25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
Ночка 25 октября 2016
Ответ дляОбращеница
Все немного сложнее. Такие дети должны быть в обычных школах и садиках, но не в том виде, как это происходит сейчас, когда ребенка тупо бросают к группе или классе и он становится проблемой для воспитателей, учителей, детей. Такой ребенок должен идти в коллектив с тьютором или как у нас это называют - социальным работником, точно так, как это происходит за рубежом. Он ходит в сад или школу в сопровождении специально обученного взрослого, который ему помогает и его контролирует. В таком виде это не вызывает отторжения и помогает всем адаптироваться, пресекает агрессию с любой стороны.
А у нас вкинут такого ребенка в группу из 20-40 человек, устроят воспитателю вырванные годы, детям...сделали доброе дело, спасибо.
У нс в классе мальчик с задержкой умственного и психического развития. так извините, первый семестр первого класса дети практически не учились, учительница пол урок тратила на него,чтобы он хотя бы молча сидел. на перемене боже упаси ей было хотя бы в туалет выйти, тут же он либо на кого-то прыгал, либо начинал драку, либо чем-то бросался. Вот кому польза от такой благотворительности? Маме этого мальчика, она может ходить на работу. но страдает от него 24 человека детей. и сделать ничего нельзя, разв что своего перевести в другой класс. А было бы это изначально нормальн организовано, чтобы с ним кто-то сидел на уроках и контролировал на переменах.. ну так какая печаль, пусть ребенок себе учится.
да, и добавлю, что они на индивидуальном обучении
те на уроках (даже не всегда весь урок) сидят, а потом с тьютором занимаются по своей программе
Секретница 25 октября 2016
Ответ дляSimoril
больные дети на то и больны что не могут себя вести и научиться не могут, пусть идут в отдельную группу, зачем постоянно травмировать детей которые с ними находятся да еще и говорить им терпи детка, он особенный
У меня дочь с ЗПР ходит в обычную школу и все нормально, догоняем сверстников. Конфликтов в классе не было. Смотря какие заболевания и нарушения.
Simoril 25 октября 2016
а вообще родителям таких детей нужно ооочень много сил и внимания тратить на них, а не все хотят проще спихнуть, настоять на том что он нормален, где-то на лапу дать и все...печаль
Julieshka 25 октября 2016
В группе, в которую ходила моя дочь, была девочка с синдромом Дауна. Ничем не отличалась от остальных и дети совершенно не обращали внимания на ее особенность.
МошеЙница 25 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Добреньким напишу свой опыт!
Я в свое время тоже так думала, ну подумаешь один ребенок в группе аутист, ну ничего, моему же будет с кем играть, дружить. Парень у меня не вредный и не агрессивный не станет никого обижать. Проблемы начались очень быстро, сначала мой ребенок говорил что этот мальчик всех обижает, все отбирает у детей, дерется сильно, орет очень страшно. Я уговаривала, ну не подходи к нему, не нужно его провоцировать, бла бла в таком же стиле! Малый стал отказываться ходить в сад, говорил я Тему боюсь, он бешеный, он кидается игрушками, лупит всех по голове. Я еще со своими уговорами. Прошло так 2 месяца, а потом мне на работу последовал звонок, приезжайте срочно, вашему сыну разбили голову сильно, мы скорую вызвали, кровь сильно льется!
Я пулей на такси в сад, там уже скорая, я с ними в больницу и поехала. Этот Тема разбил сыну бровь, накладывали швы, было сотрясение и психологический стресс у моего сына.
Не удалось выяснить что же так взбесило Тему...Мой ребенок помнит только удар сбоку, он даже не видел как этот мальчик подошел...
Все родители группы требовали убрать этого мальчика, пытались разговаривать с его мамой, без толку, она не слышит, заведующая почему-то тоже не хотела никак этот вопрос решать, мотивирую тем что не может от места отказать.
Я перевела ребенка в другой сад.
Бедный ваш сын, он как чувствовал.
tamillata 25 октября 2016
Сложный вопрос. Я всегда была только ’за’. Тем более, что есть опыт общения с детьми с СД, дошколятами, они такие милые, совершенно не агрессивные. Но у знакомой девочка, тоже в частном саду в смешанной группе, испугалась криков мальчика-аутиста. Он сидел в сторонке, дети играли, и вдруг он стал истошно вопить, потом биться головой об стену. На девочку это произвело очень сильное впечатление, она испугалась и там же, в группе, описалась от страха, глядя на этого мальчика. Причем испугалась так сильно, что с тех пор у нее энурез. Где только ни были, и у светил, и у бабок, и гипноз, не могут вылечить. стабильно через день, а бывает, что и ежедневно, авария в постель (( а девочке уже 11 лет. Испугалась, когда ей было 5, до того такой проблемы не было вообще. В теории, конечно, я за равноправие и инклюзию, но после таких случаев на практике... вот не уверена. Да простят меня мамы особых детей.
Цветок Мира 25 октября 2016
Проголосовала - да. Потому что в нашей группе детского сада из 25 детей двое - проблемные. Точнее - одна солнечная девочка (с синдромом Дауна), вторая - аутичный спектор (но без официального диагноза).
Солнечная девочка - вообще чудо. Её любят все дети. Воспитателям, конечно, приходится ей уделять больше внимания, так как с моторикой рук у неё плохо, ей надо во многом помогать.
С аутизмом - агрессивный ребенок, но с ним научились более-менее справляться.

Проголосовала - да, но всё зависит от стоимости оплаты вашего садика. Пожалуй, если бы я платила бы тысяч пять за садик, то мне бы хотелось, чтоб моему ребенку уделялось больше внимания, без отвлечения на сложных детей.
Simoril 25 октября 2016
Ответ дляJulieshka
В группе, в которую ходила моя дочь, была девочка с синдромом Дауна. Ничем не отличалась от остальных и дети совершенно не обращали внимания на ее особенность.
уверенна что дети замечали, вы же их всех не опрашивали)))
Ласунка 25 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
у автора, это частный сад.
НИКОГДА БЫ НЕ ОТДАЛА БЫ РЕБЕНКА В ГОС.САД, это больной вопрос, уже по няне видно, там не здоровая атмосфера...
Интимная 25 октября 2016
Ответ дляDaryaK
Насколько я знаю, люди с синдромом Дауна не агрессивны. По-моему, только у нас люди с отклонениями становятся изгоями... А им НУЖНО общение с обыкновенными детками. И нашим детям НУЖНО учиться с детства состраданию, умению помочь.
Им нужно, а нормальным детям в чем тяга? Только не надо о толерантности.
Точная копия плова 25 октября 2016
да, водила бы. а в чем проблема? аутизм и зпр не заразны
БезникаЯ 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
в этом вся и проблема...в 43 ребенка

у меня у самой ребенок с СД. мы отходили в обычный сад с 2-х лет. в 2 года пошли не в ясли, а сразу в младшую группу. детки там были на год старше. за 3 года с этими детками не было никаких ньюансов. и сейча сэти дети когда встречают моего ребенка - бегут и обнимают ее.

но нас было не больше 15 в группе. отношение воспитателей было очень хорошо.

но дальше мы просто не видели смысла оставаться в этом саду, был вариант или снова в младшую...в школу рано нам до 8 можно было быть в саду(да и нужно) и мы пошли в логопедический.

там у нас была вроде и обычная группа, но кроме моего ребенка еще 3-е особых. остальные просто с ЗРР. вот тут вообще чудесно было, потому что в совсем обычном не хватало занятий для нас. а тут мой ребенок и в праздниках, и в танцах принимала участие. все было отлично. еще 2 года отходили в этот садик. тоже у группе 15-17 деток. больше 10 и не ходило.

просто когда в группе столько детей 43!!! там и обычные не комфортно себя чувствуют не то, что особые. от того могут и быть и проблемы с поведением

у нас же проблем не было. никогда никто не жаловался за столько лет. дети не обижали.

в школу пошли на индивидуальное. но школу посещаем. с детьми общаемся. ходим а праздники и урок музыки в класс.
Ivanskaja 25 октября 2016
мой ходит в группу вместе с мальчиком аутистом, спокойный ребенок, сам себе играется, ну если у него заберут игрушку может поплакать, я вобще не вижу проблемы, ’нормальные’ дети тоже бъются, толкаются, кусаются, дауны- они по натуре добрые, не зря их называют- дети ’солнца’, а относительно аутизма, как вам такая теория, что все мужчины в каком-то смысле аутисты , вобще лучше никогда не обсуждайте чужих детей, а для своих просите у Бога здоровья!
lusi2009 25 октября 2016
Да, но только если персонал обучен работать с такими детками
Julieshka 25 октября 2016
Ответ дляSimoril
уверенна что дети замечали, вы же их всех не опрашивали)))
Никогда не слышала чтобы они ее дразнили. Часто в рассказах упоминалось о совместных играх с ее участием.

Недавно вообще дочка спросила кто такие дауны - я напомнила про эту девочку и моя дочь была сильно удивлена.
Интимная 25 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Авто, однозначно ответить тяжело. Я водила свою дочь в частный сад , в группу с такими детками. Причем это было осознанное решение. Мы с мужем хотели, что бы дочь понимала, что есть и такие детки , что бы воспитывалась терпимым и сострадательным человеком. По началу мне даже нравилось, что она приходит и рассказывает: ’мама, мне так хочется, что бы Ваня начал говорить, а Маша выздоровела’. Но наступил такой момент, что один мальчик- аутик, сильно толкнул дочь, а потом начал кидать деревянными пазлами в детей. Чудом эта доска дочке в голову не попала. А воспитатель просто не успела среагировать вовремя. К сожалению от подобных ситуаций никто не застрахован.
Вот теперь имея опыт общения подытожьте чего вынес ваш ребенок с общения с ними. Хотел пожалеть, пожалел, получил, дальше выводы...
Кашпо 25 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Им нужно, а нормальным детям в чем тяга? Только не надо о толерантности.
а потом бежим впереди инвалида, выталкивая с костылей. а чего он так медленно? и вообще, всех больных на эвтаназию. нечего детям на эти ужасы смотреть. ну и логика у вас....
БезникаЯ 25 октября 2016
мультик про Диму

для адекватных родителей , как объяснить детям об особых детях
ПочтальЁнша 25 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Бедный ваш сын, он как чувствовал.
Да уж, виню себя до сих пор, хотя мы уже во 2-м классе, что не перевела его сразу в другую группу, или сад. Я ведь с пониманием относилась к больному ребенку. Думаю дети разные, может сами его провоцируют. Может и сами, но так все-равно не правильно, ведь если в группе 20-25 детей ежедневно воспитатель и няня просто физически не могут сидеть возле него, контролировать каждое движение, все реакции предвидеть!
Я и сейчас понимаю что пацан не виноват, он болен, но то как у нас их в среду ’внедряют’ неправильно по отношению ни к особенным, ни к обычным детям!
Ласунка 25 октября 2016
Ответ дляИнтимная
фото
Удалено администрацией...
Просто красавица 25 октября 2016
Работала в частном саду и в группах были особенные дети. Если дети были не социализированы и агрессивные, то на подмогу приходил сопровождающий взрослый. В группах был порядок, да, нервов мне как преподавателю в группе (урочная система - были занятия) трепалось, но все относились с пониманием. После нашего частного сада обидно было, когда в обычный шли. Мы много сил вкладывали в то, чтобы вытянуть этих детей. Кстати, они никому не мешали и не помню, чтобы другие дети к ним неправильно относились. Этому уделялось внимание и педагогов, и родителей. Ведь понятно, что кто-то младше еще не научился, а ты умеешь что-то делать. Точно так же - Саша не научился еще, давайте поможем.
Цыпка 25 октября 2016
Ответ дляpribludik
у нас навчалась в садочку дівчинка з аутизмом,в 2 роки,як вовченя,але наші вихователі і няня-від Бога,тільки завдяки їхньому відношенню і умінню,вона на випускному розповідала віршика,танцювала і співала.
а таких як ви,гнати требе з садочка,і взагалі ізолювати від дітей.
Конечно же всех нужно гнать из сада. Особенно нянь, уборщиц, Посудомоек.... очередь ведь стоит. Я вот общаюсь с нянечкой и воспитателями- мне их откровенно жалко. Молодые пашут за копейки, а детишки сейчас- мама не горюй. Только не нужно- сами выбрали.... У нас в саду куча народа требуется и няни и воспитатели, все такие умные как вы разбежались в инет торговать небойсь. Это ж лохи последние детям зады подтирают
Интимная 25 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
правильно, в гетто их! а если в частном, ’за деньги’ обнаружится абсолютнейший неадеват с абсолютным официальным психическим здоровьем? Вот недавно была тема: что делать, частный сад, мальчик лупит всех подряд и постоянно норовить ткнуть детям в глаза разными предметами.
Сами дуйте в гетто. А за свои деньги я переведу в сад БЕЗ таких.
Ласунка 25 октября 2016
Ответ дляКашпо
а потом бежим впереди инвалида, выталкивая с костылей. а чего он так медленно? и вообще, всех больных на эвтаназию. нечего детям на эти ужасы смотреть. ну и логика у вас....
Ну а что? фашисты тоже начинали с этого.... так что интимная - не исключение.
Выступаю Я. 25 октября 2016
Все кто голосует за вариант ’Да’ - это как в теме про ребенка с ВИЧ в классе, где девочка писала, что пока это было в телевизоре, она тоже относилась толерантно, но когда коснулось ее - захотелось ребенка уберечь.
Я тоже год проработала в частном саду именно такого формата. Где были вместе со здоровыми детьми детки с отклонениями подобными. Это был ад - при всем уважении, но уложить группу спать было не реально, ребенок с аутистом издавал дичайшие звуки, выворачивал и свою кровать и соседние, переворачивались горшки, столы с едой и т.д. Для здоровых деток просто не было условий, чтобы чувствовать себя комфортно. Уже через пару месяцев детки, которых приводили здоровыми - становились истеричными, они перенимали черты характера гиперактивных детей. Чтобы вы понимали - таким деткам нужно индивидуальное внимание ежеминутно, потому все ваши ответы ’ДА’ - это не больше, чем модная нынче толерантность, вежливость - но если бы вы столкнулись с такой ситуацией в жизни - ответ был бы категорически другим.
Natkash 25 октября 2016
Ответ дляОбращеница
Все немного сложнее. Такие дети должны быть в обычных школах и садиках, но не в том виде, как это происходит сейчас, когда ребенка тупо бросают к группе или классе и он становится проблемой для воспитателей, учителей, детей. Такой ребенок должен идти в коллектив с тьютором или как у нас это называют - социальным работником, точно так, как это происходит за рубежом. Он ходит в сад или школу в сопровождении специально обученного взрослого, который ему помогает и его контролирует. В таком виде это не вызывает отторжения и помогает всем адаптироваться, пресекает агрессию с любой стороны.
А у нас вкинут такого ребенка в группу из 20-40 человек, устроят воспитателю вырванные годы, детям...сделали доброе дело, спасибо.
У нс в классе мальчик с задержкой умственного и психического развития. так извините, первый семестр первого класса дети практически не учились, учительница пол урок тратила на него,чтобы он хотя бы молча сидел. на перемене боже упаси ей было хотя бы в туалет выйти, тут же он либо на кого-то прыгал, либо начинал драку, либо чем-то бросался. Вот кому польза от такой благотворительности? Маме этого мальчика, она может ходить на работу. но страдает от него 24 человека детей. и сделать ничего нельзя, разв что своего перевести в другой класс. А было бы это изначально нормальн организовано, чтобы с ним кто-то сидел на уроках и контролировал на переменах.. ну так какая печаль, пусть ребенок себе учится.
Якраз хотіла про те саме написати. В малої також такий однокласник, причому навіть ще не дуже запущений випадок, але класу до 5 в них нормального навчання не було, потім стало трошки легше. Директор школи просив маму перевести того хлопчика до спецшколи - в місті є дуже непогана, з хорошими спеціалістами, там мама рогами вперлася, що їй ніхто не має права вказувати, що робити, ї швидше директора у школі не буде, ніж її синочка.
Але якщо дитина неагресивна, то ніяких проблем, діти у такому віці сприймають особливих без упереджень. Сама колись маленькою дружила з 15-річною дівчинкою з СД, та наді мною просто трусилась, розповідала бабуся, що як тільки мене стали вивозити у візочку на прогулянку, Галя хвостиком бігала поруч. У мене про неї тільки хороші спогади, царство їй Небесне.
tamillata 25 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Им нужно, а нормальным детям в чем тяга? Только не надо о толерантности.
Общение с особыми детьми, с инвалидами, учит здоровых детей доброте, состраданию, современным детям этого очень не хватает. Но! Это не должен быть дошкольный возраст, ИМХО. Пятилетке можно объяснить, что есть особые люди, но ему будет сложно понять, почему так, он может не справиться со своими страхами, эмоциями при общении в такими детьми. Для детей постарше, лет после 12-14, считаю, что такое общение необходимо. и толерантность тоже, да ))
Маша хороша 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Почему-то уверена, что вы врете!!(((Как вы можете за 43 усмотреть за таким кол-вом ... где в группе столько кроватей!
Весняночка 25 октября 2016
В шоке от того, что такие вопросы могут задавать люди, которые живут среди нас.
Просто красавица 25 октября 2016
Кстати, хочу добавить, что от некоторых здоровых было больше проблем, чем от особенных. По разным причинам - и невоспитанные, и агрессивные. Родители не ладят - а дети зеркало. По тому, как один мальчик вел себя на занятиях, например, я точно могла сказать, что он ночевал ’у папы и тети Лены’, а не у мамы. Так что смотрите за своими детьми, а не за чужими. Если проблема не проявила себя, не придумывайте и не утрируйте. Может, все не так плохо.