Обнемашечка• 25 октября 2016
Девочки, кто знает английский ? Помогите, пож-та , с переводом текста.
Right, well, er....my talk today is on learning styles. I chose this because there is a lot of research into it and it seems as if nobody really agrees on how to assess learning styles. I´ll start by outlining some competing theories about.
How people learn... There aren´t any handouts, l´m afraid, but anyway... One theory is the VARK system. VAR-K means V for visual A for auditory, like hearing, R for reading and K for, l don´t know how to this... kinaesthetic? Yes, that´s it. Kinaesthetic. That means things like touch, movement and stuff. Anyway, according to the VARK system, depending on your learning style, you learn in different ways. If you´re a visual learner, then you need to use charts and pictures, use colour highlighting in your notes, and stuff. If you´re an auditory learner, then reading aloud and listening will help you learn. Reading is just reading, of course. You learn by reading. Kinaesthetic learners need to move around while they learn. You´re a kind of hands-on person if you´re that kind of a learner so you should revise while standing up and waking around the room, for example. Anyway, thats just one theory. There are lots of others, too .
НеКонец-Света• 25 октября 2016
Добре, добре, е .... моя розмова сьогодні на стилі навчання. Я вибрав це, тому що є багато досліджень в нього і, здається, ніби насправді ніхто не згоден з тим, як оцінювати стилі навчання. Почати з я буду з викладом деяких конкуруючих теорій про те.
Як люди дізнаються ... Там якісь подачки є правильними, l´m боюся, але все одно ... Одна з теорій є система VARK. VAR-K означає V для візуального А для слухового, як слух, R для читання і K для, я не знаю, як це ... кинестетическая? Так, і все готово. Кинестетическая. Це означає, що такі речі, як дотик, рух та інше. У всякому разі, відповідно до системи Värk, в залежності від вашого стилю навчання, ви навчитеся по-різному. Якщо you´re візуальний учень, то вам потрібно використовувати діаграми та фотографії, використовувати колір підсвічування в ваших заміток та інше. Якщо you´re слухове учня, а потім читання вголос і слухати допоможе вам дізнатися. Читання тільки читання, звичайно. Ви дізнаєтеся, прочитавши. Кинестезические учням необхідно пересуватися в той час як вони вчаться. You´re свого роду практичний людини, якщо you´re такого роду навчається, так що ви повинні переглянути, стоячи і пробудження по кімнаті, наприклад. У всякому разі, ось тільки одна теорія. Є багато інших, теж.
Смурфик• 25 октября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
ума загнать в переводик много не надо. Теперь попробуйте прочитайте, что вы даете человеку
НеКонец-Света• 25 октября 2016
Ответ дляСмурфик
ну вы переведите...
Аноним НаВсеГда• 25 октября 2016
Ответ дляСмурфик
Ну по крайней мере общий смысл понятен ;)
Смурфик• 25 октября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
ну вы переведите...
я не настолько хорошо знаю английский. Вопрос был к тем, кто его знает. А вы тупо забили в переводчик и выставили. Вы думаете автор настолько тупая, что сама не могла вбить?
Автор текста использует сокращения и сленг, а переводчик такое не распознает, поэтому выдает вот такой бред, как вы вставили
НеКонец-Света• 25 октября 2016
Ответ дляСмурфик
успокойтесь, не нервничайте так,оно вас вообще по моему не касается...
Смурфик• 25 октября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
та не обижайтесь, настроение не очень, ничего личного. Просто я сержусь, не раз уже сталкивалась, когда спрашиваешь у людей, надеешься, что подскажут, кто разбирается, а начинают советовать или писать те, кто не разбирается, а просто чтобы отличится пишут
Чебураха с перцем• 25 октября 2016
Ответ дляСмурфик
ну вообще то это денег стоит)))
НеКонец-Света• 25 октября 2016
Ответ дляСмурфик
и вы не обижайтесь, я просто так бросила в переводчик...настроение сейчас у всех -осеннее,у меня кстати тоже...
Купипупсичек• 25 октября 2016
Ответ дляСмурфик
Почему бред,очем речь понятно,дословный перевод стоит денег.
Не перевело только одно важное сокращение you´re(you are)-вы есть.
А остальные это аббревиатура.
Обнемашечка
• 25 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
ну вообще то это денег стоит)))
Согласна заплатить если правильно переведете. С этим переводом у меня ничего не выходит. Перевод дословный английского для меня - это бред сумасшедшего. Могу часами сидеть над текстом , в итоге получается полная ерунда. Поэтому приходится обращаться за помощью. Если есть люди , которые согласны переводить такие тексты за деньги, я согласна.
Купипупсичек• 25 октября 2016
Автор,можно поинтересоваться,для чего вам такие тексты нужно переводить?
Обнемашечка
• 25 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Задание по англ. яз. Просто учимся по ускоренной программе, задают очень много заданий. И это только англ., который мне вообще никогда не пригодится. Вот и приходится голову ломать. А в школе учила немецкий.