Кожугетовый ансамбль• 24 октября 2016

Подскажите, вторые роды КС!

На какой недельке обычно делают КС, ждут ли 40 недель, или уже с 38-й можно? Нужно ли договорится с врачем? На первые родах было экстренное КС на 39 неделе.

Когда у вас было второе КС и как оно прошло, хуже или лучше первого, или же так же?
железный занавес• 24 октября 2016
ВТОРОЕ было плановое ,назначили дату операции. Общий наркоз. Ощущения абсолютно разные мот первого и второго
Перловая Кашка• 24 октября 2016
мне на 32-й делали
Г@Л@В@ломка• 24 октября 2016
Чем позже, тем лучше. Первое КС-почти в 40 недель. Второе-также. С врачами не договаривалась, но в роддом оформилась заранее. В первом случае-за 4 дня до операции, во втором-за полторы недели. Операцию делал врач, к которому поступила при оформлении. Это второй раз. В первый-кто был на дежурстве в тот день.
Второе КС легче, потому что наркоз был спинальный, не было отходняка, как после общего. Но болело дольше, шов тянул около месяца. В первый раз через 2 недели уже ничего не беспокоило.
Голубая фишка• 24 октября 2016
С 38 недели уже можно.Смотрят по узи и животу,и выбираете дату и вперед!
Мы ходили к врачу договаривались.За неделю положили в патологию,по утрам приходила и в обед приходила.В назначеный дегь пришла и все.Говорят что можно и раньше,чем 38 неделя.Но точно схваток ждать не нужно.
автор Кожугетовый ансамбль • 24 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
мне на 32-й делали
аж мурашки пробежали Почему?
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня был спинальный наркоз, я все слышала и ребенка сразу показали, второй такой же хочу. И да, живот тоже болел около месяца, муж делал обезболивающие уколы дома(((
Перловая Кашка• 24 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
аж мурашки пробежали Почему?
центр. предлеж.
Ответ дляПерловая Кашка
центр. предлеж.
Я о таком и не слышала...
Перловая Кашка• 24 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я о таком и не слышала...
хотите я еще раскажу что-то , что вы потом всю ночь не уснете ?
хотя вы счас впечатлительная, лучше не буду ...
удачных вам родов!
Левый Локоть• 24 октября 2016
Идут договариваться на 32-33 неделе, КС делают на 37-39, смотря по состоянию рубка на матке.
Ответ дляПерловая Кашка
удачных вам родов!
Еще не сильно впечатлительная)) срок маленький и еще не совсем поверила, что все получилось
Г@Л@В@ломка• 24 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все индивидуально. Боль была терпимой, последний обезболивающий укол был сделан на третий день после операции. Терпела. Ну больно, конечно, и ходить(помогал бандаж), и вставать. Но это все проходящее.
{СоJIнТсЕ}• 24 октября 2016
У меня два КС, два не плановых, врач надеялся что я сама смогу. У нас плановые тянут до начала родовой деятельности. Первый общий наркоз, второй спиральный. Отошла и перенесла хорошо. Спинальный чуть неприятно (целились 7 раз), а так легче.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я вас понимаю, мне с 4-го раза попали Но я вообще не чувствовала ничего, меня так трясло, что боли не было, даже схватки не ощущала