именно об этом и врачи говорят.
О чем именно говорят врачи? О том, что детки разные? И потому назначают всем одинаковый список лекарств? Да, логика железная И всех начинают сразу же ’лечить’
Да поймите же, те ’препараты’, которые назначают ’умные’ врачи, лечат только мамины нервы - вырабатывает комплекс ЯЖЕМАТЬ!
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
Эта информация- не придумка личная, а рекомендации ВОЗ.
девочки, ВОЗ-не истина в последней инстанции! Нас настращали этим ВОЗ, что детям капли воды ни-ни при ГВ! В итоге на градуснике-по 40, а наши мамы жирным молоком только детей поят, и я в том числе дура была..в итоге из колик не вылазили.
Да и последовательница ВОЗА мне запрещала сцеживаться при начинающемся лактостазе..чуть до операции меня не довела. Платный маммолог, все по ВОЗУ))
Так что свои мозги включать надо, у нас сегодня ВОЗ одно говорит, завтра-другое. На то мы и мамы, чтобы самим фильтровать информацию.
4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
да потому что было ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и слизь в бронхах стало средой для размножения бактерий, вот и неслись в больницу под капельницы, чтоб восполнить недостачу жидкости, а потом уже лечение по факту...
для нашего человека всё чушь, что разнится с привычными действиями и мало кто может выслушать спокойно аргументы и принять их на вооружение...это великое искусство проявления интеллекта)))
я вот вас слушаю и для меня нет ничего удивительного, так же когда то думала...
при любом непонятно недомогании дитя хорошо делать общий анализ крови и всё тогда становиться ясно: как и чем лечить.
Аннуитет• 14 июля 2013
Понятное дело, что проще дать таблеточку, как НАСТОЯЩАЯ МАТЬ, и спать спокойно, чем ребзя целые сутки отпаивать, как МАЧЕХА (и ночью тоже)...
Мама Чели• 14 июля 2013
Девочки, вы смысл улавливаете основной: ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! Мы вместе с приятельницей гуляем в выходные. ЕЕ ребенок и мой заболевают, признаки-один в один. Вместе ОДИНАКОВО не даем таблеток, поим и гуляем, нос промываем. ЕЕ через 2 дня в сад идет, мой-с осложениями. Уже проходили и с таблетками, и без. Честно-и так, и сяк-все равно болеем. Только если используем препараты-вероятность осложнений наааамного меньше.
mena• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
+1!
...аяприкольная• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Согласна!!!
4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
вы вырываете фразы из контекста...
ВОЗ рекомендует недопаивать новорожденных при нормальных условиях, а новорожденный это первые 28 дней. и при патологических потерях жидкости тот же ВОЗ рекомендует поить всех!!! а температура 40 - это явный повод поить!

4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
Согласна!!!
вы наверное не поняли сарказма)))
Льва• 14 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
Согласна!!!
этапять!
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ для4ipolinka
вы вырываете фразы из контекста...
нам в роддоме все врачи в один голос кричали, что кроме молока-ничего ни-ни! Это при том, что в палате больше 30градусов было.
Это я к тому, что не нужны крайности. И только поить-это тоже крайность. Нужно смотреть по ситуации и ребенку.
Кстати, в подтверждение: у меня много мамочек знакомых, так вот часта ситуация, когда заболевают оба ребенка, одинаково их выпаивают/промывают нос, но один уже бегает, а второй-так же с осложнениями. У одной мамы! Что, поит только одного, да?
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ для4ipolinka
мы ваш опыт просто уже ПРОХОДИЛИ! и у нас он НЕ РАБОТАЕТ)))))))) А у ВАС БРОНЯ, что если у вас он работает, то у всех 52 млн. должен работать)) Ну, прямо пророк Исайя))Я понимаю, что все Комаровсого начитались, и мы тоже, но как-то не всех же под одну гребенку, честное слово)))
...аяприкольная• 14 июля 2013
Ответ для4ipolinka
вы наверное не поняли сарказма)))
как раз ПОНЯЛА!!!!!!!!
...аяприкольная• 14 июля 2013
Да они сидят дома 3-5 дней с кашлем, температурой, насморком (с питьем) - а потом когда уже беда - бегут в поликлинику. МАМАШИ!!!!!!
mena• 14 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
ага, не выходя. ни-ни. куда ж на улицу-то, дите больное. лучше мы дома, с коврами поисидим ;)
4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ дляmena

+100%
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляmena
причем здесь с коврами? )))) сейчас у кого не глянь, если адекватные родители-ковров давно нет. Гуляем постоянно)))
mena• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
гуляйте и будьте здоровы!

4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
вот почему-то ещё ни разу в поликлинику по поводу ОРЗ не обращалась... может я просто счастливица...или что-то другое... а может всё-таки обильное питьё и ЗДРАВЫЙ смысл... да не питьё ж это полная чушь...))) наверное просто исцелялся мой ребёнок силами мыслей
...аяприкольная• 14 июля 2013
Ответ для4ipolinka
4ipolinka• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
что ковров нет - похвально! а сколько у вас мягких игрушек? есть ли мягкая мебель - это же тоже колоссальные накопители пыли и бактерий. заболели вирусом, иммунитет ребёнка ослаб и вот здрасте куча бактерий с игрушечек...вот вам и постоянные осложнения...
а когда выше дитё болеет, какая температура воздуха в комнате, а влажность какая?
вы правы не всегда питьё спасение, а всего лишь в 99%. получается вы всё время попадаете в 1%...мистика какая то!
mena• 14 июля 2013
Ответ для4ipolinka
классно Вам! поздравляю с отменным иммунитетом.
я так понимаю в детском саду Вы еще не были. мы недавно пошли - капец какой-то. а я думала у меня крепкий ребенок.
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ для4ipolinka
Знаете, вам просто повезло, действительно это не часто болеющий ребенок, и все. Мы тоже сначала до родов начитались Комаровского, такие умные: закаляем, гуляем, не кутаем... Но не долго нашего оптимизма хватило: мы болеем очень часто..вернее, сейчас, если в сад не ходим-не болеем, а только пойдем-все, пара дней и готовы.
Так вот: тоже ненавижу таблетки, врачи, стараюсь все по дядьке Комарику...ан нет..не так все просто. Вот последний раз: сопли ручьями, сморкаемся-отлично, только промываю...ну откуда отиту-то взяться??? Утром-его нет, к вечеру-орет от боли. И увлажнитель, и гуляем, и слизь не засохшая в носу-все выходит. Это к примеру, чтоб понятно было.
У меня приятельница, одному 6 лет, второму-3. Говорит, с первым-промыла нос, погуляла-все прошло. А второй-пипец, делает то же самое, а он постоянно болеет и тоже с осложнениями.
Так что не будьте так категоричны, я все же склонна к мнению, что не вы идеальная мать, а все остальные=безмозглые и хреновые, а все же разные детки. И вполне может быть, что , чтобы прочувствовать это, Господь может преподнести Вам еще одного ребеночка))))
ну, это я шучу, конечно))) Желаю всем здоровых деток, и никак иначе
ЦыбаФу• 14 июля 2013
Ответ дляmena
аххаххаа,плюсую

я тоже до сада никогда ребенку лекарств не давала(кроме парацетамола,чтоб сбить температуру,когда лезли зубы),закаляла и считала,что болеть мы не будем

пошли в сад и обычные сопли,которые без вмешательств проходили за три дня затягивались на две недели,сад внес свои коррективы
Льва• 14 июля 2013
Ответ дляzheeenka
аххаххаа,плюсую

у нас в группе +26 и сухо, как в Гоби
ЦыбаФу• 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
у нас в группе +26 и сухо, как в Гоби
а у нас еще и полы с подогревом,мать его туды
yumka• 15 июля 2013
Ответ дляЖаклин
Оцилококцинуи или энгистол, обильное питьё+ промываю нос аквамарисом.
Поддерживаю. А недавно обнаружила такое клевое средство, даже удобнее энгистола, в капельках, можно с 4 мес. http://ru.iherb.com/natrabio-children-s-cold-flu-r...
С этого сайта есть доставка в Украину, если что.
Тонечка• 16 июля 2013
хорошо промывать носик, афлубин, прохладный свежий воздух по возможности, много теплого питья - вот и все
Мишка-шалунишка• 28 июля 2013
Ответ дляМама Чели
ППКС! Согласна на все 100!!!