вентиляторная• 22 октября 2016
Кто должен оплатить доставку, если товар не соответствующий?
Ситуация следующая. Здесь, на сайте, я совершила покупку детских демиботинок. В описании было указано натур кожа/замша а так же качества соответствующие ортопедической обуви. Так же в объявлении было указано возврат в течении 14 дней за счет покупателя. При сохранности упаковки. Ботинки я получила. Бренд соответствовал, но все остальное нет. Все было в кожзаме. Трещины вдоль подошвы(искусственный замш скорее напоминал картон и отслаивался в местах примыкания к подошве). Ну и качества ортопедичности были сомнительными. Это был явный брак или подделка. Я тут же написала продавцу что меня это не устраивает(товар некачественный и не соответствует описанию) и я хочу возврата денег за обувь и за пересылку. Продавец сначала написала что возврата нет(что противоречит указанному в обьявлении). Но потом согласилась вернуть деньги. Но пересылку компенсировать отказалась. Ботинки я вернула. Продавец вернул деньги за товар. Но пересылку в обе стороны оплатила я - 70 грн.
Так же я узнала от других продавцов именно этой обуви что была бракованная (без выдерживания всех технологий по ортопедичности и используемых материалов) партия именно этой модели именно в этом цвете. Добросовестные продавцы завернули ее обратно поставщику. А такие как мой продавец, продолжают ее продавать. Хотя, я думаю, продавец отлично знала что ботинки неликвидные.
Я считаю что я вправе требовать от нее компенсацию за пересылку, но она отказывается. Как лучше поступить и могу ли я что-то сделать?
(Фото объявления, ботинок со всеми трещинами у меня есть)
Спасибо за совет!
Белочкой зови• 22 октября 2016
Вам не понравился товар - у Вас его приняли. возврат произошёл согласно указанным условиям.
какие проблемы ?
недовольный покупатель всегда найдёт к чему придраться,и даже товар испортит, лишь бы выставить продавца в не лучшем свете.
а если найдёте продавца,готового катать обувь бесплатно на смотрины и примерки, брать на себя компенсацию за транспортировку поделитесь ссылкой - я тоже так хочу ))
какие проблемы ?
вентиляторная
• 22 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
а дайте фотки
Объявление продавца я пока выкладывать не буду. Фото ботинок - пожалуйста.
По фото видно что это все кожзам.
вентиляторная
• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
какие проблемы ?
Я согласна платить за доставку в обе стороны если мне не подошла модель или размер. И я так делала. Но здесь было несоответствие описания (кожа/кожзам), и очевидная неликвидность товара.
Тоесть по вашему продавец может выслать не то что написано в объявлении но платит за это покупатель?
Настенные трусы.• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
По фото видно что это все кожзам.
о, уже выкладывали тут именно эту модель, явно бракованная партия. Вы правы, доставку оплачивает покупатель если товар надлежащего качества, а если подсунут брак, то это расходы и проблемы продавца.
Хвець-тець• 22 октября 2016
Вам не понравился товар, у вас его приняли назад. А вот пересылку делать, самим отвезти или голубями передать- ваш выбор за который вы и заплатили
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Вы мне определённо нравитесь)) а почему до покупки и оплаты всё так досконально не обсудили с другими продавцами по качеству этой модели? почему наложкой не заказали ?
а по факту, я бы такие стразики ( была недавно тема о таких же ботинках) и даром не приняла)
Добро с Кулаками• 22 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
++++ cогласна
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Ого трещинка))
та её сотворить - минутное дело))
120-120-120 (не худею)• 22 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
Вы фото смотрели? Там явный брак. Это не тот случай, когда понравился/не понравился.
Тарабарщина• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
500 грн
если я правильно вычислила, у нее написано :
Вся обувь перед отправкой проверяется на брак. Но если мы что-то пропустили, то затраты по пересылке несем мы.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
у Вас не сохранилось ссылки на ту тему с такими же шкарами?
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я влезу --накипело! Если у продавца стоит кожа? Если наложкой отказываются отправлять 80%?
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
та её сотворить - минутное дело))
О начинается... Виноват покупатель? и что это за качество, если на нем сотворить трещинку за минуту можно?!
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
так а там и есть кожа. говняная, прессованная,хрустящая,но кожа))
вентиляторная
• 22 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
Тоесть вы хотите сказать, что каждый продавец имеет право давать в объявлении заведомо неправдивую информацию ?
Если бы Вы заказали кожанную сумку, а Вам пришел кожзам - Вам бы не казалось что Вас обманули?
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Цитата:
Прессованая кожа не второе ли название кожазама?
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
при желании , можно и Ecco original сделать козу за минуту, были бы желание и цель)
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
так здесь так и делают. А покупатель должен 5 раз переспросить: точно кожа? Точно деффектов нет? А если спросите все это требуемое кол-во раз --здесь создадут тему: Приудурошный покупатель.
Настенные трусы.• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
к сожалению нет, просто запомнила очень уж заметная моделька.
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Вот новые екко с браком встречается в 10 раз реже, чем наше (или соседское) дерьмо.
вентиляторная
• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Наложки не было.
Вы думаете продавец бы мне сообщила о трещинах?
Тему о таких ботинках я не видела.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Цитата:
прессованная кожа - смесь кожаных опилков со смолами, кожзам - 100% синтетическая масса .