Фиона Шрековна• 27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
Сорока белобока• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
бл.ть я б такой разгон сделала. В дом после кафе его не пустила. никакого уважения. на диете??? очень хамское отношение. Не мужик в общем(((( а хам. Автор зачем от такого зазвездившегося придурка рожать? зачем терпите такое отношение? мне б было обидно.
судя по ответам, тут полсоветчицы таких. шоб штаны дома булы.

Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
может лучше не скандал? А мой хитренький метод. А то автору нервничать нельзя, так муж и его родственники будут ее этим скандалом еще 10 лет упрекать
я особа эмоциональная.)) я бы высказала все. у нас бывает такое промывание мозгов с моей стороны. я терплю, а потом как выскажусь со скандалом и слезами и муж шелковый несколько дней) главное доказать что он не прав.
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
считаю что штаны и для удовольствия найти мужчину моно, и не нужно его даже в дом приглашать. и без обязательств. Семья это же взаимоуважение хотя бы. а от придурков зачем рожать? и дома сидеть с детьми пока он нат..ра.хаеться на стороне (уверенна, так оно и есть.простите) можно же тоже не обременять себя, тем более если об тебя ноги вытирают.
Рассказница• 27 октября 2016
можно*
Утка_в_тапках• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
Нах такой муж?
Пончик Солнечный• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
несколько дней это мало, обычно скандалов не хватает на долго, еще и истеричкой обзовет. Тут надо отношение менять, чтоб пожалел, сам хотел помочь и угодить. Я по своему опыту говорю, порой хотелось стукнуть чем-то тяжелым, но брала себя в руки и ласково просила, хвалила, и благодарила за малейшую помощь, и тогда происходили чудеса. А со скандалами и до развода не далеко.
Разведка Маша• 27 октября 2016
Всю тему не читала, н расскажу как у нас. С рождением детей перестали отмечать свои ДР. Родственники все понимают и не навязываются с поздравлениями и тем более хождением в гости.
Если муж так хочет отмечать, то пусть заказывает в кафе или берет организацию и готовку в свои руки, думаю сразу охота отпадет.
Разведка Маша• 27 октября 2016
И да, Первым делом предупредите что малыш может заболеть от гостей в доме, стОит ли это застолье здоровья крохи????
75В• 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вся организация на его плечах, объясните ему, что ваша задача - это кормление, уход за малышом и собственный полноценный отдых.

Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну как пожалеет? когда говорит ты на диете и сиди дома? думаю он если бы хотел пожалеть он бы спросил: ’Солнце, а бы хотел на день рождения маленький праздник. Что ты скажешь? Где и как лучше сделать?’
Я такая боевая• 27 октября 2016
Ответ для220В
Вы умничка. Это тоже вариант!
100%, а потом удивление - почему муж не принимает участия в воспитании и уходе за ребенком....
такое ощущение что родив ребенка женщина перестает быть женой и на года 3 становится тупо мамой (молочной кухней ,сменой памперсов и т.д) ,а потом ,когда вспоминает ,о боги, что же случилось с мужем? почему он ходит на корпоративы один ?почему не обращает на меня внимания? ну и т.д по списку...
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
да, ладно. несколько дней супер шелковый, а так нормальный. всегда советуется и не напрягает.
Sophy1• 27 октября 2016
Автор, для уборки пригласите помощницу, еду закажите в проверенном кафе, на время праздника пригласите няню, которая будет присматривать за малышом и подносить его по необходимости.
Только это муж должен был сделать, если хочет устроить праздник.
Пончик Солнечный• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
так вот, пришло время его менять, только от скандала он точно не изменится, только дурой обзовет, хлопнет тверью
Рассказница• 27 октября 2016
хотя нет, когда напрягает, я даю отпор. Все конечно от настроения зависит.
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
мужа менять? прекрасное решение) они же чувствуют свою власть и твою беспомощность. Они же деньги приносят, а ты так, фигней страдаешь весь день.
Снатал2015• 27 октября 2016
Автор,зачем вам наше мнение,понятно оно не совпадет с мнением мужа)))))
Хотя....для кого-то дети не помеха и не меняют жизнь с их появлением((( так же тупят и не сидят на месте!
Я клушка, мне нужно,чтоб комфортно было ребенку и уделять внимание в первую очередь ему (им)
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Нах такой муж?
нах рожать от него второго? если его мама и сестра всегда на первом месте. А ты так мимо проходила.
Пончик Солнечный• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
у меня так было, психовали, ругались, чуть не развелись, мы овен и козерог. Я читала много книг, думала, как исправить ситуацию и именно это мне помогло, я стала нежной, ласковой, прошу его о чем-то, а не требую и тогда он очень изменился, стал очень заботливым и подарки дарит, и все готов для меня делать. Психологи, кстати тоже советуют из-за не починеного крана не говорить: когда ты уже безрукий починишь этот гребаный кран. А говорить: дорогой, кран все еще течет. Не знаю, как у других, а у меня эти меры работают железно. Живем вместе почти 20 лет.

Калёва Замалёва• 27 октября 2016
Автор! Не читая уже 11 страниц комментов, по опыту скажу: ДР и новорожденный - это жесть!
Для меня в превые месяцы ребеночка приход вообще кого-либо, кроме мужа и мамы, было просто раздражителем. Возможно есть менее чувствительные мамочки, и для них это не есть проблема, а у меня было именно так.
Непостоянная постоянность• 27 октября 2016
А вот скажите, пожалуйста, автор: для вас не вопрос позвонить свекрови разлюбезной и объяснить, что препираться в однокомнатную квартиру всем табором как-то не айс?
Сорока белобока• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
та тож стыдно будет. надо шоб такое дома было.
мне никогда не понять....
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
мне никогда не понять....
100% лучше уж самой чем загонять себя в угол еще и с детьми, без работы и самоуважения.(
Утка_в_тапках• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Сказал мне,а что там готовить...они же есть будут
А вы ему сразу - ну значит сам справишся, не грудной, правда?
Шмоточницаца• 27 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Идите к кафе. Захватите слинг. А на след день мама с сестрой пусть помогут приготовить
точно сказано и ни как иначе раз муж так себя любит -пусть оплачивает пир.
Шмоточницаца• 27 октября 2016
пожалейте себя, по ходу вас муж не пожалеет, а на его обиду плюньте....можно и не отмечать вовсе ДР, после родов прошло очень мало времени, я месяц садится не могла и по стеночке ходила, как можно еще праздник устроить в голове не укладывается...да, мужики удивительные создания, любят только себя любимых...
автор Фиона Шрековна • 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
Точно...ты же дома,ничего не делаешь
автор Фиона Шрековна • 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Что читали?
Пушкининиана• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
я бы только обрадовалась такому решению ))))
и как ’козырь’ сохранила в своей памяти ))))))))))
Лень гуглить• 27 октября 2016
спустя месяц после рождения ребенка я была не готова принимать дома гостей, но если бы возникла подобная ситуация, тут я вижу только два варианта, первый - приходит специально обученная тетя и причиняет добро и уборку + вкусная еда на вынос из ресторана, или кафе. второй вариант - посидеть пару часиков все в том же ресторане, с грудным ребенком это не так уж и сложно.