Фиона Шрековна• 27 октября 2016
Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?
Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
Чудо в декрете• 27 октября 2016
У моего мужа ДР 30лет был через 2 недели после рождения дочки - никто ничего не праздновал, есс-но.
Но тогда и возможностей таких не было.
Сейчас у нас родственники собираются сразу на 2ДР за раз, заказываю шашлыки на дом, плюс какие-то деликатесы в нарезке и овощи - всем привет.
Но тогда и возможностей таких не было.
Чудо в декрете• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
у меня так было, психовали, ругались, чуть не развелись, мы овен и козерог. Я читала много книг, думала, как исправить ситуацию и именно это мне помогло, я стала нежной, ласковой, прошу его о чем-то, а не требую и тогда он очень изменился, стал очень заботливым и подарки дарит, и все готов для меня делать. Психологи, кстати тоже советуют из-за не починеного крана не говорить: когда ты уже безрукий починишь этот гребаный кран. А говорить: дорогой, кран все еще течет. Не знаю, как у других, а у меня эти меры работают железно. Живем вместе почти 20 лет.
Мы 16 лет живем вместе, нр меня бы на ’дорогой, кран все еще течет’ долго бы не хватило)
Разумная Губка• 27 октября 2016
жесть конечно,муж ваш -эгоист!мы недавно ходили к куму в гости(сынок у него родился 1 мес) пришли: я ,мой муж ,наша дочка и еще пара с дочками ) квартира 3- ех комнатная,посидели 2 часа и мы решили уходить,потому что шум,гам,зачем это маленькому!?? у него и так стресс от количества новых лиц!!А вашему мужу лишь ,.s родню накормить
Шмоточницаца• 27 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А в чем проблема? Ребенок первые полгода особых хлопот не доставляет, это потом с ним сложно.
Портить мужу праздник - точно есть смысл? Мы первые полгода и гостей принимали, и сами в гости ездили с малым - и ничего. Он поел и спать, поел и спать.
Даже с коляской на шашлыки выезжали летом, мы сидим, он спит в коляске на свежем воздухе. Главное - настрой.
И да, не болел и не доставлял хлопот, первые полгода иммунитет ребенка крепче, чем маме кажется.
О каком халате с потеками молока тут пишут? Вообще бабы сбрендили? Что за свинство? Ффуу(((
ну если у вас ребенок был спокойный- это не значит, что у всех такие дети, я до года только вокруг своего дома гуляла, спал плохо, даже на улице, ор постоянный,ночь вообще ужас и это при том, что мне помогали мама и бабушка, и мы все с ног валились, а каких гулянках и шашлыках, могла быть речь....вспоминаю это время с ужасом
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Точно...ты же дома,ничего не делаешь
вот вот) это бесит больше всего. это пресекать нужно в первую очередь. от этого все проблемы. от того, что он думает что Вы ничего не делаете. а он деньги приносит. я всегда говорю что на муже только одна обязанность: приносить деньги, на жене: приготовить, постирать, убрать, покормить, ребенка помыть, переодеть, посуда, в магазин за продуктами, в садик, с садика, уроки. Я целый день как белка в колесе, и еще мало сплю. а тут: а что ты такого делала? а я же деньги приношу. Вот что пресекать нужно. если объяснить чем ты занималась целый день может и уважать станет. Или пусть заменит хоть на день.
Липка-прилипка• 27 октября 2016
У меня такая ситуация была, не отмечали его ДР с размахом. Готовка и уборка на меня не ложилась и толпы друзей и родственников не приходили, уж как то надо понимать. Так что пусть ваш муж корону на полку положит и делает все сам если ему так хочется праздника, эгоист какой то.
Пончик Солнечный• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Что читали?
Да много всего, я люблю позитивную психологию. Например ’материнская любовь’, ’круг женской силы’, ’мужчины с Марса женжины с Венеры ’ полно литературы в интернете об отношениях. Главное любите себя, будьте мудрой, проверяйте женскую хитрость
Рассказница• 27 октября 2016
Автор терпения Вам))) деточкам здоровья крепкого)) и Вам молочка побольше и настроения хорошего.

Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляcoloritka
Ваш муж извините припаренный
. Ничего не готовьте и пошлите лесом... п...ц
возмущает не то что он хочет праздника, а то что ни во что не ставит жену свою( ми детей. (( наготовь мне или сиди дома, а я пойду попраздную с дорогими мне людьми.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
И да, Первым делом предупредите что малыш может заболеть от гостей в доме, стОит ли это застолье здоровья крохи????
я сразу об этом и подумала когда тему прочитала!!!!!!!!!!!!!!Автор не соглашайтесь!!!!!!!!!!!!
Я не тону• 27 октября 2016
Когда ребенок только родился у нас мужу конечно трудно было от посиделок отказаться - принимали гостей,но он все готовил сам.
Так что пусть куховарит.
И еще предупредите гостей,чтоб прислушались к своему здоровью в день визита - вирусняков куча,чтоб не приперли малышу чего...
Так что пусть куховарит.
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Тяжело быть мудрой, когда мужчина говорит...это же мое ДР, как хочу так и буду праздновать,что моя сестра и тд., не могут прийти посидеть?или пойду в кафе, раз ты не хочешь чтоб на ребенка смотрели, а ты дома сиди. При том что, мое ДР в этом году не отмечалось, и подарок мне не дарился. Вот так.
ФрекенБок• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
сидит лучше дома, сейчас такая этидемия гриппа - с давлением и ацетоном - оно надо вашим малявкам
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
терпения вам!!! я не думаю,что он так изменился вдруг...такой и был...эгоист,а вы еще ребеночка родили...УДАЧИ вам автор!! и ТЕРПЕНИЯ!!!
Ответ дляФиона Шрековна
То ви йому про це нагадайте. Чому мовчите?
Пончик Солнечный• 27 октября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Не спорю, что каждому свое. Просто поделилась своей историей. Кстати, старшая сестра с мужем грызлись страшно, чуть не бились. А ей долго говорила, чтоб перестала орать, а старалась с ним быть ласковой, она не меня смотрела как на дуру и говорила, что ей мужа убить легче, чем быть ласковой. Но когда она потом решила ко мне прислушаться то сама потом заметила, что муж стал гораздо лучше, у нее был шок
ФрекенБок• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
а вот до этого жена была не в курсе от какого га.на детей рожала... ну прям неожиданность
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
да был, только раньше не так проявлялось.... моя мама всегда мне говорила и говорит, что он любит только себя. странно, нужно иногда прислушиваться к родителям
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
напомнила, а он...ты ж сама не хотела отмечать. а я хочу.
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ для_Юта_
От подарка тоже сами отказались?
наверное)
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ дляLira_05
Однозначно, только такой вариант. Хочет праздновать, пусть празднует. Вы свое мнение сказали, у вас не будет возможности, значит, пусть решает этот вопрос
Сказала, что не жду такое количество гостей дома. Он ответил пойду тогда со всеми в ресторан. Во как. Ну буду дома тогда с детьми.
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ для_Юта_
Какая выгодная жена
Ага...с детьми сидит, убирает, готовит, и подарков не просит! вообще находка
Скомуниздила• 27 октября 2016
Не вижу проблемы.Месячный ребенок только ест и спит.Чем он может помешать убрать и приготовить?
Сумка с непогодой• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
Ёмаё, а потом три месяца сидеть с вирусняками двум малышам когда в дом натащат гости своих соплей и чихов. прям без пьянки и жизнь не мила. Семейка Адамс.
Мальчун-задирун• 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Вы не одна такая, к сожалению, тут половина (если не больше) таких, просто молчат и тихонько вздыхают, СБ не только мой козЁл.