25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
Борщец 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Аутисты не бьются. Может, это просто ответная реакция на агрессию здоровых детей?
я думаю и здоровый и больной может дать сдачу.
julka87 25 октября 2016
девушка, а представьте, не дай Бог конечно, что у вас растет ребенок-аутист или с синдромом Дауна
таким деткам для развития нужно общаться со здоровыми детками, они начинают лучше себя чувствовать и самое главное, обычные дети лояльно потом относятся к нетаким, как все
у меня, к счвстью, детки здоровые, но к нам вгости постоянно приходит соседский мальчик с ДЦП и малые мои с ним играют
хотя у того мальчика мама склонна к алкоголизму и не особо за ним следит, я не против такого общения
мои сыночки, в отличие от многих своих сверстников, не тыкают пальцем в больных деток и наоборот, относятся к ним с особым вниманием...я считаю, такой общение на пользу всем
ПесиКот 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Честно говоря, я не знаю какие аутисты в саду, но у нас в школе был мальчик аутист. И знаете, он действительно бил детей и очень сильно, НО когда его уже выводили конкретно.
Птица Говоруша 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Именно так. Я своего забрала.
культУра 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
То есть никто не считает,что такие особенные детки должны быть в отдельной группе?
За границей аутисты и дети с синдромом Дауна учатся в обычных школах.
У нас их го овы загнать в гетто, чтобы не нервировать впечатлительных.
Интимная 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
То есть никто не считает,что такие особенные детки должны быть в отдельной группе?
Считают-считают. Но на форуме можно и повыЁделоваться
культУра 25 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
+100. Я своего отдала, так как не придавала этому никакое значение. Но пришлось забрать...
Что случилось?
Кумушка 25 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я не против нянь, но она же не понимает и не любит детей. ей не место в саду
читайте в чем суть моих слов и не придумывайте свое
Я в словах той женщины не увидела кромолы,а в ваших увидела.И то,что человек на эмоция написал такие слова,не говорит о ее не любви к детям или черствости.Проблемы у детей бывают разные,и человек работая там видимо видит это и поэтому не советует.Болезнь болезни рознь,как и сами дети.Как по мне,то в обычных садах достаточно детей с проблемами,с отсуствием воспитания и с тем,как видно безответственность родителей к своим чадам,или по вашему это не проблемы?
julka87 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
То есть никто не считает,что такие особенные детки должны быть в отдельной группе?
нет, кстати, у нас в ясельной группе ходил мальчик с синдромом Дауна (но он более менее нормальный) и все ок было, только он чуть больше других за мамой плакал
они перестали ходить из-за его частых простуд, а так хороший ребенок)
автор Грабля 25 октября 2016
Родители водят таких деток в сад,надеясь,что они будут копировать здоровых детей, начнут разговаривать,ходить в туалет самостоятельно,но проблема в том, что здоровые дети копируют их: издавать мычания, размазывать кашу в тарелке и т.д.
культУра 25 октября 2016
Ответ дляТитановая
Подружка моей дочки с психическим заболеванием.
Дети подросли и стало заметны особенности подружки.
Я рассказываю и объясняю своей дочери как себя правильно вести и как реагировать.
Жизнь долгая и никто не знает что с ним случиться.
Мы люди и вести должны себя по людски.
Аутизм не психическое заболевание.
Форточка 25 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я не против нянь, но она же не понимает и не любит детей. ей не место в саду
читайте в чем суть моих слов и не придумывайте свое
Работу не надо любить,главное ее качественно выполнять.Дети -это работа для нее
автор Грабля 25 октября 2016
Ответ дляjulka87
девушка, а представьте, не дай Бог конечно, что у вас растет ребенок-аутист или с синдромом Дауна
таким деткам для развития нужно общаться со здоровыми детками, они начинают лучше себя чувствовать и самое главное, обычные дети лояльно потом относятся к нетаким, как все
у меня, к счвстью, детки здоровые, но к нам вгости постоянно приходит соседский мальчик с ДЦП и малые мои с ним играют
хотя у того мальчика мама склонна к алкоголизму и не особо за ним следит, я не против такого общения
мои сыночки, в отличие от многих своих сверстников, не тыкают пальцем в больных деток и наоборот, относятся к ним с особым вниманием...я считаю, такой общение на пользу всем
я уже написала,что копируют здоровые их поведение, а не больные.
Печенюшка 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
Родители водят таких деток в сад,надеясь,что они будут копировать здоровых детей, начнут разговаривать,ходить в туалет самостоятельно,но проблема в том, что здоровые дети копируют их: издавать мычания, размазывать кашу в тарелке и т.д.
Це проблема не в дітках, а в вихователях, які не вміють пояснити діткам, що й до чого.
культУра 25 октября 2016
Ответ дляПесиКот
Честно говоря, я не знаю какие аутисты в саду, но у нас в школе был мальчик аутист. И знаете, он действительно бил детей и очень сильно, НО когда его уже выводили конкретно.
Любой ребенок, если его систематически обижать, рано или поздно даст сдачу.
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
Родители водят таких деток в сад,надеясь,что они будут копировать здоровых детей, начнут разговаривать,ходить в туалет самостоятельно,но проблема в том, что здоровые дети копируют их: издавать мычания, размазывать кашу в тарелке и т.д.
нет. к сожалению, такие дети не всему могут научиться от других. надо учить отдельно
Мальчун-задирун 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
То есть никто не считает,что такие особенные детки должны быть в отдельной группе?
Смотрите, есть разные ситуации: в Вашем случае, частный садик - это просто частный сад, в группе которого среди массы обычных детей есть несколько деток с особыми потребностями. В таком случае отдавать туда обычного ребенка не только можно, но и очень хорошо для него же. И совсем другое дело, но очень популярное у нас, это отдавание совершенно здорового ребенка в спецсад, рассчитанный именно на особых деток. Например, логопедический (там же мало деток и так хорошо кормят! - как мотивация многих мам). Такого делать не стоит. Во-первых, часто получается, что нуждающийся в лечении ребенок просто не может попасть в нужный сад, а его место занимают здоровые дети. Во-вторых, речевые ’особенности’ в коллективе очень прилипчивы.
Aleksashka_1 25 октября 2016
зависит от возраста ребенка. Ясли и младшая- точно нет, средняя и ближе к старшей- можно подумать. В школе в начальных классах- да, уже ребенок будет понимать, адекватно реагировать, учится толерантности.
DaryaK 25 октября 2016
Насколько я знаю, люди с синдромом Дауна не агрессивны. По-моему, только у нас люди с отклонениями становятся изгоями... А им НУЖНО общение с обыкновенными детками. И нашим детям НУЖНО учиться с детства состраданию, умению помочь.
культУра 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
Родители водят таких деток в сад,надеясь,что они будут копировать здоровых детей, начнут разговаривать,ходить в туалет самостоятельно,но проблема в том, что здоровые дети копируют их: издавать мычания, размазывать кашу в тарелке и т.д.
Вот для этого и нужен воспитатель, не так ли?
Пешеходик 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Не верю!Мы ходим в госсад, мой ребенок с РАС.наоборот,нормальные лупят таких.
Сиреневая цапля 25 октября 2016
Если эти дети не являются агрессивными и социально-опасными, то не вижу в этом абсолютно ничего плохого.
культУра 25 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
нет. к сожалению, такие дети не всему могут научиться от других. надо учить отдельно
Вы специалист?
Хи хи, ну ну 25 октября 2016
Авто, однозначно ответить тяжело. Я водила свою дочь в частный сад , в группу с такими детками. Причем это было осознанное решение. Мы с мужем хотели, что бы дочь понимала, что есть и такие детки , что бы воспитывалась терпимым и сострадательным человеком. По началу мне даже нравилось, что она приходит и рассказывает: ’мама, мне так хочется, что бы Ваня начал говорить, а Маша выздоровела’. Но наступил такой момент, что один мальчик- аутик, сильно толкнул дочь, а потом начал кидать деревянными пазлами в детей. Чудом эта доска дочке в голову не попала. А воспитатель просто не успела среагировать вовремя. К сожалению от подобных ситуаций никто не застрахован.
Ламборджини 25 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Значит Ваш не был в такой группе.
Мой в такой группе, правда в гос.саду. Ничего не имею против, хоть и недавно сын повздорил с мальчиком с особенностями. Объясняю, что бывает и такое, и что таких деток обижать нельзя, даже если они неправы. Мне кажется, понимание, сострадание и милосердие - не самые плохие черты, и их стоит привить своему ребенку.
Ростки жимолости 25 октября 2016
Ответ дляКумушка
Я в словах той женщины не увидела кромолы,а в ваших увидела.И то,что человек на эмоция написал такие слова,не говорит о ее не любви к детям или черствости.Проблемы у детей бывают разные,и человек работая там видимо видит это и поэтому не советует.Болезнь болезни рознь,как и сами дети.Как по мне,то в обычных садах достаточно детей с проблемами,с отсуствием воспитания и с тем,как видно безответственность родителей к своим чадам,или по вашему это не проблемы?
чесно- мне жаль здоровых детей,которым я каждый день замазываю укусы и раны,и кровь из-под носа.им никогда нельзя принести с собой любимую куклу-так как аутист попытается забрать а когда ребенок скажет ему нет -он набрасывается на него как дикий зверь
Пешеходик 25 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Если дети не агрессивные,то я думаю что можно ходить,у меня особенный ребенок с аутичными чертами,ходим в коррекционная группу,если ребенок адаптирован не агрессивен то его переводят спустя какое-то время в обычную группу,а вообще снисходительно относитесь к особенным детям,не зарекайтесь,не знаете что вашего ребенка ждет в будущем!
+10000
Simoril 25 октября 2016
мы ходим на тренировки спортивные там есть не вполне адекватный мальчик, он постоянно всем детям мешает, сам ничего не делает и им не дает, тренер же не может постоянно его за руку водить, так и в саду наверно
Мальчун-задирун 25 октября 2016
Ответ дляИнтимная
В государственном еще бы мирилась. В частном за свои же деньги - нет.
правильно, в гетто их! а если в частном, ’за деньги’ обнаружится абсолютнейший неадеват с абсолютным официальным психическим здоровьем? Вот недавно была тема: что делать, частный сад, мальчик лупит всех подряд и постоянно норовить ткнуть детям в глаза разными предметами.
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Вы специалист?
Многое знаю в области развития таких детей