вентиляторная• 22 октября 2016

Кто должен оплатить доставку, если товар не соответствующий?

Ситуация следующая. Здесь, на сайте, я совершила покупку детских демиботинок. В описании было указано натур кожа/замша а так же качества соответствующие ортопедической обуви. Так же в объявлении было указано возврат в течении 14 дней за счет покупателя. При сохранности упаковки. Ботинки я получила. Бренд соответствовал, но все остальное нет. Все было в кожзаме. Трещины вдоль подошвы(искусственный замш скорее напоминал картон и отслаивался в местах примыкания к подошве). Ну и качества ортопедичности были сомнительными. Это был явный брак или подделка. Я тут же написала продавцу что меня это не устраивает(товар некачественный и не соответствует описанию) и я хочу возврата денег за обувь и за пересылку. Продавец сначала написала что возврата нет(что противоречит указанному в обьявлении). Но потом согласилась вернуть деньги. Но пересылку компенсировать отказалась. Ботинки я вернула. Продавец вернул деньги за товар. Но пересылку в обе стороны оплатила я - 70 грн.
Так же я узнала от других продавцов именно этой обуви что была бракованная (без выдерживания всех технологий по ортопедичности и используемых материалов) партия именно этой модели именно в этом цвете. Добросовестные продавцы завернули ее обратно поставщику. А такие как мой продавец, продолжают ее продавать. Хотя, я думаю, продавец отлично знала что ботинки неликвидные.
Я считаю что я вправе требовать от нее компенсацию за пересылку, но она отказывается. Как лучше поступить и могу ли я что-то сделать?
(Фото объявления, ботинок со всеми трещинами у меня есть)
Спасибо за совет!
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
прессованная кожа - смесь кожаных опилков со смолами, кожзам - 100% синтетическая масса .
А экокожа?

Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
А экокожа?
этот термин придумали , чтобы вводить потребителя в еще более глубокое заблуждение)
экокожа = кожзам.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
та её сотворить - минутное дело))
Я не для того заказывала обувь что бы намеренно продырявить ее и потом иметь проблемы по возврату денег. Это не мои методы.
king_auto• 22 октября 2016
возврат за счет продавца
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
экокожа = кожзам.
cпасибо!
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Это методы продавцов --обвинить покупателя.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Меня особенно умиляют заявления: это сделал покупатель....
а что удивительного ? после тем,в которых покупатели резали куртки, вырывали и даже обрезали стельки, делали надрывы у подошвы и еще много всяких разных пакостей , меня уже ничем не удивить) и все были движимы одной целью - возврат)
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я уже много брала здесь и себе и ребенку. У меня цель не возврат, а покупка интересующего товара по более низкой цене чем в магазине. Я думаю такая цель у всех адекватных покупателей на кидстафе.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
По некоторым ответам я поняла что эти ботинки уже здесь обсуждались и многие знают что они бракованные. Кто может подсказать как в таких случаях поступать и как воздействать на продавца чо бы он компенсировал пересылку? И реально ли это?
Спасибо за конструктив.

Снатал2015• 22 октября 2016
Как можно за 500 купить кожу такие мин 1000 если новые
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляСнатал2015
Пройдитесь по обьявлениям кидстафа. Это нормальный порядок цен, особенно если распродажа или не сезон.
В это же время я брала зимние сапожки этого же производителя, но у другого продавца. Всего на 100 грн дороже. полность кожа и сделано качественно, как впрочем и вся обувь этого брена, которую я брала на кидстафе ранее.
Настенные трусы.• 22 октября 2016
http://kashalot.com/club/post-2507615/ ловите. Это не та тема, что была здесь, но в ней давали ссылку на это.
Настенные трусы.• 22 октября 2016
http://kashalot.com/club/post-4898781/ еще ловите, совсем свежак, кажется это именно те ботинки на которые здесь девушка жаловалась.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ужасно! Спасибо за ссылку!!
И кто мне после этого скажет что продавец продает нормальный товар а то что меня не устроило качество это исключительно моя проблема?
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Спасибо за конструктив.
можете считать, что за эти 70грн Вы приобрели бесценный опыт.
купить ребёнку типа ортопеды без примерки - уже тянет на ’’Оскар’’ ))
мониторьте цены на приличную обувь, самостоятельно делайте вывод и не гонитесь за дешевизной и стразиками.
пожалейте ребёнка, покупайте обувь в магазине, где можно померять, понюхать, пощупать и даже вернуть по гарантии.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Про опыт я согласна.
Но оскары не Вам раздавать. Покупать ботинки на сезон за 1500-2000 грн я тоже не могу.
И я бы не брала наобум без примерки эту обувь если бы не покупала ее с рождения дочери и точно знала что садится она всегда хорошо и какой размер подходит.

Это в любом случае не снимает с продавца ответственность за качество товала которое он продает.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Про опыт я согласна.

дело Ваше)
можете просто радоваться, что возврат был принял. прод мог отморозиться и найти тысячу объективных причин,чтобы Вам отказать.
если есть время и желание , можете дальше бодаться за эти 70грн)
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Я бы могла пройти мимо, мне 70 грн погоды не сделают. Я не за ними сюда обратилась. Но я искренне не понимаю, почему у большинства психология такая что если нас обманули то значит мы сами выноваты и надо все это спустить на тормоза?
У нее активно это обьявение и там продолжают продаваться эти ботинки другого размера! Так пусть я промолчу, а другие мамы купят своим детям ботинки за 500 грн и они разлезутся за 1 раз??? Это так должно быть?
Настенные трусы.• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Вы ей отзыв написали соответствующий?

автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы ей отзыв написали соответствующий?
Еще нет. Оценивание еще активно. Думаю как лучше поступить что бы это не прошло мимо.
Настенные трусы.• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Однозначно стоит оставить правдивый отзыв.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы ей отзыв написали соответствующий?
Собственно я сюда и написала в первую очередь так как такого опыта у меня еще не было.
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А я знаю тысячу и одну тему где продавец умалчивал о деффектах.
Тарабарщина• 22 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Точно, помню эти фотки
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
а я знаю тысячу и один совет,в том числе от Администрации сайта - просить дополнительные фото и заказывать товар наложенным платежом)
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
:) Ну не отправляют нал. платежем. Ну и при описаниии в обьявлении ’кожа’ спрашивать: а точно кожа? Точно-точно? преточно? как-то смешно....
Тарабарщина• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Ну так как Вы вернули обувь, то сделки не было. Но в гостевой отписалась бы.
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Я бы просто выставило фото и каждый сам решает, что думать.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
кому нечего скрывать ,тот наложкой отправляет)
и да,не вижу ничего ни зазорного,ни смешного в дополнительных вопросах и дополнительных фото, если меня интересует товар, а не возможность покатать его туда-сюда обратно, возврат суммы и компенсация расходов.
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
А почему не было? Была. просто были неудобства.