Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2016
Больничный во время отпуска
девочки, заболела во время ежегодного отпуска.
есть ли смысл брать больничный?
как сейчас это происходит? отпуск продлевается? слышала, что нужно выйти из отпуска на 1 день, а потом - больничный.
растолкуйте, пожалуйста.
не хочется открывать больничный, но и проваляться в постели в свой отпуск тоже обидно.
есть ли смысл брать больничный?
растолкуйте, пожалуйста.
Аноним_Русалка• 23 октября 2016
Приносите больничный, и в бухгалтерии пишите заявление на перенос дней отпуска в связи с болезнью
never say never• 23 октября 2016
Брать больничный обязательно, на кол-во дней больничного продлевается отпуск. Выходить на 1 день не надо. Выздоравливайте!
А_Шо_Такое• 23 октября 2016
Если возьмете больничный, то отпуск прервется по закону, оставшуюся часть отпуска имеете право отгулять позже. Конечно стоит. Отпуск на больничный не накладывается, его должны прервать.
Малинка• 23 октября 2016
Раньше продлевался отпуск на столько, сколько человек был на больничном. Выходить на работу не надо было на 1 день. Теперь не знаю, каждый день какие-то новшества, задолбали уже.
Машка-замарашка• 23 октября 2016
конечно, отпуск продлевается на количество дней больничного. я несколько раз делала.
never say never• 23 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Или отпуск или больничный, одновременно никак
Пожалуйста, не пишите недостоверные данные!
Ромашка_Бегемотовна
• 23 октября 2016
девочки, спасибо всем!
то есть, завтра открываю больничный и звоню на работу, чтобы табелировали не отпуск, а больничный?.
раньше так было.
а сейчас уже столько раз все менялось, что без понятия, как поступить
раньше так было.
Ромашка_Бегемотовна
• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
это уже после отпуска писать?
то есть, я имею право, поставив в известность отдел кадров и руководство, не выходить по окончанию отпуска то количество дней, сколько был больничный?
Аноним_Русалка• 23 октября 2016
Нет, выходите, приносите больничный и пишите заявление на перенос дней, которое тоде должны подписать.
Паспортный стол• 23 октября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
девочки, спасибо всем!
раньше так было.
да
Паспортный стол• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
или так. табелируют все-равно пока как отпуск, а после того, как закроют больничный и вы его принесете - бухгалтерия автоматом сделает перерасчет
never say never• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
По договорености с руководством не надо выходить и писать заявление. В законодательстве такая процедура не прописана.
Аноним_Русалка• 23 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Верно, если окончание больничного с отпуском совпадает по дням. Если же отпуск закончился, а вы сидите дома, так как был больничный, без больничного и заявления нельзя. Сохраняются дни отпуска, а период, когда их выбирать, опять
же с заявлением.
РокерША• 23 октября 2016
Ответ дляnever say never
+100
РокерША• 23 октября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это уже после отпуска писать?
нет, заявление нужно написать сразу по окончанию больничного или отпуска. смотря что позже заканчивается.
Ромашка_Бегемотовна
• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
же с заявлением.
ничЕ не поняла)))
отпуск с больничным совпадают.
отпуск заканчивается через неделю. ну и больничный обычно дается на 5 дней (ну при простуде, температуре и т.д.). ну у нас в поликлинике редко больше недели держат.
то есть, в следующий понедельник мне что делать? идти на работу вместе с больничным листом?
отпуск с больничным совпадают.
Ромашка_Бегемотовна
• 23 октября 2016
Ответ дляРокерША
а заявление о чем писать?
(может вопросы глупые, у меня первый раз такая ситуация))))
Аноним_Русалка• 23 октября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ничЕ не поняла)))
отпуск с больничным совпадают.
Если отпуск и больничный заканчиваются одновременно в пятницу, то в понедельник с больничный листом приходите на работу и пишите заявление на перенос дней отпуска, которые попали на больничный.
РокерША• 23 октября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а заявление о чем писать?
уже точно не помню формулировку. Вроде о переносе отпуска в связи с больничным. Вам на работе скажут, как правильно.
Ромашка_Бегемотовна
• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо!!!
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
девочки, спасибо всем!
раньше так было.
Берите больничный,сообщайте на работу.Просто будет сдвижка отпуска на количество больничных дней.Когда больничный закроете,спросите того кто табель ведет,когда выходить из отпуска.Выздоравливайте.
Ответ дляАноним_Русалка
А если в отъезде и заболела...куда приходить,какое заявление...Это все происходит автоматически при заполнение табеля.Главное данные дать и потом больничный принести.