Я только за!• 24 октября 2016
Дезинфекция маникюрных инструментов
Закончила курсы по маникюру и покрытию гель лаком, делаю пока только подружкам маникюр, но в будущем планирую искать клиентуру. Кто на дому занимается, как вы проводите дезинфекцию маникюрных инструментов?
Мааарковная• 24 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
а для подружек вы не дезинфицируете ?
Это ж подружки. Все свои)))
руки_Крюги• 24 октября 2016
Ответ дляБусурманша
специальная штука есть)
Этого мало. Инструменты нужно стерилизовать и дезинфицировать. Должно быть 2 спец. контейнера, один для дезинфекции, другой для стерилизации. Заливаете раствор (биолонг, сурфаниос, и т.д.) Разводите соответствии с методичкой, в которой указано какой % для чего идет. Теперь после использования инструментов, тщательно моете их щеткой под проточной водой, затем опускаете в контейнер для дезинфекции, затем промываете хорошо под проточной водой (все манипуляции делаете в перчатках). Теперь опускаете в раствор для стерилизации, после этого желательно хранить инструмент в крафт-пакетах, но не более 7 дней. Можно еще купить шариковый стерилизатор, но он не нагревается до температуры необходимой для обезвреживания всех бактерий и микробов.+ он очень тупит инструменты.
руки_Крюги• 24 октября 2016
Нужно дезинфицировать и стерилизовать всегда! Даже после себя!Помните, каждый клиент- это потенциальный больной, который может заразить другого, и вас в том числе! Работать нужно в перчатках и маске, который вы также меняете после каждого клиента!
Я только за!
• 24 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
а для подружек вы не дезинфицируете ?
нет, да я сделала только 2 двоим, с детства дружу с ними.
Я только за!
• 24 октября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо за подробный ответ
Беговая дорожка для носа• 24 октября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Я всегда думала, что дезинфекция это уничтожения патогенной флоры спец растворами, а стерилизация -высокой температурой. Вы просто пишите: ’Теперь опускаете в раствор для стерилизации, после этого желательно хранить инструмент в крафт-пакетах, но не более 7 дней. ’ я что-то путаю?
Чупокабра• 24 октября 2016
все выше перечисленное не убивает множество бактерий и вирусов.еще одним этапом должен быть Стерилизатор воздушный (сухожаровой шкаф) .жаль что вам на ваших курсах не рассказали как нужно стерилизовать инструмент...вот так и ходи на маникюр
Чупокабра• 24 октября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
да заключительным этапом будет хранить инструмент в крафт-пакетах.
Маргошенька М• 24 октября 2016
Я вообще в салоне работаю, но даже если вы работаете на дому, то дезинфекция маникюрных инструментов является обязательной. Так как вы можете непреднамеренно заразить человека, как грибком, так и СПИДом при выполнении обрезного маникюра. Мы в салоне пользуемся средством, которое называется «Анолит Кристалл» , проводим им дезинфекцию и стерилизацию не только маникюрных и парикмахерских инструментов, но и поверхностей столиков, шкафов и т.д.
руки_Крюги• 25 октября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Стерилизация бывает высокотемпературной (сухожар), а бывает химической. Не все могут себе позволить купить сухожар домой.
руки_Крюги• 25 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
почитайте на досуге...у меня шок что мастера и не знают правила
Сама в шоке, чему на курсах учат?
Чупокабра• 28 октября 2016
Ответ дляруки_Крюги
а заражать болячками все могут получается!