Настя Снежок Воля• 22 октября 2016

Какие штампы в школе у ваших детей?

Девочки,у кого первоклассники. Помогите,какие штампы ставят(в виде чего или кого)
автор Настя Снежок Воля • 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
старание не от оценок зависит.
и от этого тоже!Притом,это сильнейший мотиватор у детей

Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
это нормальный стимул, быть лучше других.Здоровая конкуренция
это ровно до того момента, пока не растопчут собственного дитятку.
Ответ дляПушка заряжённая
ні, мама, з вчителькою досить близько спілкуюся, вона з таким підходом згідна
ну, и я рада за вас.
Мы проучились по новой программе, не нравится эта программа абсолютно.
Переходим на ручки после каникул и на наклейки или штампики.
Ответ дляКопирайторша
не поняла,в чём растоптать,что за бред?
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну, и я рада за вас.
я взагалі за те, щоб оцінки цілу молодшу школу не ставили, це абсолютно не той стимул, для якого дитина має вчитися
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну, и я рада за вас.
а если ручки не помогут, на перьевые перейдете?
Ответ дляПушка заряжённая
я против. Очень против.
Я вижу разницу между детьми с оценками и без.
Ответ дляКопирайторша
ну, 50 лет как-то писали и нормально было,вы не находите?
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
я против. Очень против.
я теж бачу різницю, тому і проти, щоб дітей оцінювали і порівнювали

Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
очень согласна. Но у нас принято считать, что это для дебилов.
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Это нездоровый стимул. Стимул к учебе должен быть иной, а не желание возвыситься над менее успешным.
Каким должен быть ’здоровый’ стимул?
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ага. То вы о переходном периоде мало что знаете. Когда переходили с перьевых на шариковые, то еще лет 20 куча учителей сопротивлялась и упорно вкладывала в голову родителям, что не будет такого старания в учебе, т.к легко писать, не надо о кляксах думать и прочем. Пока целое поколение учителей не перевернулось, все равно эта тема поднималась.
Крапипопка• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Кто его должен топтать?
Или вы думаете, что если ваш ребенок посредственный, то ему обязательно будут на это указывать?
Не волнуйтесь, таких большинство!
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Тож який має бути стимул?
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Тож який має бути стимул?
вчитися для того, щоб стати успішною і самодостатньою людиною
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Кто его должен топтать?
Не волнуйтесь, таких большинство!
Моя-то как раз из олимпиадников))). И я очень рада тому, что в начальных классах нам повезло с учителем, которая не устраивала рейтинги, не зачитывала на весь класс оценки по контрольным и самостоятельным. Мы и знать не знали, как там Вася за соседней партой учится.
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А як ви пояснюєте 6-тирічній дитині, що таке бути успішним? Це як?
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Власним прикладом: хорошою роботою, подорожами, вона знає, що для того, щоб все це мати, потрібно вчитися і розвиватися. Але я не вважаю, що дитина має ідеально знати все, тому основна увага буде на предмети, до яких є схильність.
Дона Ко Ко• 22 октября 2016
никаких штампов и наклеек, только вербально

Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
именно поэтому я двумя руками еще и за классическое образование в начальной школе, без всяких спецшкол. Потому как в 6-7 лет не всегда видно кто ребенок, гуманитарий или математик, или художник. А 4 года покажут, в какой области развиваться лучше. А то поотдают в Росток, а потом задачи на форумах решают)))
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Але ж є чимало людей, котрі навчались на одні трійки (в кращому випадку), а то й узагалі школу прогулювали. При цьому мають статки набагото більші за ваші. І точто є більш успішними...
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
оцінки не показник знань, а ті, хто школу прогуляв тільки в нас в певні роки міг стати успішним, за кордоном таке не пройде, а я планую, щоб дитина там вчилася.
Дона Ко Ко• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Какой должен быть стимул к учебе?
желание узнавать что-то новое, не вызубрить ради хорошей оценки.
Дона Ко Ко• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
и как всегда мы были отстающей страной в этом плане, когда в европе дети уже давно писали шариковыми ручками в ссср продолжали писать перьевыми.
Дона Ко Ко• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
ну так что зря что ли мамки с года водили своих детей на развивашки и подготовки к школе? А тут пришли в школу к которой так готовились и никто этого не оценил.
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а сейчас вся Европа в начальных классах пишет карандашами, потом стирающимися ручками. Ребенку дают право на ошибку и возможность ее исправить и не быть хуже. А у нас? Сколько лет подряд у нас помарка в работе не давала возможности получить максимальный балл? Сейчас пытаются это изменить. Но у нас или не готовы к этому, или фиг его знает. У нас вообще вся началка у огромного количества учителей построена на том, чтобы клеточки отсчитать, не дай Бог прямо без наклона не написать, карандаш для многих равно вырастить идиота, как тут уже в похожих темах писали.
Дона Ко Ко• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
полностью согласна
Ответ дляПушка заряжённая
Правильно,вы уже розделили людей на успешных и не успешных. Т.есть те к то не ездит отдыхать-тот не успешен, кто не на хорошей работе-тот ничего не добился. Вы делите в глазах своего ребёнка людей. Так о чём вообще может идти речь?