25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
julka87 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
я уже написала,что копируют здоровые их поведение, а не больные.
в какой-то степени да
а ваши плохие привычки ваш ребенок не копирует?
если честно, мне больно и откровенно стыдно, что в нашем обществе ведут такие дискуссии(( если ребенка допустили к обучению в обычное учебное заведение и он не опасен для других деток, то он должен быть в обществе
хотя наше общество...что уж говорить, не дай вам бог знать, что это такое...мне таких деток жаль очень и я только за, чтоб им помочь хоть как-то социализироваться...
но сколько людей, столько мнений...
Печенюшка 25 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Авто, однозначно ответить тяжело. Я водила свою дочь в частный сад , в группу с такими детками. Причем это было осознанное решение. Мы с мужем хотели, что бы дочь понимала, что есть и такие детки , что бы воспитывалась терпимым и сострадательным человеком. По началу мне даже нравилось, что она приходит и рассказывает: ’мама, мне так хочется, что бы Ваня начал говорить, а Маша выздоровела’. Но наступил такой момент, что один мальчик- аутик, сильно толкнул дочь, а потом начал кидать деревянными пазлами в детей. Чудом эта доска дочке в голову не попала. А воспитатель просто не успела среагировать вовремя. К сожалению от подобных ситуаций никто не застрахован.
Таке може трапитися і в звичайній групі без особливих діток.
культУра 25 октября 2016
Ответ дляПешеходик
Не верю!Мы ходим в госсад, мой ребенок с РАС.наоборот,нормальные лупят таких.
Вот именно, ’нормальные’, потому что родители не научили толерантности. А если больной ребенок даст сдачу, то виноват только он.
Пешеходик 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Аутисты не бьются. Может, это просто ответная реакция на агрессию здоровых детей?
Я приведу наш пример.Сын с РАС.Отдали в логосад.Мое дите лупил здоровый ребенок,стоило один раз прийти мне раньше и увидеть эту картину.
Семена рукколы 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
господи,зашла и сразу попала на больной вопрос.НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ТАКИЕ ГРУПЫ.Я РАБОТАЮ НЯНЕЙ В ТАКОЙ ГРУПЕ и знаю о чем говорю.

я нянчила ребёнка- аутиста,вместе со своим ребёнком.На моём это никак не отразилось,а вот на том ребёнке очень положительно.
Хи хи, ну ну 25 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Таке може трапитися і в звичайній групі без особливих діток.
Я с вами согласна , по этому и написала, что однозначно ответить тяжело. Я думаю еще много зависит от воспитателя и наверное , он должен быть не один.
julka87 25 октября 2016
Ответ дляDaryaK
Насколько я знаю, люди с синдромом Дауна не агрессивны. По-моему, только у нас люди с отклонениями становятся изгоями... А им НУЖНО общение с обыкновенными детками. И нашим детям НУЖНО учиться с детства состраданию, умению помочь.
так они часто становятся агрессивными из-за того, что изгои...но еще не видела ни одного с Дауном, цнс или аутизмом злого и агрессивного...их обижают, а они в ответ только улыбаются да сами себе что-то бормочат
Семена рукколы 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.

43???
Милашка-оторвашка 25 октября 2016
Ответ дляНоу коммент
А почему нет? Чем они будут так мешать Вашему?
Чем??? Мой ребенок ходит в сад , в котором в группе есть ребенок с ЗПР. Вы не знаете чем это грозит? Рассказываю, этот ребенок просто подходит к девочке и сначала просто берет ее за руку, держится рядом с ней, затем начинает ее гладить и ....берет ее за горло и начинает душить, причем он не понимает, что он делает!Мальчика оттаскивают воспитатели от девочки ,но он настырно, молча, направляется к ней.Воспитатели обязаны следить только за этим мальчиком, дабы он кого-то не придушил. Вот у нас такое.
ПесиКот 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Любой ребенок, если его систематически обижать, рано или поздно даст сдачу.
Да, согласна
lady_friend 25 октября 2016
Если ’особенный ребёнок’ не опасен, то не вижу никаких проблем.
Это такой же член общества и здоровим детям и их родителям не помешает поучиться хорошо относиться к таким деткам.
Птица Говоруша 25 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Це проблема не в дітках, а в вихователях, які не вміють пояснити діткам, що й до чого.
Ни один воспитатель,какой бы хороший он не был, не успеет ничего сделать, если конфликта нет, а твоего ребенка уже поцарапали((( и это в лучшем случае.
Divinity 25 октября 2016
Ответ длячерная мамба
У нас в группе есть девочка, у которой проблемы с развитием. Детки прекрасно с ней ладят, никто из детей не тычет пальцами и не обижает.
Потому,что родители в адеквате!
Жирафовое варьенье 25 октября 2016
Думаю всё зависит от детей и их родителей (агрессия), а по факту - в нашем саду для таких деток отдельная группа (просто им нужно больше внимания и немного другая методика), НО эта группа с 3,5 -4 лет, а ясли и младшая группа -это жесть и для воспитателей и для детей ВСЕХ!
автор Грабля 25 октября 2016
Ответ дляjulka87
в какой-то степени да
а ваши плохие привычки ваш ребенок не копирует?
если честно, мне больно и откровенно стыдно, что в нашем обществе ведут такие дискуссии(( если ребенка допустили к обучению в обычное учебное заведение и он не опасен для других деток, то он должен быть в обществе
хотя наше общество...что уж говорить, не дай вам бог знать, что это такое...мне таких деток жаль очень и я только за, чтоб им помочь хоть как-то социализироваться...
но сколько людей, столько мнений...
ну почему же ,опрос показывает,что большинство за. Не все так плохо,как вы пишите
Птица Говоруша 25 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Если эти дети не являются агрессивными и социально-опасными, то не вижу в этом абсолютно ничего плохого.
+100!!!
Ростки жимолости 25 октября 2016
есть разные аутисты ,у кого-то легкая форма,но в моем садике,он из дома приходит не в настроении,и начинает с порога кидатся всем в детей.
автор Грабля 25 октября 2016
А кто скажет родителям агрессивны они или нет,говорят,что просто проблемные дети
Птица Говоруша 25 октября 2016
Ответ дляЛамборджини
Мой в такой группе, правда в гос.саду. Ничего не имею против, хоть и недавно сын повздорил с мальчиком с особенностями. Объясняю, что бывает и такое, и что таких деток обижать нельзя, даже если они неправы. Мне кажется, понимание, сострадание и милосердие - не самые плохие черты, и их стоит привить своему ребенку.
Согласна с Вами, прививаю. Но, не считаю, что это должно прививаться через травмы моего ребенка.
МошеЙница 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Цитата:
в групе 43 ходячих каждый день ребенка.[/

’Ходячих’ :))) вот это вы написали

А по теме проголосовала что отдала бы своего ребёнка в такую группу, но после ваших слов задумалась. В принципе моя дочь и в частном садике со всеми здоровыми детьми жалуется на мальчиков задир (не одна она, есть парочка на которых все жалуются). Поэтому даже не знаю...
Ростки жимолости 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
А кто скажет родителям агрессивны они или нет,говорят,что просто проблемные дети
я тоже так всем родителям говорю
Ленне-Рейма 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
То есть никто не считает,что такие особенные детки должны быть в отдельной группе?
Нет не должны, потому что нормальные дети должны знать что люди бывают разными и не всегда здоровыми и что нужно иметь сострадание, терпение и понимание. Потому что во взрослой жизни эти качества очень пригодятся. И может быть если наши дети будут более толерантными тогда у людей с ограниченными возможностями в будущем также появиться право на жизнь, а не существование как это есть сейчас. Для таких детей это тоже полезно, они будут находиться в обществе и тянуться и брать пример со здоровых детей. Вопрос заключается в том что бы правильно это организовать и чтобы воспитатели/учителя знали как общаться и обучать таких детей и главное имели желание.
автор Грабля 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
я тоже так всем родителям говорю
У вас есть желание уйти из такой группы в обычную?
Ростки жимолости 25 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Цитата:
в групе 43 ходячих каждый день ребенка.[/

’Ходячих’ :))) вот это вы написали

А по теме проголосовала что отдала бы своего ребёнка в такую группу, но после ваших слов задумалась. В принципе моя дочь и в частном садике со всеми здоровыми детьми жалуется на мальчиков задир (не одна она, есть парочка на которых все жалуются). Поэтому даже не знаю...
вы можете представить,что ему нельзя обьяснить, он не понимает что нельзя девочкам вырывать волосы или кусатся,вот ему так захотелось и он так будет делать
Блондинка в Шоколаде 25 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Значит Ваш не был в такой группе.
моя дитина прекрасно грається з особливими дітьми і взагалі не звертає на таке уваги
Simoril 25 октября 2016
больные дети на то и больны что не могут себя вести и научиться не могут, пусть идут в отдельную группу, зачем постоянно травмировать детей которые с ними находятся да еще и говорить им терпи детка, он особенный
Ростки жимолости 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
У вас есть желание уйти из такой группы в обычную?
да,больше всего на свете.а то я целый день на нервах ,только за ним одним смотрю чтобы он никого не покалечил не укусил
Ночка 25 октября 2016
Были в частном саду особенные дети. Но, на группу 2 воспитателя + няня, те было кому смотреть и уделять повышенное внимание. Довольна, что ребенок ходил в группу с особенными детками. Еще на площадке была одна подружка с дцп (старше на пару лет) и одна с синдромом дауна (младше). Отлично время проводили, нечасто, правда.
Анка-пулемётчица 25 октября 2016
Наша толерантность больше похожа по факту на отстраненность. Типа ну еще мой ребенок не пострадал от псих.отсталого детеныша, то пусть учатся вместе. А потом, когда уже случается проблема в виде удара, вкуса и т.д от артиста, то толерантность может быстро улетучится. Да и вообще, б почему нормальные дети должны попадать под угрозу? Почему социализация псих.нездоровых должна происходить за счет здоровых? Гетто-не гетто, но я бы не хотела чтоб в окружении моего ребенка были псих.нездоровые. имею право на это.
Блины со смайликами 25 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
правильно, в гетто их! а если в частном, ’за деньги’ обнаружится абсолютнейший неадеват с абсолютным официальным психическим здоровьем? Вот недавно была тема: что делать, частный сад, мальчик лупит всех подряд и постоянно норовить ткнуть детям в глаза разными предметами.
с такой группы лучше уходить сразу.
или раз здоровый, то имеет право вести себя как наадекват?