Черепаха Тортила• 24 октября 2016

Аренда машины за границей. Кто разбирается?

Добрый день! Первый раз будем брать машину на прокат за границей. В условиях аренды есть следующая информация:

"При получении автомобиля прокатная компания потребует оставить депозит в размере 1400,00 €, исключая местный налог. Депозит будет возвращен после окончания аренды, если все условия будут соблюдены.
Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет 3500,00 €, исключая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет 3500,00 €, исключая местный налог."

Так сколько денег будет заблокировано в результате на карте? 1400 или 3500? Никак не могу с этой франшизой разобраться...
Шкура Шуры• 24 октября 2016
Беру всегда наличкой. С картами связываться неохота. При чем тут франшиза к Вашей карте??
автор Черепаха Тортила • 24 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Проблема в том, что наличные деньги не принимаются. только кредитка
Я такая наивная• 24 октября 2016
В какой стране берёте? Залог 1400€ блокируют,потом через 2 недели,месяц размораживают. Ещё если Вас там оштрафуют,пришлют счёт на Украину
Ответ дляЯ такая наивная
Италия. А сумма франшизы тоже должна быть на карте или не обязательно?
И еще такой вопрос. В условиях аренды написано, что карта должна быть водителя. А если карта будет другого человека? Из числа присутствующих?
Я такая наивная• 24 октября 2016
Франшиза это в случае повреждения,угона(на карте не проверяли)
Карта поездки? Если берёте авто со сменной водителя,лучше доплатите за эту опцию.
Я вся ваша• 24 октября 2016
Автор, неоднократно брала машину за границей.
У Вас будет заблокировано 1400 евро, а в случаи повреждения авто с Вас снимут еще денег до 3500 евро.
Будете брать авто, хорошо его осмотрите на царапины, вмятины и сколы.
Составляется специальная карта их.