муха в кедах• 26 октября 2016
Ещё раз про спорную ситуацию с телефоном, помогите пожалуйста!!!
Я б такое не носила, но продаю• 26 октября 2016
только замена на новый, соглашаться на диагностику это ошибка считаю
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так перед тем, как заменить на новый, они должны написать в акте, что этот неисправен, а сервисный центр этого не признаёт. Это слышу я и мои собеседники:(
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если бы это было в течении 14 дней, то можно было бы требовать замены, а так он по ремонтам и диагностикам катается 4 месяца
Подметайло• 26 октября 2016
Попробуйте связаться с главным офисом
Если Вы с Киева, думаю лучше даже будет подьехать туда. В идеале, попасть к директору на прием. Сумма не маленькая, надеюсь обменяют
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляПодметайло
Попробуйте связаться с главным офисом
Спасибо, но я не из Киева. На горячей линий самсунг меня уже узнают.
муха в кедах
• 26 октября 2016
А кто знает, что значит независимая экспертиза? Как она проходит?
муха в кедах
• 26 октября 2016
И эффективна ли эта независимая экспертиза? Или овчинка выделки не стоит? Не могу дозвониться в защиту прав потребителей.
Сусановна• 26 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
У меня была ситуация:купила нокию в магазине в центре города, при разговорах телефон сильно нагревался, так, что нельзя было держать у уха.
Сдала, отправили на экспертизу, вердикт- телефон исправен.
Принимать обратно отказались, при наличии чека, коробки, паспорта, всего ) Так как тел уже б/у, не новый.
Вообще, с определением понятий - новый и б/у интересная история с юридической точки зрения. Если вы вынесли вещь за пределы магазина, то вещь считается уже б/у и, если магазин упрется и не захочет принимать возврат, вам нужно будет доказать, что вещь новая.
Вот нам, сказали б/у, не принимаем.
Отнесли на базар, сначала хотели просто сдать, все продавцы сразу упали на дискаунт и принимали за копейки, мы тогда предложили такой вариант: выбрали модель подороже, сдали этот, доплатили небольшую разницу, купили новый.
Вот так избавились )
Вот нам, сказали б/у, не принимаем.
Вот так избавились )
Сусановна• 26 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
Как не знаю, я сдала телефон в магазин, подписали акт приема-передачи телефона, через какое-то время мне позвони и сказали, что есть акт экпертизы, могу подъехать в магазин ознакомиться и забрать телефон.
Повелительница лампочек• 26 октября 2016
Для замены телефона вам нужен акт про невозможность починить.. тогда магазин без проблем возвращают деньги. У меня оставался месяц до конца гарантии - телефон отдала магазину деньги вернули. Для возврата в магазин нужна полная комплектация - телефон, зарядное если была то и гарнитура. У вас основная проблема в том что нет акта про то что телефон не подлежит ремонту.
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот нам, сказали б/у, не принимаем.
Вот так избавились )
Вот нам, сказали б/у, не принимаем.
Вот так избавились )
Спасибо
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы сдали в тот магазин, в котором брали? Мне сказали независимую экспертизу делает защита прав потребителей, но туда не могу дозвонится
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, сервисный не видит в нем никаких проблем. Но реально по нему невозможно общаться. Я не знаю, как они его тестируют...Хотя нет, я видела как, звонят друг другу и Алло-алло, норм слышно? -Нормально. И все на этом. Если бы они целый день походили с ним, то все услышали бы. Но я же не могу заставить их это сделать
konffettina• 26 октября 2016
Что у Вас написано в гарантийном талоне? В акте из сервисного что? Зачем сами носите в сервисный? Только через магазин.
konffettina• 26 октября 2016
Диагностика дорогое удовольствие. В течении 14 дней можно заменить только исправный телефон. А у Вас претензии. Все зависит от того что написано в гарантийке.
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляkonffettina
Мы брали через интернет магазин Алло
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляkonffettina
А гарантийные талоны разные бывают?
konffettina• 26 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
А гарантийные талоны разные бывают?
Откройте книжку которую дали к телефону, там отмечают гарантийный ремонт и пишут что делали.
муха в кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляkonffettina
Они в книжке не писали. Писали в актах
konffettina• 29 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
Они в книжке не писали. Писали в актах
Ну и отлично, если написали 2 одинаковые причины - повод вернуть по Закону.