Фиона Шрековна• 27 октября 2016
Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?
Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
Не вижу проблемы.Месячный ребенок только ест и спит.Чем он может помешать убрать и приготовить?
у меня вечно на груди висела и + маленький старший ребёнок.
Скомуниздила• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
сами виноваты
Скомуниздила• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
виноваты в чем?
в том что на груди висела.Какая есть в этом потребность,если ребенок может поесть в течении 15 минут +-,зачем его вешать остальное время себе на грудь?
Если нет денег на кафе, то на вас уборка и одно-два горячих блюда, а все гости пусть несут нарезочку, салатики , сладости и помогут молодой маме накрыть стол. Нормальные люди поймут и поддержат.
Во время пребывания гостей и после хорошенько проветривать квартиру. Ребенка держать в другой комнате (тему всю не читала, немзнаю сколько у вас комнат). всем говорить, что педиатр запретил длительные контакты с другими взрослыми до 2х месяцев ( ну, чтото сочините).
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
наверное дети все разные, но у меня была неспокойная дочка и первый месяц без груди никак. + молока было немного, и как то нужно было стимулировать лактацию.
Маруська Му• 27 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Знаете, .. Идите от обратного , соглашайтесь, пусть все приходят, раз мозгов нет... Просто Вы ведите себя так как обычно в день Приема гостей. Пусть парится с меню, продуктами, зачем вам убирать? Все знают что счас вам как маме не до этого, хотят прийти -пусть смотрят -на хаос из пелёнок и Горшков.. Короче, забейте на то, что подумают о вас.. а с мужем не ругайтесь, он все поймёт за час до гостей,- как же прикольно он придумал!!)
+1 так бы сделала и не парилась. Он придумал - он пусть и организовывает
Чудо в декрете• 27 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Не спорю, что каждому свое. Просто поделилась своей историей. Кстати, старшая сестра с мужем грызлись страшно, чуть не бились. А ей долго говорила, чтоб перестала орать, а старалась с ним быть ласковой, она не меня смотрела как на дуру и говорила, что ей мужа убить легче, чем быть ласковой. Но когда она потом решила ко мне прислушаться то сама потом заметила, что муж стал гораздо лучше, у нее был шок
Не, ну я ж не ору. Я просто говорю - кто-то мне обещал 3 дня назад - и списооок)
Бабка в тапках• 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зачем вам сидеть дома?
Идите с ними в кафе, ребенка с собой
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляИфигения
одна, комната одна у автора. ребёнка в ванную или туалет только.
Тётя Хрюша• 27 октября 2016
Если у родственников не хватает мозгов, что нефиг переться в гости, когда в однушке нлворожденный....то как бы автор не старалась, умнее они не станут!
Терпения Вам!
Скомуниздила• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
вот и говорю,что сами виноваты.Нужно было обратиться к профессионалам,вам бы объяснили как это сделать,что бы не мучать ни себя ни ребенка!
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
к каким профессионалам???
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Ну, кушать Вам и не обязательно там
Я когда на диете, и нужно идти куда-то вечером, пью вино, чай или еще что. Могу у Мужа стащить что-то из тарелки
В ресторан ходят не только, чтоб есть
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
здается мне вы не в себе) ( без обид) или и есть тот самый профессионал.
red_felicita• 27 октября 2016
Идея мужа? Пусть муж и решает финансово))) Идите в кафешку и готовить не будете)
Скомуниздила• 27 октября 2016
Ответ дляРассказница
без проблем.для меня загадка что такое 24 часа в сутки ребенок на груди и главное зачем.
Страхованная• 27 октября 2016
Ответ дляИфигения
в том то и дело, что комната одна..
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ дляred_felicita
да, но в кафе меня не берут)
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
с первой у меня так было. не видела другого выхода когда ребенок орет и не спит. для меня загадка зачем из кожи вылазить чтоб угодить мужу и его родственникам которые тебя в грош не ставят.
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляred_felicita
еду на жену он оплачивать по ходу не хочет.
Автор, успокойтесь. Вы, все равно, со всех сторон плохой останетесь. Поведет муж гостей в ресторан - какая невестка кака, даже не удосужилась еду приготовить. Будет помогать муж, опять не то, сынуля\братуля под каблуком, как это, в свой ДР самому носиться. Забьете на ребенка и будете гостей обслуживать - мать-кукушка. Зачем напрягаться?
Рассказница• 27 октября 2016
диета диетой, но жена же не святым духом питается. думаю из меню что то можно подобрать.
Тётя Хрюша• 27 октября 2016
Автор, а почему праздник на два дня растягивается? Родственники с вашего города или они и ночевать у вас собираются?
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляneoba
правильно, напрягаться не нужно, а вот задуматься следует.
Рассказница• 27 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
в однушке? жесть))
Фиона Шрековна
• 27 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
да с другого