Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
alisonya• 23 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Нет. /Жена и дети - равные наследники первой очереди.
родители взрослых людей - наследники ВТОРОЙ очереди. идите в гугл сами

Any• 23 октября 2016
Ответ дляalisonya
зачем гугул, если выше етсь и цитаты и ссылки на Гражданский кодекс?
На советчице просто бум какой-то юристов-недоучек или откуда сии домыслы постоянно?
Репетиторша• 23 октября 2016
Ответ дляolencya
Первые дети, а потом жена.
Не потом , а в равных долях и дети и жена ( муж)
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
То есть по закону мы не имеем ни на что прав((
По какому закону?? По закону совЭтчиц у вас прав очень много
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Женат.На мне)
Еще есть первая жена и ребенок от первого брака. И вообще, он молодой и здоровый.
Меня волнуют права ребенка на данный момент. Но как я поняла, их просто нет....прав никаких
Жене и ребёнку от первого брака он оставил жильё? Если да то и у вас есть шансы.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор а муж то у вас как видит эту ситуацию?
Вы ничего не написали
Может он вообще уйдет на съемную и впм все оставит
Или вам снимет
Новый муж моей сестры все оставил бывшей и сам с чемоданом трусов ушел в никуда
Заработал потом еще себе на квартиру новую и на все
Мужики разные бывают
Предлагает типа на сьемную съехать, отдельно пожить))
Это не вариант, это его квартира, жить ему негде.
Но также и квартира ребенка, он родился и растет, считает своим домом.
И потом, пожить отдельно-это путь в никуда.
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я хочу, чтобы часть сына выплатил, как и когда-то выплатил часть на первого ребенка
Какая может быть часть сына? Сын вкладыаал свою часть в покупку этой квартиры? Бабушки дедушки вложили часть денег за внука в покупку этой квартиры? Откуда у сына взялась часть то?
alisonya• 23 октября 2016
Ответ дляAny
таки да. просто когда я училась (15 лет назад), родители были во второй, а в первой только супруги и дети. очень хорошо помню этот момент. значит изменили
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляalisonya
Это вы где такие поправки к законам узрели???
Капец просто. Не знают, еще и поправляют других...

Репетиторша• 23 октября 2016
Ответ дляalisonya
ну как так можно! не знать и все равно настаивать на своем. дети и актуальные супруги - равноценные наследники первой очереди. родители и внуки - второй. все остальные родственники после них.
другое дело, что вдову нельзя без ее согласия принудить выехать и делить здесь и сейчас жилье. все остальное - деньги, другие квартиры делятся без проблем
ну как так можно! не знать и все равно настаивать на своем.

Все дети , супруги и РОДИТЕЛИ - первая очередь !
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Кто Вам сказал что квартира ребенка?
Бентливуман• 23 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Нет, сейчас не имеет. После смерти отца вступит в наследство и будет иметь право на всю или на часть квартиры.
Если отец эту квартиру кому-нибудь не подарит или не продаст.
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Сама себе придумала и все тут))
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
а, если есть еще ребенок, то ваш ребенок не единственный наследник. Квартира будет делиться на 2-х в случаи смерти отца.

Ваш ребенок имеет права на алименты - это если говорить о финансовой стороне. Ни на что другое несовершеннолетний ребенок не может иметь прав!

Если бы квартира покупалась в браке и оформлялась бы на троих, то он бы имел свою долю в квартире. а так ни вы, ни ребенок к квартире не имеете отношения, но можете там проживать, не более того.
Я тоже имею право проживать?
Бентливуман• 23 октября 2016
Ответ дляПетросянша
сын имеет право только на алименты от отцы и часть квартиры (или всю, если не будет других детей у мужа) после его смерти
Да он квартиру в 70 лет может молодой жене отписать, и другие дети не нужны, таких папаш немало.
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я тоже имею право проживать?
По согласию БМ
Репетиторша• 23 октября 2016
Ответ дляalisonya
Ну что-же вы опять ?
Если так усердствуете , то можно ссылку , пожалуйста ?
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
он иммет право и вы вместе с ним пользоваться этой квартирой до достижения им 18 лет, но на право собственности вы сможете расчитывать исключительно в порядке наследования в случае смерти вашего мужа, дай ему конечно Бог здоровья.
Спасибо за исчерпывающий ответ! Значит, по закону, я имею право до 18-летия ребенка проживать в квартире?
Бентливуман• 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Ну вот и родили Вы по обоюдному согласию, теперь и воспитывайте. Муж ваш по обоюдному согласию тянуть вашего совместного сына, явно не хочет. Это же обоюдное согласие, наслаждайтесь теперь им. Квартира мужа, только мужу. А Вы по обоюдному согласию вместе с сыном в пролете.
Какая вы нудная.

Почемучечка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я тоже имею право проживать?
насколько я прочитала уже тему, вы там не прописаны.. тут сложные нюансы в законе, вам стОит сходить на консультацию к юристу.

я вроде встречала ситуацию, когда ДО совершеннолетия ребенка мать имеет право жить с ним, если он где-то прописан. Но надо уточнять...
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Не оставит.Ему идти некуда. Да и я не смогу так. Если бы богат был, тогда конечно, такой вариант вполне справедлив!
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Нет. Не имеете. Сын имеет право проживать.
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я тоже имею право проживать?
с чего бы это? Вы где сейчас прописаны?
Туда и пойдете
Можете ребенка с мужем оставить
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляПочемучечка

По согласию БМ..Да и как?если муж заведет новую семью? Какие права у БЖ?
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Так что вы хотите тогда?
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
нет! Вы не прописаны!
Ребенок имеет право там жить с отцом
Пульт от линолеума• 23 октября 2016
Почему Вы решили развестись?
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Так что вы хотите тогда?
Как что
Первой жене ведь оставил,и вторая хочетХочет и все тут
Почемучечка• 23 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
по фиг как!

надо это вопрос, если он принципиален, уточнять, т.к. знаю ситуацию, когда невестка оставалась жить в доме свекров после развода, т.к. там был прописан ребенок
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
по фиг как!

Да что уточнять?все автор изложила...есть разные ситуации,и тогда БЖ проживают..а здесь автору только по согласию БМ