Бабка-ежика• 24 октября 2016

Футбол... культура ниже плинтуса...

Вчера были с подругой на футболе... Полный стадион людей.
1. В узкий проход на контроле меня просто втолкнули. Ну ладно, 156 см рост и мелкокалиберная комплекция - я слишком мала для этих верзил, у которых на футболе пола нет.
2. Курят прям на секторах. От дыма глаза слезились.
3. Мат. Мат и еще раз мат. Гости забивают или фолят - козлы, обезьяны, и т.д. наши не могут отобрать мяч, промазывают - козлы.
4. Сидит мужчина впереди с ребенком лет 5-ти, матерится на чем свет стоит, а малой смотрит на него и смеется...
5. Семечки... А скорлупу, конечно же, на пол.
6. Несколько раз на поле вылетели с трибун банки и пакеты с мусором.
7. Ну и пик "культурности" свалка, которая остается после футбола. Газеты под задницу все принесли, а выбросить - один на десятерых. Банки, стаканы, пакеты. Чтобы проломиться к выходу, бегут прям по стульям (и почему это они ломаются потом?)
8. Зрители расходятся за 10 минут до конца матча - полное неуважение к игрокам. Как они будут выигрывать, если люди в них не верят?

Выйти со всей толпой заняло 10 минут после матча - разве это много? Разве вы хотите приходить в мусорник на следующий матч? Или за вами обязаны убирать? В очередной раз стало грустно. Я знала, куда шла и чего ждать. От футбола получила массу удовольствия, от общества - разочарование.

Я не святая, я тоже матерюсь и курю. Но у меня не поднимется рука выбросить даже обертку от конфеты на улице.

Просто печалька, что многие не хотят начинать изменения с СЕБЯ.
Трынди-брынди• 24 октября 2016
а вы стадион с консерваторией не попутали?
Безникая• 24 октября 2016
чЕ вы туда поперлись?
автор Бабка-ежика • 24 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
а чтобы быть культурным человеком, нужно посещать только консерватории?
Rimmashka• 24 октября 2016
Автор, поддерживаю.
Если хочешь что-то изменить в мире, начни с себя )
Трынди-брынди• 24 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
нет. еще бибилиотеку
Как нефиг делать• 24 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
как будто наши люди консерваторию в свинарник не смогут превратить
Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2016
Поздравляю. Так везде, в любой стране. Выдыхайте