КротоТо• 24 октября 2016
подруга просит вещи поносить
Есть подруга,ну как подруга...приятельница больше. И она постоянно одалживает вещи поносить. Я как дура,первый раз не отказала,теперь вроде и не удобно.
Доход у них в семье более,чем приличный,почему она себе жмотится-загадка для меня и вечный припев-денег нет.
Какое-то время меня не напрягало.Потом дала ей как-то юбку одеть,через пару дней попросила вернуть,так как пришли мои новенькие туфли,которые я хотела с той юбкой одеть.В итоге юбка мне была отдана,когда конкретно похолодало и ни туфли,ни юбку в этом сезоне я уже носить не смогу-холодно.
Злая сама на себя-шокапец(((
Тема больше для поныть хоть кому-то...
Злая сама на себя-шокапец(((
Тема больше для поныть хоть кому-то...
Фокус-Покус• 24 октября 2016
нуу.. такое практиковали, только в школьные годы) но чтобы взрослые
. Один раз у меня сестра мужа халат в больницу попросила, срочно и кума болеро на платье
Безпринципная• 24 октября 2016
Вещи носить никому не даю! Девочки в детстве менялись- я нет. Говорите, извини, но я сама собираюсь ее носить, и да, прям завтра!
Зяблик протестант• 24 октября 2016
Я понимаю студентами были, одалживали друг у друга одежду, но будучи взрслыми......
Сама такое терпеть не могу. Научитесь говорить ’НЕТ’. Скажите, что у вас чесотка
Доктор Варвар• 24 октября 2016
Мда, как минимум странное поведение. Откажите в следующий раз, типа и самой надо или другая подруга уже попросила.
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
ГГГ)))) Самый классный совет по теме)))
КротоТо
• 24 октября 2016
первый раз она попросила,типа,устроилась на работу после декрета,похудела,купить еще ничего не успела,а одеть шот надо.Я и ’выручила’ на свою голову.А теперь это вроде как в порядке вещей.Еще и размер ноги одинаковый.Благо,что каблуки она не носит,так ей не все мои туфли подходят.
Кривая спроса• 24 октября 2016
Ну так апеллируйте ей тем, что она вернула юбку с большим опозданием, поэтому извини, более я тебе вещи давать не буду. Все, лесом ее. Как бы сама себе подкакала, теперь пусть на себя пеняет )))
Паравозик• 24 октября 2016
Откажите один раз и скорее всего больше не попросит.Хотя люди наглыми бывают.
Единственное когда могу понять одалживание вещей- это вечернее(нарядное платье)
Я натуралка• 24 октября 2016
Так и скажите,что больше ей ничего давать не будете
Так как обнаружили лишай на своем теле и теперь лечитесь )
В гости звали?• 24 октября 2016
хорошо устроилась, зачем свое застирывать затирать если можно чужое)))
откажите в следующий раз, скажите вам не подходит ее энергетика, которая остается на вещах)
Госпожа Белладонна• 24 октября 2016
какой то подростковый прикол советско-перестроечных времён. Не думала,что ещё такое практикуют. Научитесь говорить НЕТ,это ваши вещи и вы никому не обязаны их давать. Вот испортит пару одёжек вам,тогда очнётесь.
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляПаравозик
Нарядные платья тоже одалживает.Еще и помнит какие у меня есть.И клатчи к ним кстати, выцыганивает
Белоснежко• 24 октября 2016
никогда в жизни не давала и давать не буду свои вещи меня мама так научила и большое ей спасибо.
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
ну вот не могу я ей просто отказать.Вот чесотка и лишай-это повод,да)))
Фантазерша• 24 октября 2016
Я такое практикую только с сестрой, и то, на выход если. Ртом сказали один раз Нет и все, без объяснений.
Беговая дорожка для носа• 24 октября 2016
Это называется отдай жену дяде, а сам иди к бл..... де, научить вежливо отказывать и говорить нет с самого начала, иначе дальше войдет у подруги в привычку и когда вы не сможете ей дать то что она просит вы еще и виноватой останетесь, благодарностей будет ноль, а отношения конкретно попортите
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляБелоснежко
я раньше тоже никогда не давала,а тут как затмение-не отказала сразу(((
Она как-то так нахраписто выпросила,шо я и очнуться не успела,как уже с платьем в руках стояла.Прям как дура какая-то
Паравозик• 24 октября 2016
Ответ дляКротоТо
блин...найдите повод и поругайтесь с ней.
не .ну и наглая подруга у вас.
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я ей как-то блузку не дала,сказала,что сама в ней иду.Но это не помешало ей через пару дней выпросить платье
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляПаравозик
не .ну и наглая подруга у вас.
ну вот мне ее как-то жалко,что ли...Она неплохая в общем-то и помочь может и потрындеть с ней интересно.Но,мля,это попрошайничество...
Доставучая• 24 октября 2016
Вспомнила в тему, читала давно интервью с Ольгой Фреймут, так ещё в детстве её прабабушка учила - (пишу на укр.языке, как в оригинале) ’Зичиш сукню - зичиш долю’. То есть, вместе с твоим платьем кто-то и счастья твоего может себе занять!
Меряю от единицы• 24 октября 2016
Ахаха, я вспомнила историю как стала водителем. Получила права, а ездить не могла решиться, страшно самой. Муж на одной машине, а вторая старенькая стоит типа мне на первое время поездить. И вот один друг разбил свою машину и насел на мужа, что ему так надо, у вас же без дела стоит, дай поездить. И муж раньше ему всегда давал. И тут мне говорит, раз ты не ездиш- я дам на время. А я против, типа он ее убьет как свою, скажи что я езжу. А он мне что врать не будет, или садись и катайся или отдаю. И я на ’жабе’ на следующий день реально села и поехала. Так что спасибо тому другу, я бы без волшебного пендаля так и не решилась )))
Фиона Шрековна• 24 октября 2016
Ответ дляКротоТо
Шо ж вы такая глупая и безотказная? Наверное подруг нет? И думаете хоть такая да подруга... Печалька.
Да вот откажите ей один раз и все! У вас же крыша скоро поедет от нервного напряжения.
Автор вы просто в следующий раз когда она у вас что либо попросит из вещей, попросите у нее что то поболее-скажите например что Ваш телик поломался и попросите на время их плазму или шубку норковую или ее золотишко поносить, одеть на мероприятие цепочку, так как она вам очень нравится или гармонирует с вашим платьем, ведь вв же ее выручали, разве она может теперь вам отказать-думаю ее ветром сдует, наглость нужно только наглостью выбивать
Мелочунь• 24 октября 2016
Пипец убиться. Я и в детские годы одеждой не менялась. Одно дкло секонд, другое твои вещи кто-то поносил, а ты потом опять одеваешь
Фиона Шрековна• 24 октября 2016
Ответ дляДоставучая
Вот это вы верно написали!
КротоТо
• 24 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
да подруги то есть.И один раз я ей отказывала-толку ноль
Паравозик• 24 октября 2016
Ответ дляКротоТо
Ааааааааа.откажите ей раз,второй,третий-и она уже не будет такой хорошей. и помогать вам не зачем будет и потрындеть ей с вами будет тоже не когда