Каждое утро она совершает пробежки длиной 16 километров, а вечером ходит в тренажёрный зал. Молодец!
Девочки, вы все еще расстраиваетесь по поводу своей фигуры? Поверьте, все в наших руках! Но главное - в головах!
Ответ дляpiggi
Цигун очень эффективен именно в сочетании с медитациями. Я думаю, что Ваш наставник обязательно рекомендует Вам книгу Вон Кью Кита. Очень доступная для нас (некитайцев) подача материала.
Мой наставник имеет специфический взгляд на цигун. Он говорит, что сейчас нет той литературы, которая действительно отражала бы суть этой практики в ее первозданном виде. Что тот цигун, который мы имеем сейчас - смесь конфуцианской модели, современных переработок и адаптации под современного человека. А он хочет возродить тот древний цигун, который практиковали даосы еще до Конфуция.... Но дело в том, что я у этого препода прошла только пять занятий по введению в тему, так сказать. Сейчас дома сама практикую... Но что-то мне пока не нравится. Почитаю книгу, которую Вы обозначили, спасибо!
Ответ дляДамасская Роза
Конечно же он прав. Вон Кью Кит и не скрывает, что это адаптация. Я бы тоже покинула такого преподавателя, поскольку меня интересует результат больше чем процесс. Уж очень сложные вещи он говорит. Кроме того, мы всё равно не станем китайцами, а это создавалось ими и для них. И ещё совсем неясно как он собирается возродить древние знания без литературы. Насколько мне известно, с белыми людьми, носители такой первичной информацией не делятся. Ваш наставник китаец?
неМОЖЕТбыть• 15 июля 2013
Ответ дляpiggi
Прошу прощения, что встряну. Я занимаюсь цигун. Это дыхательная энергетическая гимнастика. Помогает держать себя и в физической, и эмоциональной форме, но сушить она не будет. Это совсем другое направление. Да и результаты первые, при регулярных занятиях, вы увидите не раньше чем через полгода. Йогой я не занималась никогда, за это не могу говорить.
И чем же мне ’высушиться’ ,посоветуйте)))
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это к Шунечке наверное, она больше в этом разбирается. Я читала про низкоуглеводную диету, но это надо иметь очень хорошее здоровье и крепкую силу воли. Суть в том, что бы большую часть калорий рациона составляли белки, а жиры и углеводы минимум. Скажу сразу, что я отказалась. Есть столько мяса я не смогу. Сохранить же дневную норму 1200-1300 ккал при отсутствии углеводов и жиров и минимуме мяса, я не придумала как
. Решила это дело пока отложить на потом.
Ответ дляpiggi
Нет, он не китаец. Но проходил длительное обучение и в Китае, и во Вьетнаме с настоящими мастерами (такими, которых иногда в кино показывают - они ученикам и палок могут задать). В целом он человек глубокий и непростой. Вот поэтому я и думаю - а может мне кого-то по-проще найти )))))
Ответ дляДамасская Роза
Ну есть такие экземпляры, да. Если не хотите делать это делом своей жизни, то конечно с таким будет сложно. Только проблема в том, что у нас вообще найти мастера цигун, большая редкость. В конце концов, он же Вас не привяжет к себе. Мне просто повезло в том, что мой супруг давно увлекается востоком, со мной занимался он.
Ответ дляpiggi
да, повезло. Мы тоже с супругом вместе идем в этом плане...в плане развития. Но в цигуне оба новички. Спасибо Вам!
неМОЖЕТбыть• 15 июля 2013
Ответ дляpiggi
я противник радикальных диет.вот правильное питание и правильно подобранная физ-нагрузка -это
ПуФФынка_мисс• 15 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Я думаю, Вы все правильно пишете (в постах выше), когда есть семья, дети и работа от звонка до звонка - времени на себя остается очень мало.
Девочки пишут - было бы желание. Не согласна, тут приоритеты, а не желание. Было у меня как-то желание привести тело в порядок, времени и денег не было, я вставала каждое утро в 5-00 и бежала на улицу делать там зарядку, и летом, и зимой. Чудесно похудела, подтянула мышцы...
Но блин, если бы кто-то знал - насколько я себя чувствовала каждое утро несчастной из-за своего желания похудеть и необходимости подрываться в 5 утра!!! Печалька перекрывала радость от улучшенной фигуры на 100% ))))))) Через год решила, что это геройство не для меня.
я Вас поддержу
тоже когда перестала кормить малую и занялась собой бегала по утрам (муж в начале восьмого уходит на работу - а детей с ним только могу оставить) - но под вечер я была как выжатый лимон - хотела спать ( а муж с работы приходит поздно, дети тоже поздно ложатся) - и надо детей купать-укладывать - а у меня сил нет - спать хочу. Стала под вечер злой, раздражительной.
а занятий дома - можете назвать меня лентяйкой - но мне трудно выкроить время(
я вот сейчас сижу печатаю на клаве и машинка швейная стоит - шью детворе. Когда родились дети я реально поняла людей, которые говорят что им мало 24 часов в сутки
ПуФФынка_мисс• 15 июля 2013
Ответ дляMilka_W
та давайте уже - по каждому пункту возразите;)
а то про ваше ’время можно найти всегда’ - тоже можно сказать ’бред’, т.к. в сутках всего 24 часа, и ’найти’ еще 3-4 часа ’дополнительно’ - никак;).
Вот Вам конкретный пример:
женщина с ребенком 1.2 года
на работу на 9.00 и до 19.00,
ехать - час
т.е. выехала из дома в 8.00, вернулась - в 20.00.
ребенок днем - с няней.
а теперь с 20.00 и до 8.00 - мы имеем сколько ?;)- 12 часов
сколько у нас на завтрак и ужин? + время приготовить (допустим - продукты купила раз в неделю в выходной)
сколько на душ
сколько на сон
сколько - на общение с ребенком
ну и - что у нас осталось на бег, плавание, тренажерный ?;) ха-ха! - и медитацию ?;)))
давайте, напишите)) - хочу почитать Ваш ’не_бред’ ;)))
Вот Вам конкретный пример:
женщина с ребенком 1.2 года
на работу на 9.00 и до 19.00,
ехать - час
ребенок днем - с няней.
сколько на душ
сколько на сон
сколько - на общение с ребенком
+ 1000
мой график - утром подъем в 6,30, собираюсь, бужу детей, старшую в школу, малую в сад ( своим ходом без машины), сама на работу на 9, вечером - младшую забрать, старшую забрать, идем домой (садик и школу не близко - полчаса и больше можем идти) Дома - накормить детей, почитать, сделать уроки, выкупать, уложить спать. Сама вырубаюсь.Речь не о том чтобы держать себя в форме. Для этого я стараюсь не объедаться, побольше ходить. Речь о том что то, что делает эта женщина - это как работа - она каждый день как на работу ходит. Такое могут позволить себе немногие - потому что у многих работа состоит в зарабатывании денег на жизнь)
Ответ дляДама-мадама
ваши комментарии такие запутанные,пока прочла чуть не уснула!вы отписывались в данной темке более 40 минут,вот это время достаточно для тренировки.
По теме,девушка
на фото ,выглядит потрясающе!!!
По теме,девушка
на фото ,выглядит потрясающе!!!
для тех, кому трудно читать ВСЕ мои посты, но комментировать их все же почему-то хочется -
я НЕ О СЕБЕ ПИСАЛА, не о своем ’нет времени’.
У кого-то проблемы, что я в какой-то из СВОИХ свободных дней постила в какой-то теме периодически в течение 40 минут?;)
я и в 12 ночи сюда могу зайти - это не значит, что это вместо бега или плавания, и не значит, что я на сайте ’вишу’ каждый день и постоянно с утра и до ночи.
п.с. что показательно - ’возмущаются’ только анонимы;), т.е. как включаешь ’аноним’ - так сразу отключаются некоторые ф-ции мозга и затрудняется восприятие инфы (раз вполне понятные каменты начинают казаться запутанными;) )
ну.. с анонимами и не такое бывает;)
Ответ дляSjuzy
у меня очень хорошая генетика. Я и сейчас не имею проблемы с фигурой и целюлитом. Но я понимаю что это вечно не будет. И в 30 годиков уже надо начинать что то делать. Хотя то что я занимаюсь недельку или две и начала ходить на плаванье, это профилактика, а не лечение. Так же и с кожей лица. Вечно молодо выглядеть не буду.
ну, Вас тогда можно поздравить с генетикой
(в отличие от очень и очень многих. кому с этим вовсе не повезло..)
вот здесь пишут :’было бы желание’ - но, пардон, никакое желание не сделает ноги ровными, если от рождения они кривые, грудь - большой и ’высокой’, если вследствие именно такой, а не иной, генетики, ее почти нет, или она ’отвислая’, и никакое желание не выдаст женщине доп. час времени в сутки;)
Да, многое можно сделать, но не во всех ситуациях.
(в отличие от очень и очень многих. кому с этим вовсе не повезло..) вот здесь пишут :’было бы желание’ - но, пардон, никакое желание не сделает ноги ровными, если от рождения они кривые, грудь - большой и ’высокой’, если вследствие именно такой, а не иной, генетики, ее почти нет, или она ’отвислая’, и никакое желание не выдаст женщине доп. час времени в сутки;)
Женщина молодец!Выглядит отлично,в свои-то 75 лет.
Я сейчас занимаюсь дома,правда не качаюсь,а поддерживаю вес и общее состояние кожи.Но как только младшего сдам в сад,пойду в фитнес клуб и конкретненько займусь собой.Перекачиваться не хочу,но руки и спину...мечтаю создать рельеф))))
Спасибо за тему
Я такая боевая• 15 июля 2013
Отпадная бабулька. Многие и в 20 хуже выглядят.. 75 лет
Есть к чему стремиться.
Ответ дляДамасская Роза
Втиснусь в разговор, хочу похвастаться своими достижениями. Занимаюсь фитнесом с 19 лет, сейчас 42. Ребенка родила в 29, пресс качала до 6 месяцев беременности. Всегда увлекалась именно качем, но в последнее время перешла на йогу-цигун. Сейчас посмотрела на эту тетю и думаю, что нужно таки немного подкачаться, а то от йоги худею, сушит она сильно. На фото мне 38.
Ноги-супер!
РозаЛюксен• 15 июля 2013
Не , ну бабуля молодец, но эта фигура явно не по мне, от меня муж сбежит
, да и сама себя боятся буду, хотя есть и любители)) Но я за женственность и изящность форм. Спорт это отлично, но в меру.
Ответ дляMarishulaB
Думаю, что если в 75 лет у Вас будет такая фигура, а Вашему мужу будет, предположим столько же или 80 лет, он от Вас точно не сбежит.
РозаЛюксен• 15 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза

Дай бог чтоб ходил хорошо
Ответ дляMarishulaB

Дай бог чтоб ходил хорошо
Ну мало ли...а то убежит от такой накачанной леди к изящной, дрябленькой и худенькой старушке
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
почему все думают, что эти мышцы постоянно так сильно видно, есть понятие соревновательной формы и межсезонья...
Вот посмотрите фото одной и той же девушки, и как вот можно подумать, что от нее кто-то сбежит?
Зяблик протестант• 15 июля 2013
Супер, уважаю таких дюдей, особенно в таком возрасте...Ничего у нее перекаченного нет, хорошие подтянутіе мішці-єто не бодибилдинг, а скорее фитнесс-бикини.
Конечно это труд-легче же на диване валяться и булки есть и жиреть, чем потеть в спорт зале.
кто говорит, что не хочет такого тела подкачанного-врут, надо же себя чем-то оправдать, свою лень.
А мужчины оч.любят рельефные тела, но чтобы не обидеть жен-говорят, что нет.бодибилдерши-да, это перебор, груда мышц-это понятно, не красиво, хлтя найдутся любители и на такое...
Зяблик протестант• 15 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
А у вас сколько рост и вес, если не секрет?
РозаЛюксен• 16 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Секрет конечно)) Я не из тех кто выносит себя на обсуждение перед незнакомыми людьми)) Но не волнуйтесь, я себе нравлюсь , а чужое одобрение мне не к чему, просто не люблю мускулатуру на женщине, я за подтянутые формы, без перебора. Свое мнение не навязываю, нравится старушка - дерзайте, у вас все впереди.
Зяблик протестант• 16 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
Все понятно...Так и думала)))
Дама-мадама• 16 июля 2013
Ответ дляMilka_W
ну.. с анонимами и не такое бывает;)
другого отввета от вас не ожидала,все предсказуемо и банально
Проработник• 16 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Фитнесс-бикини это одна из разновидностей номинации в бодибилдинге
Ответ дляЗяблик протестант
а кстати не все
у меня есть одна знакомая пара (они вместе уже почти 20 лет) - он - худенький и стройный, она - очень полная и вообще без рельефа (всегда такая была); познакомились они, когда мы все вместе в институте учились, еще на 1 курсе начали встречаться, а на 2 - она уже (наконец-то) согласилась выйти за него замуж (он ей несколько раз предложение делал). Сегодня она весит кг так на 30 больше, чем тогда - а он смотрит на нее все такими же ’обожательными’ глазами)
Один друг - был женат на барышне ’деревенского типа’ - такая себе краля ’кровь с молоком’ - пышная, без намека на рельеф, просто очень плотная такая. Развелись по причинам, к внешности никакого отношения не имеющим. Он - фанат тренажерного зала, занимается регулярно; а женщины ему нравятся - плотненькие), ’шоб было за что взяться’ ))
И один мой бывший МЧ - все время, пока встречались, пытался меня ’откормить’... все ему казалось, что я ну слишком худенькая-хрупкая, что чуть-ли не ветром сдуть может)) (хотя вроде не тощая - все ок).
Мужу моему рельеф у женщин(такого плана, как у этой 75-летней тётеньки) тоже не нравится, как и не нравятся у женщин ’большие-высокие’ попы (от которых я - просто прихожу в восторг... не подумайте ничего ’такого’ - нравится чисто эстетически... такие, как у Дж. Лопес)))
Зяблик протестант• 16 июля 2013
мужчины могут говорить все, что угодно, это не значит, что надо им верить...
Ну а что они могут сказать-нет дорогая, ты жирная, хочу у тебя рельеф? Зачем, если знают, что ничего не изменится-не побежит жена по мн.причинам заниматься спортом-лень, отсутств.денег на трен.зал, дети, надо время и т.д.
Вот и говорят мужья, что все ОК, заглядываясь на стройных. А красивая упругая высокая попа-это высший пилотаж, но для этого надо пахать каждый день!