Майор Медуза• 24 октября 2016
Несъемная пластина у ребенка: пож-та, поделитесь отзывами!
Девочки, кто сталкивался - помогите плиз. Врач рекомендует именно несъемную пластину для расширения верхней челюсти. Насколько это болезненно для ребенка, привыкнет ли??? У меня уже бессонница началась на этой почве. ночами не могу спать....особо и выхода нет - постоянным зубам нет места для роста, но доця очень болезненно переносит все манипуляции и неудобства- боюсь, что вообще откажется носить и придется снимать без результата...
А почему именно не съемная? 100% я б посоветовалась еще с 1 врачем. У нас в поликлинике 3 ортодонта и только 1 толковый. Если Киев Дарница-могу посоветовать-мега приятный и интелегентный врач.
У нас 2 съемные уже 3 недели. первое время так морально к ним сложно мне было привыкнуть, уже не говорю о ребенке. А сейчас ничего) И уже зубы передние поровнялись! ребенку 8 лет. Понятно, что места пока нет лишнего, только начало пути, но это уже что то) Глаза боятся -руки делают.
Машка-замарашка• 24 октября 2016
у нас незйомна і це незручно, говорити в ній неможливо, вдень вдається дуже мало носити, бо шкоа, гуртки, художка, танці:(((
але це ж не від зручності для дитини залежить,а від конкретної стоматологічної ситуації. РОбіть те, що каже стоматолог.
Майор Медуза
• 24 октября 2016
Ответ дляNadia-333
у нас нет места боковым резцам, молочные зубы уже выпали а новые или лезут криво, или один вообще ’сидит’. По словам ортодонта, корректировать нужно максимально быстро, чтобы дать им пространство...С несъемной пластиной это 6 мес, со съемной 1,5 года. у нас просто нет этого времени в 1,5 года :((((
Майор Медуза
• 24 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
а как Вы ее снимаете, если она несъемная? я так поняла, что она как то прикрепляется или приклеивается, что снять ее может только врач...
Машка-замарашка• 24 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
ой, вибачте, у нас як раз зйомна, переплутала. Незручно, що треба постійно то вдівати, то знімати, дитина забуває, виходить ми мало носимо.
Майор Медуза
• 26 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Дівчатка, а яка ціна пластини (незйомноі) для верхньої щелепи?
мені важко сказати саме ціну пластини, так як нам озвучили ціну за все лікування +приватна клініка, я так думаю ціна там завищена мінімум в 2 рази...
Я натуралка• 26 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Вчора нам озвучили ціну на плстину в 3500 грн, можна оплатити протягом року, частинами. От думаю чи не занадто(
Майор Медуза
• 26 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
нам за все лікування сказали 10 тис, тому думаю, що 3500 норм ціна....
Я натуралка• 26 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Дякую)
Фенте Фря• 01 ноября 2016
Вот нам сегодня озвучили цену на лечение в ближайшие 2,5 года-1350 у.е...
Сначала небный экспандер 6 мес 300 у.е., потом аппарат Нанса 50 у.е. и брекеты верхняя и нижняя челюсть по 500 у.е. 2 года... Я в шоке от цен...
Майор Медуза
• 03 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
Если не секрет - какая клиника? Это взрослому или ребенку?
Майор Медуза
• 03 ноября 2016
Если кому то будет полезным мой опыт - позавчера поставили ребенку эту несъемную пластину. Вообщем, накрутила я себя больше, чем того стоило. Первый день ребенку было некомфортно, сейчас уже свыклась. Привыкает говорить, кушать, жевать....Неудобно, что застряют кусочки пищи в аппарате, нужно либо прополаскивать рот водой или чистить спец.щеточкой. Но по ощущениям малой, пластина практически ей не мешает :)))) О результатах отпишусь через пару месяцев, как нам сказали - 2 мес мы подкурчиваем ключиком пластину, и потом этав стабилизации на 3-4 мес
Майор Медуза
• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
А ціна яка на пластину, так як ви писали вище?Дякую
ми поставили в приватній клініці, так як я писала вище, за все 10 тис: це всі консультації-корекції, сама верхня незйомна пластика, і 2 брекети на верхні передні зубки, маємо ставити ії через 2 тижні.
Вибрала цю клініку, тому що тут тут погодились ставити пластину без підрізання уздечки верхньої губи. В усіх інших нас відправляли на пластику, а я не хочу, по крайній мірі зараз....
Майор Медуза
• 06 ноября 2016
тобто брекети на 2 верхніх зубчики маємо ставити через 2 тижні
Я натуралка• 06 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Не дешево зараз зуби лікувати( а ортодонтія то взагалі мовчу. Дякую вам за відповідь), рівненьких зубчиків)))
Майор Медуза
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
дякую, Вам також!