Настя Снежок Воля• 22 октября 2016

Какие штампы в школе у ваших детей?

Девочки,у кого первоклассники. Помогите,какие штампы ставят(в виде чего или кого)
Попижёновна• 22 октября 2016
первый класс - штампы не ставят, сейчас наклейки покупают и клеют

Пушка заряжённая• 22 октября 2016
нічого не ставлять
Копирайторша• 22 октября 2016
ничего
Бутербродница• 22 октября 2016
У нас словами пишут (молодец, старайся и т.д.)
В другой школе наклейки практикуют.
О штампах слышу впервые...это все от учителя, скорее всего, зависит.
Люблю кетчуп• 22 октября 2016
В соответствии с нововведеними оценивать детей запрещено чем-либо, даже штампики... А то вдруг неумеха расстроится, что у кого-то есть, а он не получил.
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
В другой школе наклейки практикуют.
согласно новых правил только словесное оценивание. Иначе оно ничем не отличалось бы от прошлых лет.
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Ну так правильно, словесно: молодец (к примеру)
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
так вы вроде написали, что в тетрадях пишут. Или я поняла неправильно
Покорительная• 22 октября 2016
никаких штампов.
иногда наклейки.

Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Ну правильно. Ребенку говорят, а в тетрадь пишут.
Иначе как родители должны узнать об успехах ребенка?
Как определить, хорошо ли работает ребенок или нет?
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
в зошитах писати заборонено, вчитель ж говорить з батьками, от розкаже про успіхи
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Вот согласно новых требований писать в тетрадь не должны. Если родителя интересуют успехи ребенка, он и без ’молодца’ будет в курсе всего, поверьте. А тем, у кого наплевательское отношение, ни одна запись не поможет, они и не прочитают ее даже.
Вообще-то мне подобный подход очень нравится. Главное, чтобы как обычно, не перекрутили все на свой лад. Потому как эти ’молодцы’ с первых дней в школе....Это дальше такие ярлыки постепенно формируются. Не все дети стартуют одинаково. И не все учителя умеют и готовы принять, что ребенок, начавший с очень скромных успехов, потом выравнивается и идет нормально. Я вообще за то, чтобы каждый ученик знал только о своих оценках.
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Кем запрещено, вы чего?

Раньше и в первых классах ’не было’ домашних заданий.
Покажите мне такие школы, где их не задавали?
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
В школе, как правило, именно желание быть лучше стимулирует ребенка к учебе.
автор Настя Снежок Воля • 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
да,отучились мы первых два месяца- фигня программа. Переходим на оценивание
Ответ дляБутербродница
100% проверно
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ок. Учитель раз в неделю встречается с родителями.
Не все родители имеют возможность прийти в учителю в указанное время.
Как тогда?
Ждать родительского собрания, а до этого вообще не работать с ребенком/или работать не правильно?

То, что решают и выкладывают на бумагу это одно. А вот как это реализовать в жизни - совсем другое)
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Это нездоровый стимул. Стимул к учебе должен быть иной, а не желание возвыситься над менее успешным.
Ответ дляКопирайторша
подход нравится,если в этом не принимать участие.
Дети НЕ стараются ВООБЩЕ.
Поэтому будем переходить на оценки.

Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Как тогда?

Як раз в тиждень, якщо батьки кожного приводять і забирають дитину? Часу, щоб задати запитання предостатньо.
Ответ дляКопирайторша
это нормальный стимул, быть лучше других.Здоровая конкуренция
Бутербродница• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Какой должен быть стимул к учебе?
Ответ дляПушка заряжённая
а как учителю отвечать 30 родителям каждый день?
Как думаете,это очень удобно?
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Как тогда?

Ага, и ’молодец’ решит все одним махом.
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Как думаете,это очень удобно?
нормально, не всі кожного дня питають, якщо ж якісь серйозні зауваження, то вчителька сама підходить і каже.
Ответ дляПушка заряжённая
вы учитель?
Ответ дляКопирайторша
Ага, и ’молодец’ решит все одним махом.
это решит тем родителям,которым в принципе было всё равно и до этого)
Слово Молодець их устраивает вполне.
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дети НЕ стараются ВООБЩЕ.
Поэтому будем переходить на оценки.
старание не от оценок зависит.
Пушка заряжённая• 22 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы учитель?
ні, мама, з вчителькою досить близько спілкуюся, вона з таким підходом згідна
В шоколаде• 22 октября 2016
Гриневич растит поколение половозрелых дебилов с таким подходом.
Через несколько месяцев гриневич сменят,а время,которое дети проваляли в младшей школе впустую,никто не вернет.