фан L.O.S.T.• 15 июля 2013
А вам бывало стыдно за нашу страну?
Никогда не обращала внимания где я живу, пока не увидела лица гостей из зарубежа.
Во первых наши дороги! Для них это нечто.
Во вторых наши санитарные условия, в тех же магазинах
Вода по часам
Электричество выключили - норма.
Ну и конечно апофеоз, умение выжить на 400 долл семье в 4 человека.
Вода по часам
Электричество выключили - норма.
Ответ дляJustline
Блин, девочки, если б вы знали, как нас на бабки в Барселоне разводить пытались!!! Это жесть. А вся эта марроканская шваль с наркотой на каждом углу! И ночью вообще не советуют по улицам гулять. А ведь Европа, Барселона, казалось бы!
Вы совершенно правы! И количество бомжей на улицах Испании, Португалии тоже глаз не радует.
Но тем, кто редко выезжает за пределы Украины, всегда кажется, что в Европе ’солнце ярче и трава зеленее’.
Я совсем не фанат Украины, я очень хорошо понимаю, в какой разрухе мы живем. Но прежде всего, эта разруха в наших умах( И прав, кто говорит: каждый должен начать с себя меняться, и страна изменится.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Забыла спросить, а что это за новшество, что студентам-практикантам в Украине платят?
Я проходила практику, будучи студенткой, но ни гроша не получила за свою деятельность.
Ответ дляJustline
Потому что пока не полюбишь свою страну такой, какая она есть, пока не будешь считать ее своей, а не жить ’на чемоданах’, то никакого продвижения и улучшения не жди.
А полюбить свою страну получается только через радость от того, что 2 шведских болельщика в нетрезвом сотоянии писали на киевской улице?
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
И нас так нужно переучивать. Кнутом.
Не, украинцам это не поможет.
Ответ дляavlasyuk
А я и не считаю что это правильно или хорошо, я к тому, что ’правильное’ поведение не результат только достойного воспитания и высокой моральной культуры европейцев.
Для нас на данном этапе такое просто неприменимо, потому что, вы правы - кто-то сетует что мусор не вывозят, и вполне готов заплатить больше, чтобы этим запахом не дышать, а кто-то другой тем временем не может дитю лишнее яблоко купить. Не о чем говорить даже.
В Норвегии разница в доходах самого бедного слоя населения и самого богатого - не более, чем в 20 раз. А у нас?
А вы в курсе, что в Норвегии самые высокие цены во всей Европе и что на зарплату 1000 евро купить лишнее спелое яблоко - тоже проблема? Там хорошо, дааа.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Знакомый рассказывал, что зашел в мужской туалет на Крещатике, а там пьяных в дупу швед в раковине душ принимает. Уберите в Швеции все штрафы и наказания, и вот оно вам боком вылезет. Вот только не хотелось бы, что бы в Украине были штрафы и наказания, лучше уж мы как-то сами справимся.
Ага, видно как украинцы сами справляются. Минимум на лет 100 от Европы отстали.
Ответ дляБибер-анонимер
Не знаю такого. А когда это ввели?
Я работаю на госпредприятии, практиканты есть, никому не платят.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Да врете вы))) Их реально там много! Причем везде. Особенно на вокзалах.
Я не вру. В той стране, где живу я - пьяных нет. А если Вы вдруг кого-то встретите, то это будут или русские, или украинцы.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Ага, конечно)) Регулярно! Чертах-два. Синячат и горя не знают. Матёрый алкаш - он и в Африке алкаш.
Мы с Вами говорим о разных странах, никто тут не синячит. Ну нет тут алкашей, нет.
Ответ дляAnicha
Я сама наблюдала, как мой знакомый немец за 1 вечер выдул 1 ящик пива. Я еще спросила его, нормально ли это? Он сказал, что празднует выходные. Сказал как отрезал.
Насчет разрухи, тоже очень спорный вопрос. Даже в величественных Европейских странах не во всех дворах гармония и порядок. А проще говоря, частенько та же фигня, что и у нас в крупных городах. Вот большая разница в селах, это да. Но это отдельная тема и тут украинцам тоже винить никого не надо кроме себя.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляAnicha
Фигня. Извините за резкость. В других странах правительство ворует, но по уму: и себе, и людям. А в Украине только себе, а люди как-нибудь. Скажите мне, что я не права.
Ответ дляБибер-анонимер
Девушка, я очень долго жила в Европе и была во всех странах евро союза и не только. Не надо херить нашего брата. Нариков и алкашей среди Европейцев ой как много))
Ответ дляJustline
В курсе :-) Мне посчастливилось иметь возможность посетить разные страны. И я как раз говорю о том, что мы не плохие по сравнению с европейцами и вовсе за нас не стыдно :-) Просто у нас совершенно другие изначальные условия. И многие методы, которые формируют их хваленую культурность, аккуратность и правильность у нас не внедрены, а зачастую и просто невозможны.
Я за то, чтобы каждый по возможности воспитывал порядок в себе и в своей семье и не говорил, что за страну стыдно, а наоборот гордился достижениями, пусть даже небольшими. У нас ведь клубника вкуснее! И яблоки настоящие, с червяками! Правда?
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Вы же не знаете всех подробностей жизни в Европе, а только смотрите на красивые картинки Эйфелевой башни и Карлового моста, слушаете ’тамошних’ эмигрантов, которые вам вряд ли расскажут все негативные стороны их жизни, вот и думаете, что в Европе высший класс. А здесь уже просто приелось, вот и ноете, девочки. И совершенно напрасно. Лучше ездить по плохим дорогам, чем в той же Германии постоянно попадать на штрафы и юридические разборки из-за вечных ошибок недалеких чиновников с бумажной волокитой и погрешностей бюрократической системы.
В Украине хоть можно мечтать разбагатеть, а в Европе после первых денежных вычислений из зарплаты на налог, страховку, коммунальные услуги, электричество и дорогую воду мечтать уже как-то совсем не в тему.
да вот за таких как Вы становиться стыдно. Я живу в Европе уже 10 лет. И могу точно сказать. да пусть я буду попадать на штрафы. но я буду максимально стараться не нарушать. а то посмотрите что у нас на дорогах твориться. Это все потому что на штрафы никто особо не попадает, или же эти штрафы оседают нет где нужно. А Вы все думаете как разбогатеть, никому ничего не платить. да я плачу кучцу разных налогов. мед страховка только каждый месяц автоматом с зарплаты уходит 100евро. Но лучше я буду платить эти деньги, нежели кидать по 50 копеек в баночки. зато я получу качественную професиональную помощь если это понадобиться. И заходя в магазин или на почту я знаю что мне всегда рады. ведь я их клиент. покупатель. Как мне тяжело дался переезд из родного Киева в Европу. но родив ребенка я поняла что как я ошибалась, когда не хотела уезжать из Киева. Киев я люблю очень, какой бы он не бы, чистый или грязный..там все мои близкие, друзья.
Ответ дляБибер-анонимер
И в чем же отстали? В технологиях? Кстати, гугл-глас украинцы сделали. Или в банковской системе? Тоже не правда. В системе образования? Вот европейская балонская система - вот это шаг назад. А так в чем?
Ответ дляБибер-анонимер
И люди у нас воруют. Оправдываясь тем, что правительство у них ворует. Вот так и живем.
Ответ дляJustline
В курсе.
Еще в курсе, что у них один из самых высоких в мире показателей продолжительности жизни, одна из самых высоких пенсий (их пенсионеры отдыхают на Канарах, а наши думают, на что купить хлеб) и выплат по рождению ребенка и т.д.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
в Норвегии цены высокие так у них и зп самые высокие в Европе
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
В общем, если в Европе так плохо, почему же НИКТО из европейцев не иммигрирует в Украину?
Даааа, там, действительно, хорошо.
Все мои знакомые, кто уехал из Украины и думать не могут о возвращении.
Кстати, о Греции с ее кризисом. Мои друзья решили вернуться в Украину... Приехали, побыли две недели и сказали, что лучше уж в Греции и в кризисе, чем в Украине.
Даааа, там, действительно, хорошо.
Ответ дляфрау Гитта
У меня в Европе знакомые медики есть. Качественная медицинская помощь - печальный миф для наивных клиентов. Но, как я уже говорила, чего не хватает украинцам - так это такой же слепой веры в свою страну, как у европейцев. У нас привыкли докапываться до правды и более писсимистично смотретьна вещи.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
а вот то что у нас фруктты, овощи намного вкуснее говорит даже мой муж голландец. Слава богу они еще в Украине настоящие, в Голландии такиих огурчиков и помидор не встретишь.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Алкоголизм - это болезнь. Алкоголики есть везде. В каждой стране, где легализован алкоголь.
Тогда похоже, что алкоголизм это национальная украинская болезнь.
Не знаю, не видела я пьяного еще ни одного.
Да, тут нет детских домов. Детей тут вообще не бросают!!! Дети - это все.
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляАлла Голландия
Зато у них колбасы из бумаги не встретишь
фрау Гитта• 15 июля 2013
кастати, как-то летев в Киев в аэропорту познакомилась с женщиной-голландкой. Она с двумя малышками погодками, летела к мужу в украину. Он у нее тоже голландец. Уже больше 10 лет живут в Украине. в Черкасской обл. Маньковский р-н...забыла как село называется. Они там взяли в аренду старую заброшенную ферму и работают. Прикольно так малявки годика 4 и 3 говорят на украинском и на голландском абсолютно без проблем. Живут в селе в котором даже нет магазина, ездят в Маниковку или в Умань. Так что есть и иностранцы. которым наша Украина по душе
Ответ дляБибер-анонимер
Ой как не соглашусь я с Вами по поводу лени и работы. При чем тут лень? Я сейчас работаю по специальности, зарабатываю 150-180 евро в день. Мои одногруппницы до сих пор (!!!) в нашем городе не могут найти достойную работу. Лень? Одна работает по профессии, получает что-то около 1600. Плюс где-то на курсах преподает. Не надо путать лень и нищенские зарплаты. Вспомните наших учителей и врачей.
Я и в Украине жила неплохо, работала на трех работах, семью не видела. Теперь живу в 1000 раз лучше, одна работа - достойная зарплата.
А Вы знаете, что в Швейцарии бомж имеет право на официальный отпуск?
В Европе, если ты работаешь, ты живешь. А в Украине работай-не-работай, ты все равно нищий.
Наш семейный врач получает от гос-ва 3000 евро в месяц минимум. Работает 3 дня в неделю по 3 часа.
В Украине бомж тоже имеет право на официальный отпуск. Причем хоть целый год.
Ваш семейный врач получает 3000 евро в месяц, из них платит минимум 1000 евро на жилье и коммунальные услуги, 300 евро на мед.страховку, от 300 евро на машину в месяц при стандартном использовании, около 1000 евро налога. Зато на остальные 400 евро он живет припеваючи.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
колбаса у немцев самая вкусная. Пусть и не дешевая, но зато не бумажная. Правда как минимум 7-8 Е в ней имееться
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Дополнительно о штрафах. Ниже картинка и этим все сказано: разница нашего и их менталитета.
Ответ дляБибер-анонимер
Я спросила вас, о какой стране вы говорите?
Ни для кого не секрет, что все средиземноморское побережье и скандинавия бухают непомерно, так же бомжей и алкашни хватает в центральной и западной Европе. А уж что говорить о наркоманах и доступности наркотиков среди молодежы.
Так в какой из стран Европы нет алкашей? Можно название этой чудо-страны?