Мамзелькин• 24 октября 2016

Девочки подскажите ,что за вирус гуляет?не победим!

пошла третья неделя.начало было такое.
первый день болела голова.второй горло и темп 37.2.
попали к лору.назначила сразу лопракс антибиотик.пропили 5 дней.
орасепт.
состоянии такое же.добавилось забит чуть нос.
горло болит.нос забит.
к врачам не хочу!каждый прием 150грн и толку нет.только список лекарств огромный!
вот что делать?чаи пьем.но болячка вредная такая от знакомых слышу болеют по второму кругу.
меня дважды чуть не скосило.но первый раз декасан спас.
сейчас вот темп 37.3 и выпила амиксин.и сразу легче.
что дать ребенку?
может у вас есть толковые врачи?что назначают сейчас?
Герцогиня• 24 октября 2016
вы правда думаете, что у всех один вирус?

Рассказница• 24 октября 2016
на 2й день начали пить АБ. чем вы думали? во-первых, подкосили себе иммунитет, во-вторых, вирус АБ не лечится, и потом ослабленный организм подцепил что-то новое сверху.
june83• 24 октября 2016
А антибиотик от чего назначили?
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
Ответ дляjune83
А антибиотик от чего назначили?
от температуры 37.2)
на корню наверное убить всех бацил?
врач назначил антибиотик если только темп будет 37 и выше.
это лор оперирующий .который работает в детской областной больнице
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
Ответ дляРассказница
у вас такая реакция?это врач назначил.не я!
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
от температуры 37.2)
на корню наверное убить всех бацил?
Майн гот
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, без обид но медицина у нас такова что и своей головой думать приходиться
ЧукИГеки• 24 октября 2016
Ответ дляРассказница
лечатся осложнения, которые вызывает вырус.
Рассказница• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
какие осложнения на 2й день болезни и темпе 37.2?

ЮляХарьков• 24 октября 2016
Вы знаете, я так переболела зимой с ребенком. Очень тяжело. 2 недели температура 37 и ни туды, ни сюды. Симптомы были такие как у вас. вирусное и очень сильное. Проходила на кукушки, только денег стянули от нечего делать. Была сильная отечность. Кашля не было, хотя горло изначально было как стекла поела. Просто сильный отек носа, горла и, видимо, бронхов. Че только не пила. В аптеку отнесла тыщи 2 за 3 недели. Сейчас заболела также. Ни туды и ни сюды. Сама ен пойму, что за вирус. АБ пить мне уже поздно. Мучаюсь.
ЧукИГеки• 24 октября 2016
Ответ дляРассказница
ну например не запустить до ангины или гайморита, врачу виднее
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2016
Приемом аб вы сильно ударили по иммунитету. Вирусы аб не лечатся. Иммунитет ослаблен, будете теперь долго выздоравливать. Я надеюсь это вы себя так лечите, а не ребенка!
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Превентивно назначать антибиотик-глупость. Он назначается уже при факте ангины
sveta74• 24 октября 2016
И у меня так, уже второй месяц пошел(((
ЧукИГеки• 24 октября 2016
Ответ дляjune83
вы же не знаете, что увидела врач на осмотре
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Это тот случай когда у врача нет мозгов, а не когда ему виднее
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
Ответ дляjune83
да у меня вечная паника с этими болячками!я не медик!
когда детка был меньше,ни ни антибиотики и противовируски!
я была против!вот пока один раз на месяц и концовка анбиотик .боролись до последнего!и воторой раз так же!пока в школу не пошли не болели!
вот боюсь я осложнений!
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Анализ крови должен был быть обязательно!
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Я сужу из описания автора

june83• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
вот боюсь я осложнений!
Так вы антибиотиками забьете иммунитет и когда они действительно вам понадобятся-они вам не помогут
ЧукИГеки• 24 октября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
то есть, например белого обложенного горла и воспаления в носу не достаточно для назначения анибиотиков?)
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
Ответ дляЮляХарьков
вот вот.но я по себе чувствую.амиксин выпила и легче сразу.надеюсь пронесет.а вот с ребенком что делать ?чем лечить?химией не хочу дальше пичкатть.и так антибиотик 5 дней был.
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Горла белого-да, красного без налёта-нет
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Найдите толкового педиатра. Советчицах вашего ребёнка не вылечит
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ни разу никто не назначил за всю мою жизнь!
даже просила.врачам анализы не нужны как я понимаю(
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Не всегда. И при белом обложенном горле еще обязательно должен быть мазок. Особенно при такой температуре
june83• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
У малого моего было красное. Сделали ОАК. Враче сказал наблюдать пару дней-антибиотик под вопросом. На утро на миндалинах появился белый налёт - антибиотик состоялся.
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
Ответ дляjune83
это самая толковая в городе!и таких толковых еще парочку год назад лечили не от того и запустили так же.не везет нам с врачами(
хотя их многие хвалят.и с других городов к ним едут
ЧукИГеки• 24 октября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы знаете, мне проще выпить один раз в год антибиотик и не допустить осложнений, чем потом бегать с тем-рой 39 и сдавать кучу анализов.
Звоночек• 24 октября 2016
http://www.segodnya.ua/life/health/kak-zashchitit-...
Как защитить своих детей и себя от аденовируса — советы педиатров
Болезнь бьет по трем мишеням и длится три недели
Каждой маме известно, что дети с приходом осени начинают чаще простужаться. Похолодание и дожди, сезонное ослабление иммунитета, ’обмен’ вирусами в садиках и школах — и диагноз ’ОРВИ’ появляется в детской карточке все чаще. Но одно дело, когда малыш переболел, и уже через неделю чувствует себя прекрасно. И другое, когда из болячек он просто не вылазит. Иногда бывает, что на ребенка последовательно сваливаются все ’тридцать три несчастья’: насморк, боль и воспаление в горле, конъюнктивит, диарея и рвота, отит. Эта гонка заболеваний может длиться 3—4 недели, так что на ум даже самым ’продвинутым’ мамам поневоле приходят мысли о сглазе или, как минимум, о полосе невезения. Между тем у проблемы есть свое имя — аденовирусная инфекция. По наблюдениям медиков, с начала октября и по сегодня она просто рядами косит маленьких украинцев.
Начинается аденовирусная инфекция, как обычная простуда: повышением температуры, насморком, болью в горле и кашлем. Но уже на второй-третий день у ребенка могут воспалиться глаза, на пятый день к симптомам подключится диарея, а через неделю обильные выделения из носа спровоцируют отит. Самое главное — правильно диагностировать заболевание на первых порах, чтобы понимать его особенности. ’Аденовирус характерен тем, что поражает не только слизистую носоглотки, но также глазного яблока и кишечника, — поясняет педиатр Елена Расич. — Поэтому тот же конъюнктивит — не осложнение, а проявление заболевания. В зависимости от концентрации вируса в организме он может начаться как на первый, так и на пятый день болезни, может быть ярко выраженным, а может ограничиться покраснением глаз. То же можно сказать и о кишечном расстройстве: оно может быть легким, а может сопровождаться рвотой и диареей, как при ротавирусе’. Однако, если в первую неделю болезни у ребенка лишь немного почешутся глазки, не спешите вздыхать с облегчением: отличие аденовируса — долгая ’жизнь’ и волнообразное течение. ’Чтобы полностью побороть этот вирус, организму нужно от трех недель до месяца, — отмечает Расич. — За это время можно наблюдать три волны заболевания’. Например, 5 дней у ребенка только кашель и насморк, потом — облегчение дня на три, а затем — снова насморк, скачок температуры, жалобы на боль в глазах и ухе. Неделю мама капает ребенка всем чем только можно, потом — опять затишье. Через пять дней — кашель и насморк без температуры, но в сопровождении кишечного расстройства. Волны бывают разной длительности и интенсивности: иногда первая становится самой сильной, а иногда она проходит ’вскользь’, а проблемы начинаются на второй волне.
ДЕРЖАТЬ УХО ВОСТРО
Конъюнктивит и кишечное расстройство лечатся симптоматически: глаза — капаем и промываем чаем, в кишечнике — восстанавливаем микрофлору. ’В борьбе с аденовирусом в ЖКТ гибнут ’родные’ микроорганизмы, и их дефицит нужно восполнить с помощью пробиотиков’, — говорит Расич. Также педиатр рекомендует не паниковать, если 2—3 дня держится температура до 39. Только при ней вырабатывается интерферон — ’киллер’ заразы. Главная беда аденовируса — отечность носа и обильные выделения. Вначале прозрачные, они в скором времени становятся густыми, зеленого цвета, и из-за них может развиться отит. ’Строение евстахиевой трубы у ребенка отличается от взрослого, — поясняет отоларинголог Лина Пелевина. — Слуховой проход широкий и короткий, и через носоглотку вся эта слизь попадает в среднее ухо, скапливается там, а затем прорывает. Так начинается гнойный отит. Ребенку с насморком достаточно поспать на одном боку, чтобы выделения попали в евстахиеву трубу. А если отечность носа большая, а выделения густые, то ’отправить’ их назад по слуховой трубе сложно’. ’Чтобы не допустить этого, при первых же симптомах отечности носа и загустевании выделений надо давать препараты на основе цикламена, который разжижает слизь в носовых пазухах’, — советует Расич.
МНОГООБРАЗИЕ ВИДОВ
После перенесенного аденовируса иммунитета хватает примерно на шесть лет. ’Если на протяжении этого времени человек сталкивается с вирусом, он не болеет, а иммунитет обновляется, — отмечает Расич. — Поэтому взрослые, особенно те, кто ведет социальный образ жизни, много общается по работе и в свободное время, не подхватывают аденовирус или переносят его намного легче, чем дети’.
Однако бывает так, что ребенок вроде недавно переболел — долго, тяжело и нудно. А спустя два-три месяца мама вновь отмечает такие же симптомы, и борьба с аденовирусом начинается заново. Дело в том, что типов аденовирусной инфекции во всем мире насчитывается более полусотни. ’В Украине периодически высевается 12 штаммов аденовирусов, — говорит Расич. — Ребенок или взрослый должен переболеть всеми этими типами, чтобы выработать иммунитет к инфекции в целом.