вентиляторная• 22 октября 2016

Кто должен оплатить доставку, если товар не соответствующий?

Ситуация следующая. Здесь, на сайте, я совершила покупку детских демиботинок. В описании было указано натур кожа/замша а так же качества соответствующие ортопедической обуви. Так же в объявлении было указано возврат в течении 14 дней за счет покупателя. При сохранности упаковки. Ботинки я получила. Бренд соответствовал, но все остальное нет. Все было в кожзаме. Трещины вдоль подошвы(искусственный замш скорее напоминал картон и отслаивался в местах примыкания к подошве). Ну и качества ортопедичности были сомнительными. Это был явный брак или подделка. Я тут же написала продавцу что меня это не устраивает(товар некачественный и не соответствует описанию) и я хочу возврата денег за обувь и за пересылку. Продавец сначала написала что возврата нет(что противоречит указанному в обьявлении). Но потом согласилась вернуть деньги. Но пересылку компенсировать отказалась. Ботинки я вернула. Продавец вернул деньги за товар. Но пересылку в обе стороны оплатила я - 70 грн.
Так же я узнала от других продавцов именно этой обуви что была бракованная (без выдерживания всех технологий по ортопедичности и используемых материалов) партия именно этой модели именно в этом цвете. Добросовестные продавцы завернули ее обратно поставщику. А такие как мой продавец, продолжают ее продавать. Хотя, я думаю, продавец отлично знала что ботинки неликвидные.
Я считаю что я вправе требовать от нее компенсацию за пересылку, но она отказывается. Как лучше поступить и могу ли я что-то сделать?
(Фото объявления, ботинок со всеми трещинами у меня есть)
Спасибо за совет!
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
кому нечего скрывать ,тот наложкой отправляет)
и да,не вижу ничего ни зазорного,ни смешного в дополнительных вопросах и дополнительных фото, если меня интересует товар, а не возможность покатать его туда-сюда обратно, возврат суммы и компенсация расходов.
Сколько я не просила --не отправляют. Вам не кажется глупым спрашивать у продавца: точно кожа? Точно нет деффектов? Точно не Китай? Кому нечего скрывать --пишет правду. А наши продавцы чаше любят умолчать о чем-то нежели покупатели испортить.

Я не Тролль• 22 октября 2016
Мне это напоминает игру с моим племянником.
У тебя есть шапка?
- Нету.
-А точно нету?
-Точно.
- А если я у мамы спрошу?

детский сад. Если я не знаю, кожа это или нет --так и пишу: не знаю.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
мой товар далёк от обуви,но даже при наличии полного описания продукта, меня абсолютно не коробит от десятка подобных вопросов. вполне понимаю и принимаю интерес покупателя. поэтому и довольны две стороны. я - продав товар, покупатель - получив исчерпывающие ответы на самые невообразимые вопросы и товар ,соответствующий заказу.
почему нельзя уточнить у продавца о материале продукции? покупатель боится выглядеть глупым и смешным ? ну тогда пусть принимает на себя ответственность за свой выбор!
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А вы не читали темы тутошних продавцов? Которые хвастаются, что после третьего вопроса перестают отвечать или начинают стебаться. Почитайте. Познавательно.
Слухи-руки не распускаю• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Вам не понравился товар - у Вас его приняли. возврат произошёл согласно указанным условиям.
какие проблемы ?
недовольный покупатель всегда найдёт к чему придраться,и даже товар испортит, лишь бы выставить продавца в не лучшем свете.
а если найдёте продавца,готового катать обувь бесплатно на смотрины и примерки, брать на себя компенсацию за транспортировку поделитесь ссылкой - я тоже так хочу ))
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да конечно, виноват во всем покупатель, а продавцы все белые и пушистые.
Ответ дляЯ не Тролль
Вы не правы)))
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы не правы)))
Ну что я вам могу сказать по этому поводу. Я продаю б\у ребенкино и пролеты. Если есть деффект --всегда выставляю фото с деффектом. И все вопросы в стиле точно-преточно ичестно пречестно отпадают сами собой. Чего и всем желаю. Недовольных не было за 5 лет моего пребывания здесь. А вот недобросовестных продавцов натыкаюсь постоянно.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
ни разу не встречала тему-стёб от продавцов. поделитесь ссылками.
как правило, все конфликтные темы созданы покупателями, которые в упор не хотят видеть своих пробелов во время совершения сделки и абсолютно не готовы брать на себя ответственность.
если им религия не позволяет задавать 101 вопрос, просить доп. фото и наложенный платёж, то никакая Советчица им не поможет.

Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Не сохраняла ссылки. Не думала, что вам понадобятся. Поищите.
Я не Тролль• 22 октября 2016
Такие темы в основном называются: задолбали покупатели.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
а я так надеялась на Вашу помощь ) но пока что буду опираться не на мифы,а на действительность, где покупатель - царь , бог и все ему обязаны)
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А вы думаете, что я должна сохранить все ссылки на интересующие Вас темки? Мило. В след. раз обязательно буду вести учет темкам.
Мир Мир Мир!• 22 октября 2016
Продавать такую обувь - это абсолютный обман покупателя! Я не верю, что продавец не подозревает о качестве продаваемой им обуви. И оплачивать все расходы должен недобросовестный продавец. Даже если он этого не сделает, жизнь - мудра, потеряет больше..... Хорошо, что стоимость саподек Вам вернули. Удачи Вам и скорее забыть этот негативный случай.
Я не Тролль• 22 октября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/задолбали-пок...

поройтесь здесь.
Я не Тролль• 22 октября 2016
или здесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/search/бесят-покупат...
Я не Тролль• 22 октября 2016
а может быть здесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/search/как-же-надоел...
Я не Тролль• 22 октября 2016
вот еще парочка

https://sovet.kidstaff.com.ua/search/покупатели-об...
Я не Тролль• 22 октября 2016
и еще 27

https://sovet.kidstaff.com.ua/search/странные-поку...

автор вентиляторная • 22 октября 2016
Спасибо всем ответившим! В частности ответившим по существу и конкретно. Отдельное спасибо за ссылки на обзоры этих ботинок.
Я думаю тема исчерпана.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо! Очень приятно что есть немногие, кто считает что продавать такой товар все же нехорошо.
автор вентиляторная • 22 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Кстати, когда я сказала о трещинах, продавец оговорилась что это не брак а вся партия такая. Я уверенна что она знала ЧТО продает.
Белочкой зови• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
и еще 27

Вы во всех этих темках принимали активное участие?)))
Я не Тролль• 22 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
И здесь я вам не угодила?
120-120-120 (не худею)• 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
А почему не было? Была. просто были неудобства.
По правилам ресурса в таком случае считается, что сделки не было. Насколько я помню, если автор оценит сделку, а продавец ответит, что сделки не было (как и предписывают правила) у покупателя рейтинг понизится, а у продавца - нет. Так что только в гостевую.
Мир Мир Мир!• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Просто я тоже иногда что-то продаю, а не только покупаю. И перед продажей я себя спрашиваю, хотела бы я такое получить или нет? Мой принцип: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Вряд ли продавец хотела бы купить своему ребенку одноразовую обувь!
Тарабарщина• 22 октября 2016
Ответ длявентиляторная
я думаю , что она прекрасна осведомлена по поводу того чем она торгует.
Но ее это не останавливает.