Вишнёвая Леди• 23 октября 2016

Я - неудачница?? про меня, сестру и др мамы. Взгляните со стороны

Маме на прошлой неделе исполнилось 70лет. Я живу с мужем и тремя детьми в родительском доме с мамой. В свое время когда стоял вопрос о покупке нами дома, мама очень просила не оставлять ее одну в огромном доме, мол жалко место хорошее, дом большой и все такое. Мы остались. Дом на 2 входа, проблем нету, живем мирно, как бы отдельно.
Сестра в Киеве - бизнес большой у них. Вышла замуж за состоятельного мужчину, он организовал ей бизнес, она много работает, развивает
И вот. У мамы др. А мы еще летом ремонт затеяли большой в доме, и в маминых 2-х комнатах в тч , все за наш счет, у мамы - пенсия небольшая. Денег впритык.
Купила маме шаль хорошую за 350грн, она такое любит и цветы, ну кроме того стол помогли накрыть, торт сама испекла
Сестра уехала как раз за границу, не смогла приехать, передала маме на подарок 1500долл...............
Вот как мне на эту ситуацию смотреть?
мама довольна, купит, говорит себе и обувь хорошую и тд
Как-то мне со стороны обидно что ли
Как камень в мой огород, но я ведь не обязана дарить маме дорогущие подарки? У сестры есть возможность .....
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2016
Отэто комплексы вы у себя взрастили

Apple3010• 23 октября 2016
Перестаньте, кто сколько может столько и дарит, сестра может себе позволить 1500 баксов, вы можете ремонт и шаль. Дорог не подарок-дорого внимание!
Лизочек• 23 октября 2016
а почему вы решили, что это камень в ваш огород? Вам мама об этом сказала или сестра?
А то получается, что ’сама придумала, сама обиделась’
автор Вишнёвая Леди • 23 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Отэто комплексы вы у себя взрастили
да, я не могу подарить маме полторы штуки баксов. не соит, говорите, расстраиваться? я бы тоже хотела деньги тысячами считать, и не гривен
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Автор, про комплексы согласна с первым комментарием. А вот со стороны мамы, мне честно говоря не очень понятен ее поступок. Обувь она себе хорошую купит...моя бы мама никогда бы себе не позволила покупать какую-то хорошую обувь или еще чего даже на подаренные ей лично деньги кем-то, зная что я ее дочь не жирую делаю ремонт во всем доме. Мать отдала бы денег мне на ремонт.
автор Вишнёвая Леди • 23 октября 2016
Ответ дляЛизочек
ну сестра фыркнула - мол, юбилей, ты что????
Танцепесенная• 23 октября 2016
Сестра ваша чувствует тоже самое ,что и вы.т.к. ремонт делаете вы,присматриваете за ней также вы,др отмечаете ,помогаете.вот она и замазывает свои пробелы. При чем тут вы? Лечите голову автор( без обид)
Лизочек• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
это на что она фыркнула? На то, что вы ей про шаль рассказали?
Бубль Гум)• 23 октября 2016
350 гривен маме на ДР очень мало, могли бы и отложить.
Относительно последней фразы ’не обязана’, то где-то и обязаны, учитывая, что жильем вас и 3 детей обеспечили, посчитайте сколько такой дом и земля стоит и может поднапрячься и дарить маме что-то стоящее, а то на детский день рождения больше дарят

Директор Пляжа• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
И кто вам мешает? Ваша сестра чем то отличается от вас? У нее 4ноги? 8рук? Нет? Такая же как и вы.
Маргарита и Мастер• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Мама не причем. Сестра не причем.
Вы просто люто завидуете сестре. Вот и все.
Директор Пляжа• 23 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Да ничего не мало, они ремонт делают, помогают как могут. Разве так важна цена Подарка, главное,что от души.
Директор Пляжа• 23 октября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мама не причем. Сестра не причем.
Согласна.
Новопоштинская• 23 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
А це несправедливо... нехватає дому що її подарила мама?
Ще подарки віддавати капец якись...
Новопоштинская• 23 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
А що друга дочка 1500$ не дала від души?
автор Вишнёвая Леди • 23 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
но ведь мы делаем ремонт во всем доме! и именно мама просила нас остаться в этом доме, мы купили тогда квартиру, теперь сдаем, мама в тч тоже живет с этих денег - так как продукты все покупаем мы - у нее пенсия 1500грн
ГендиреХтор• 23 октября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мама не причем. Сестра не причем.
+10000
Новопоштинская• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Працюйте .!
Маргарита и Мастер• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Так а что вы хотите? что бы сестра подарила в конверте 15 долларов что бы вас не обидеть?

ksunuyabelaya• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы дарите ей внимание,заботу и помощь,а 1,5 штуки баксов это как кость с барского стола..типа,на и не трогай меня,ведь так проще,денег швырнуть и забыть...а попробуй с мамой рядом..так нет!времени нет,бизнес важнее
автор Вишнёвая Леди • 23 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
в нашем городе на 30 тыс жителей, вряд ли я могу открыть магазин антиквариата как сестра
мы работаем по максимуму, тоесть больше здесь вряд ли получится заработать
и у меня трое детей
у сестры нет детей, им по 35 и она говорит что все впереди
может сейчас прибегут и скажут мне зачем столько рожала
ГендиреХтор• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Мама у Вас продвинутая)
Женжине 70 лет, а она себе обувь и одежду собралась покупать..... Куда она ходит?
А вообще повезло Вашей маме с дочками! Живет в свое удовольствие!
Эскиз бесконечности• 23 октября 2016
у Вас комплексы какие-то и проблема надуманная.
Моя мама живет с братом и его семьей в маминой квартире, и я по возможности стараюсь деньгами компенсировать, то что я не рядом, что брат маме помогает в быту и т.д
У меня не возникает мыслей на тему, сколько тратит брат. Я благодарна, что мама не одна довольна. Мне этого достаточно.
ksunuyabelaya• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и правильно,вы молодцы большие,вы даёте маме намного больше,чем сестра
Эскиз бесконечности• 23 октября 2016
Ответ дляksunuyabelaya
ну глупости не говорите, что теперь табором жить?
Из Кукуева я• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Успокойтесь. Подарок на ДР - это не жетон в метро. Не может быть единой таксы на подарки. Есть деньги на шаль - прекрасно. А не было бы (теоретически), подарили бы колготки или просто торт испекли, так что, перестали быть дочерью?
Эскиз бесконечности• 23 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Мама у Вас продвинутая)
моей маме 68 (дай ей Бог здоровья) покупает обувь исключительно с 6пм определенной марки. В таком возрасте удобство и качество очень важно.
ksunuyabelaya• 23 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
При чем здесь табор?это вы глупости пишите,где я сказала,чтоб жили все вместе?????у сестры нет времени,автор сама говрит,но есть деньги,одна сестра внимание и помощь,вторая деньги,но я так поняла это единоразовый подарок,а первая сестра постоянно на подхвате,так как все время рядом...каждому своё
Садоводница• 23 октября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мама не причем. Сестра не причем.
100%
Бубль Гум)• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Правильно, Вы сдаете квартиру потому что мама подарила дом, а она могла бы продать дом и жить на остаток очень долго и не нуждаться в вашей помощи. понятно, что ремонт для себя, 3 своих детей маме уже копейки на юбилей, но типа от души.
Подумайте какой пример для детей