Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июля 2013

что делать с сестрой . надоела ее корона.

мне 32.муж  на заработках,я в декрете. живем в городе,я часто остаюсь подолгу с ребенком сама. младшая сестра переехала из села в город наш.сначала жила у меня,но беременна я тогда была,а у нее другие биологические часы-то погулять-ну это я все понимаю ,НО,то придти среди ночи или под утро,я переживала,то ключи потеряла,запах дискотек -перегар,курение в период берем-ти не переносила,короче говоря,ей тогда 24 года было,сейчас 26. еще тогда попросила ее найти себе квартиру,потому что потому! она жила с девочкой попарно,работала в кафе и до сих пор работает. пролетело времячко-встретила парня. до встречи с ним мы и общались,и в гости приходила,и звонила просто так,и с ребенком моим ну раза два в неделю от силы просила посидеть-то на маникюр мне сходить,то конкретно скупиться на неделю на рынке надо было. встретила она парня ,встречаться стали,теперь приходит к нему жить,но он ее там не оставляет и жить вместе не зовет. я пару раз беседовала  с ней о том,что меньше показывай свою любовь,веди достойно,она прислушивается,я рассказывала свои примеры до замужества о несчастной любви и как б правильней надо было поступить,чтобы не ты за парнем,а парень за тобой. я не поучитель-напрягатель,ей это интересно и за каждым советом-ситуацией с этим парнем новым она просила совет.то есть ,я была нужна. теперь...этот ее  парень взял к себе на работу нашего племянника-он тоже из села,я виделась с сестрой-она ничего не сказала даже,что наш племянник уже в городе неделю как работает (об этом узнала от старшей сестры-это ее сын)..позвоню думаю спрошу -что да как -звоню -а у нее тон такой королевский,мол,я не могу сейчас говорить..перезвонюну хорошо-никто не перезвонил мне и через  2 дня. потом  сама звоню-гооворю давай в городе встретимся-я с коляской буду-не могу у меня  планы. и это слово планы я слышу уже 4й раз.  мне не надо рассказывать -какие там у тебя планы,но с какой радости так со мной общаться.. просто месяц назад -как больно и горько ей было,так она сама встречи искала,пришла,я успокоила,а теперь что..она думает,что раз нашла себе городского парня ,подтянула туда на работу племянника-так  и зазналась что ли. мне просто обидно,что она знает,что я сама живу ,пока муж в командировках-можно же и просто позвонить спросить как дела.. а тут такая конспирация-приехал племянник и ни он не позвонил,ни она,а как денег занять-то сразу бы наяривали. да,мне хочется быть ей нуждной,но эта корона и этот новый тон ее -типа,смотри  как я устроилась..е-маее) я ж не завидую,у меня  у самой все прекрасно,только чувство использованности какое-то. девочки,вот как мне с ней общаться,я ей в скайп пишу-она на связи смотрю,дома -не на работе,написала анекдот хочешь ? пишет давай. написала. и молчит . звоню -спрашиваю,что не смешной -отвечает,та да ,но мы бивту экстрасенсов смотрим. короче,говорю,пока. а нельзя было в ответ хотя бы смайлик оставить.. или пришла она в гости с подругой пару месяцев назад,хорошо посидели-до 4 утра (( и все разошлись они. неделю не звонит..что это -как это..а просто нельзя позвонить,спросить-как ты,как выспалась нет..ну как созваниваются на след.день ? я сама звоню,потому что мне не понятно с чего такое отношение. обиды нет у нее на то,что при беременности я ее попросила пожитьв другом месте-она сама поняла,чо так самостоятельнее станет иу нее еще гулянья в голове были,никто не думал о том-удобно ли мне с пузом  вставать среди ночи,дозваниваться жива-нет-когда будешь.... вот с чего такое отношение ко мне ? работает она официанткой,парень не обеспечивает деньгами..просто она кода с ним начала иметь отношения и как бы вместе жить(пришла-ушла-ему так наверное удобно,ну а сестра говорит-не буду торопить ),то стала такой значимой сама себе казаться,а как только он ей под зад дает,так сразу сопли в трубку и можно я прийду.  все.у стала писать. просто обидно. вот скоро мой муж приедет-мне тоже не до нее будет.  Специально. чтобы поняла как в ответ на давай встретимся 4раза подряд я слышу У МЕНЯ ПЛАНЫ.  что мне делать.а..
Интернет Бродилкин• 15 июля 2013
нечитабельно

ПотеряласЯ Я...• 15 июля 2013
Много текста.
Магиня• 15 июля 2013
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 15 июля 2013
много текста,да,потому что суть раскрыла,а не так как пишут...что делать..и потом все пишут-а поподробней.
Интернет Бродилкин• 15 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну хоть бы разбили на абзацы и писали предложения с большой буквы.У вас каша получилась,я не осилила и половины.
mimi22• 15 июля 2013
фух!
ПуФФынка_мисс• 15 июля 2013
ну а как вы думали, у человека своя жизнь.
а вам просто скучно, вот вы и наяриваете ей.
я бы от вас устала за неделю.
verona-84• 15 июля 2013
подзабить на нее слегка, на время.. я понимаю, что сестра, но вы слишком озаботились ее проблемами. Надо будет - прибежит, позвонит, чай, не маленькая уже. А как придет, скажите ей все, что о ней думаете

Вечно недо...• 15 июля 2013
осилила,дочитала)
займитесь чем нибудь полезным и не морочьте ни себе ни людям голову.Ну может ей в напряг на данный момент общение с Вами,свои дела и планы.
будьте проще,это Вам от скуки так хочется общения.Вот муж приедет и все наладится
_krapka_• 15 июля 2013
Автор, не в обиду, но вам просто не хватает общения... муж далеко, а поболтать с кем-то хочется.... у сестры теперь своя личная жизнь, любовь-морковь и всё такое..... я в такой период и маме могла не звонить, забывала:)))) период у неё такой.... но это не значит, что она надела корону.....
и перестаньте её доставать и надоедать.... я ужас как такого не люблю.... мы с подругами после встреч можем 1-2 недели не общаться, так как обсудили всё вдоль и в поперек, а через 1-2 недели соскучимся друг за другом и снова есть какие-то новости для обсуждения, да и так хочется поболтать ни о чём....
у вас вообще подруги есть, ну кроме сестры?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 15 июля 2013
а почему тогда бежит,когда плохо,а когда хорошо-не позвонит )я ей уже звоню редко.поверьте,я с утра до ночи я дома работаю,то за малышом смотрю-сейчас возраст -а Что в ящике..)) и у компьютера работаю-занимаюсь зерном. даже дневного сна не могу выделить,так что целый день кручусь-верчусь,просто не люблю,когда морозятся,если все гуд,а когда проблемы-так бегут сразу.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 15 июля 2013
подруги есть,с ними встречаюсь,да нет-вы не поняли я сестре о своих семейных отношениях с мужем не рассказываю,о том какая погода будет завтра,что я съела..))с подругой встречаюсь черз день почти. просто не пойму с чего такой вот Тон пошел. значит,забью. и будет потом наяривать сама.просто у нее по жизни так получается-дружит с подружкой например с одной полгода,все -она самая самая лучшая. потом с другой-потом с третьей. и как-то она переключается так интересно,что как только с подружкой свяжется,так потом не позвонит вообще. я была нужна вначале-когда освоиться с городом,посоветовать где пытаться искать работу,а где нет,когда занять денег,когда пожить ,короче..я поняла,что буду бумерангом. не звоню,молчу.
Безберлоги.ру• 15 июля 2013
Все равно то что вы ее выселили потому что были береиенны не оправдание.тогда она вам мешала,а сейчас вы ей мешаете у нее своя жизнь.Для того и нужны родственники,чтоб поплакаться в жилетку.Радуйтесь,что у нее все гуд раз не звонит.
Маруська Му• 15 июля 2013
Не парьтесь, это нормально. Мы с сестрой тоже созваниваемся чаще всего только когда проблемы достают и просто поделиться, выговориться, ну или за помощью. Разные интересы у вас.
Море Счастья• 15 июля 2013
вы, конечно, как любящая сестра, переживаете о ней и стараетесь заботиться. только это почти материнская забота получается. вот представьте, чтоб Вас мама или старшая сестра так оберегала и переживала за каждую гулянку и поздний приход... да, конечно, у меня тоже сердце было б не месте, если б сестра так легкомысленно строила отношения и себя вела... но она молода, свободна и в то же время уже давно не ребенок. это только ее выбор.
задайте себе вопрос, чего Вы от нее хотите? если удачной жизни и правильных решений - то, увы, это от Вас не зависит... каждый учится только на своих ошибках, !особенно! когда речь о любви. а некоторые вообще не учатся. повлиять на это Вы не сможете. ну а если хотите добрых отношений с ней - позвольте ей дышать свободно и чувствовать Вашу любовь и поддержку тогда, когда это ей будет нужно. ответная забота не заставит себя ждать. а вот принуждение и навязчивость только усугубляет отчуждение.
у Вас обязательно наладятся отношения! похоже, сестре нужно почувствовать, что Вы ее не контролируете и направляете/поучаете, а доверяете, уважаете и считаете равной себе. как только она почувствует, что никто от нее ничего не требует, все пойдет естесственным путем - у Вас ведь были хорошие отношения, значит, вы любите друг друга и дорожите друг другом. это главное. мне кажется, это как у родителей - нужно отпустить ребенка и дать ему свободу, когда он уже вырос. своего рода тренировка для Вас)) и согласна с автором поста 11 - влюбленные на полгода выпадают из жизни, мир крутится только вокруг их отношений. а потом все возвращается в норму. имхо)))
MrsProf• 15 июля 2013
еесли у меня засиживаются до 4 утра гости - я убью любого, кто на след. день позвонит
у сестры вашей жизнь налаживается, ясный хвост, что вам самой с ребенком скучно, но такова селявуха
Таша-Наташа• 15 июля 2013
вам скушно,вот вы и навязываете всем свое присутствие,ну не должны же все крутиться вокруг вас (в плане общения)у каждого своя жизнь,ненадоедайте с неделю тогда и новостей поднакопиться и соскучитесь...
Оле Лукойе• 15 июля 2013
Девочки, что вы такое пишете - ’вам скучно’, ’ей в напряг’? Это же сестра - родная кровь! Неужели трудно хотя бы через день просто позвонить и спросить как дела, удачи пожелать, просто поинтересоваться близкими людьми? Автор же пишет, что не разговаривает с ней о погоде, завтраке, проблемах с мужем. Мы с мамой и сестрой созваниваемся ежедневно, просто на минутку, узнать, что у всех в порядке, для меня это странно, чтобы близкие люди звонили, только когда им плохо или деньги нужны! Меня такое потребительское отношение тоже обижало бы, как и автора.

ВундерКИНГ• 15 июля 2013
Вы эгоистка и к сестре относитесь потребительски-захотела и выгнала,захотела и позвала.Она живой человек и у неё своя жизнь.Ещё очень неприятно было читать ваше акцентирование что сестра и племянник из села приехали.А вы тогда откуда?Не из этого же села?