Нафаня Маня• 23 октября 2016
Сын имеет права на квартиру?
Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Исправно выплачивал, сейчас ’ребенку’ 24 года уже
Также выучил в вузе
Я почему спросила, т.к. в РС, прописано про выплаты (алименты) либо часть от всех доходов, либо конкретная сумма ежемесячно. А то от продажи квартиры (а это есть также доп. доход ответчика) мог бы тоже отстегнуть первомому (если бы ещё на него платил алименты) не хиленькую сумму.
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Первой очереди будет его новая жена А потом уже дети к
Да, нет же, читайте закон. Первая очередь - супруги, дети и родители
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
сын будет наследником 1 очереди после смерти мужа. т.е он имеет права как наследник, а при разводе и здравствующем отце - он имеет право на алименты и проживать в квартире, не претендуя на нее.
он имеет право проживать если там прописана его мать и ей некуда идти
А так папаша выпишет из своей квартиры мамашу как собственник, имеет право и ребенок выпишется автоматически
Называйте меня Повелитель• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Как это? Приватизирована в смысле на каждого члена семьи?
Я не знаю, я просто предположила. Если это было давно, более 10 лет назад то вполне мог отец выкупить часть ребенка.
Но в любом случае Ваш ребенок не собственник, у него выкупать нечего.
Пульт от линолеума• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Потрясающе, выходить замуж и думать ’задолго’ о разводе
Автор, искренне сочувствую! Не в той стране мы живём, чтобы были защищены права женщин и детей.
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Чушь, он имеет право проживать и быть прописанным без матери. А вот бывшая жена никаких прав не имеет
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
ого! Не знала такого))) Это если ребенок несовершеннолетний? Или неважно?
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Автор, а что вы 8 лет делали в браке если с голой задницей остались?
Подавайте на раздел имущества
А пока по тихому советую вывезти из квартиры все что сможете
Подавайте на раздел имущества
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Прописан только ребенок!
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Да, и это печально(
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Всё в кучу!
Ребёнок право имеет, не зависимо от материнской прописки. И если БЖ выписать он может, как не проживающую по месту, то несовершеннолетнего ребёнка никак
Опекунский не даст.
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Подавайте на раздел имущества
Я жила, работала, растила ребенка.
А что должна была?
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы правы на все 100%. И предположение Ваше скорее в точку.
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Не знали или не хотели знать?
Это из фильма ’Москва слезам не верит!’
Ответ дляБрызжу ядом
Там уже автор объяснила, что речь о трехкомнатной квартире, которую скорее всего приватизировали в первом браке на троих (муж, жена, сын) и которую ее муж оставил первой жене и ребенку. А себе купил однушку. Так что скорей всего это они ему выплатили деньги за треть.
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
не имеет права ребенок бытьпрописаным без родителя
Почитайте закон
Если папаша том прописан то да он родителем получается останется
Почитайте закон
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Всё в кучу!
Опекунский не даст.
Еще как даст Вы много случаев знаете запрета опекунского ? Я ни одного Сестра риэлтор Выписывают как за здрасьте всех из квартиры
Мать может снять квартиру, может к родственникам съехать Откуда то ж она пришла к мужу?
По суду мать выпишет и все Ребенок не может быть прописан в пустой квартире
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Почитайте закон
Уже имеет, не зависимо от прописки того или иного родителя. Потому, мать и отец могут быть без прописки, а ребёнок может по факту быть прописанным хоть у бабки-дедки, хоть у тётки-дядьки или у соседки.
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я жила, работала, растила ребенка.
А что должна была?
Так что вы заработали ? Почему муж имеет квартиру а вы нет?
А ребенка двоем растят
А не вы одна его растили
Тоже мне подвиг
А ребенка двоем растят
А не вы одна его растили
Тоже мне подвиг
Ответ дляБрызжу ядом
Это только с 14 лет. У автора маленький ребенок.
Пульт от линолеума• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да, и это печально(
Могу рассказать из собственного опыта, может быть чем-то поможет Вам. Всё идентично, квартира куплена до брака, сын, на гране развода, правда из-за очень активного негативного вмешательства свёкров. В результате переезд в другой город с мужем, но не очень далеко, так что мало помогло от его родителей. За это время на почве родителей меня отвернуло от мужа почти окончательно, но нашла хорошую работу ему в столице, так как был ещё и материальный недостаток, уехала с ребёнком к маме. Теперь работает, присылает нам деньги, я восстанавливаю здоровье и налаживаю быт, муж повышает уровень квалификации. Пока так для нас оптимально.
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
?
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
почему неверно ? у меня мамина тетя вышла замуж за мужчину с квартирой официально и он ее прописал. Через лет 15 он умер. Квартира досталась ей полностью. Его дети от первого брака ничего не смогли доказать,так как завещания не было ,а жена является наследницей первой очереди .
Значит у вас неполная инфо обо всез обмтоятельствах. Скорее всего они ее приватизировали на тетю или х/з что там было.
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
вы путаете
Я точно знаю закон
До 10 лет только с родителями Прописывала детей 5 месяцев назад
Закон изменился?
Я точно знаю закон
Закон изменился?
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
нет. Так и есть. если завещания не было на детей,то все достается жене . У меня много таких примеров среди родственников.
Я лучше знаю. А у Вас неверная информация.
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Нет, наверное он дарственную написал
Тоже знаю такой случай
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Перечитав ещё раз, я Вас поняла, у сестры не могли бы узнать и кинуть ссылочку на ЄДРСР? Спасибо!
Сорока белобока• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо.
ну,разве такого элементарного не можно знать?
Ваш муж может вообще сына лишить права наследства.И это законно.
Вот читаю многих здесь и не пойму:фантазия,меркантильность?что порождает такой бред?
Даже без знания норм закона понятно,что такое не реально.Это как?купил ваш муж трусы,а ваш сын уже имеет право частично ими завладеть?Утрировано,но на доступном уровне.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет, наверное он дарственную написал
Тоже знаю такой случай
Все может быть))