Мама Чели• 27 октября 2016

Медсестра просит помощи при приеме утром детей в группу!Опытные помогите!

Ситуация банальная устали болеть в саду.Ходят реально больные дети.Медсестре сделала замечание она согласна что ребенок болен, а сделать ничего как она говорит не может.Сейчас позвонила медсестра попросила завтра прийти в группу принимать детей.Посмотреть реакцию родителей на её замечания.Что я могу завтра сделать в саду? Помогите!
палка-копалка• 27 октября 2016
Будет вам автор наука. Страна у нас такая, понимаете? И сделать вы ничего не можете. Медсестра решила , мягко говоря, отомстить вам за замечания.

НуКаНаКа• 27 октября 2016
Вот мне интересно : настанет тот благостный день, когда дети в сад будут приниматься исключительно здоровые, без соплей и т.п., но все равно будут заболевать. Кого будут винить особо активные мамы?
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляИМХОля
Слушайте, ну сколько можно говорить о том, что водят больных детей?
Я их не оправдываю, нет. Но это их право, их выбор, вы не можете никоим образом на них повлиять.
У вас два выхода: или укреплять иммунитет своего ребенка (вы живете в обществе, в любом месте вы можете столкнуться с больным человеком, что вы ему будете говорить: не ходите в магазин, не пользуйтесь общественным транспортом??), или изолировать от общества свое чадо.
Всё, третьего не дано.
я говорю не о остаточных явления после болезни или соплях, а реально больных детях с ларингитным кашлем. Мой здоровый вынужден контактировать с ним 8 часов. Ребенок не мог в саду уснуть так как соседний мальчик сильно кашлял и от этого не спал. У взрослого есть выбор отойти от больного и не общаться с ним В группе такого выбора нет!
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, я б вас послала бы в сад. Корону с головы снимите! Кто Вы такая, чтобы принимать детей???
Ну не совсем так.
Ее ж медсестра пригласила.
Но, автор, совет взять с собой и заву не лишен здравого смысла...
тянитолкайка• 27 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки, скорую вызывают, и не бросайтесь на девушку.
Все она правильно пишет.
Если родители забрать не могут больного ребенка.
Приезжает скорая.. и ликвидирует его с сада. (Сад имеет на это полное право)
Я прекрасно знаю инструкцию скорой помощи, они не обязаны принимать заявки на подобные вызовы.
Если к Вам приехали, то это исключение и аппелировать здесь ним не стоит.
Вечный двигатель• 27 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
в группе все дети больны? речь идет о 1-2 детях, которые реально больны, а не сопли банальные. И медсестра имеет право вызвать врача. Не мама Пети, а именно медстестра.
Я написала о своем опыте. Кого не устраивают больные в саду - пусть решает сам.
может ваш опыт и положительный. Но это до поры ,пока не нашла коса на камень. Не думаю ,что медсестре не нужны неприятности. А они будут , если она будет вызывать скорую в сад регулярно .
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Яка країна, переляканих мам? За кордоном ніхто на ГРВі, вітрянку і т. д. уваги не звертає, діти спокійно ходять в колектив.
Жена брата Админа• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
и что вы собираетесь делать, как воздействовать на этих родителей? Они скажут, у нас работа, бабушек нет/далеко, няню не потянем. И?Дальше что?
Цыпка• 27 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
себе постучите
вызывали, приезжает неотложка в таких случаях (вообще сейчас на детские вызовы орви только она и выезжает) и осматривает. Вы говорите, что из сада звоните. Можно вызывать врача - но это ждать и ждать. Иначе не докажете, что ребенок болен. Все остальные возмущения не помогут. Мы так делали пару раз, когда реально было видно, что тем-ра у ребенка и т.п.
Дело автора, что делать. Хочет чего-то добиться- пусть доказывает, что дети больны. Иначе они останутся в группе. Доказать можно только с помощью врача.
ну очевидно де что бездельница поучает)
дома сидите!

ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ну давайте будем водить детей в сад со скарлатиной, ангиной и коклюшем.
Ну а че?
Мы ж иммунитет укрепляем, пусть работает, мля...
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Это вам в сад, а потом в школу! И желательно научиться культуре общения! Удачи!
тянитолкайка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну не совсем так.
Ее ж медсестра пригласила.
а медсестра разве в праве делегировать ей свои полномочия?
Margo1910• 27 октября 2016
Девочки, которые набросились на автора, а в чем она не права? Как только начинаются утренники, через день на Советчице тема ’ Можно ли вести на утренник ребёнка с температурой’.
Водят всяких, как мне ответила одна мама,которая сидит дома и водит ребёнка с зелеными соплями :Она мне дома мешает’.
Запомните, иммунитет вырабатывается только к ветрянке,скарлатине и краснухе, а к ОРВИ нет! Это тем, кто пишет о адаптации и т.д.
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ длятянитолкайка
Нет.
Именно поэтому я бы пригласила заву.
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну а че?
Не бросайтесь в крайности. Давайте просто каждый будет следить за СВОИМ ребенком и не считать кашли и рассматривать цвет соплей у других.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
А если кашель и сопли зеленые ,как я не однократно наблюдала?
это аденоиды, не заразно, не имеет права )
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Не вынуждайте. Ищите подходящий Вам и Вашему ребенку сад, сидите с ним дома и т.д, и т.п. У Вас есть выбор, но Вы предпочитаете пойти более легким путем и учить жить других.
П.С. Вы врач? Откуда Вы знаете происхождение кашля? Почему Вы считете, что можете ставить диагнозы?
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляИМХОля
у нас тоже нет бабушек, нянь! я сижу дома и решаю проблемы своих детей! почему я должна решать проблемы их семей? половина родителей с группы у нас не работает!
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
А медсестра в саду - зачем?
Я как раз считаю, что это ее работа.
Иначе замем она там вообще нужна.

Дежурный по кухне• 27 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Все она правильно пишет.
Ликвидирует с сада................. Не несите чушь, на это никто не пойдет, без мамы или воспитателя ребенка скорая не заберет просто с температурой. Могут вколоть укол и ВСЕ!!!
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
ви якраз намагаєтеся проблеми з імунтіетом своїх дітей перекласти на інших
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
в частный сад! ))) нас в частный (!) не пускают даже с остаточными явлениями, так как другие клиенты переживают-с )
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А медсестра в саду - зачем?
Я как раз считаю, что это ее работа.
Иначе замем она там вообще нужна.
медсестра не може ставити жодних діагнозів, в неї для цього нема відповідної кваліфікації
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
А отправить к врачу - тоже нет квалификации?
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
Укрепляйте иммунитет.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
вы хоть не врач? ))) а прививки от гриппа зачем делают? ) к другим орви тоже иммунитет вырабатывается, просто вирусы мутируют быстро и их много штаммов, поэтому иммунитет не дает 100% защиты, но однозначно снижает риск и тяжесть заболевания
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
може викликати лікаря, якщо є така необхідність
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А медсестра в саду - зачем?
Я как раз считаю, что это ее работа.
Иначе замем она там вообще нужна.
Она ее и работает))) Другой вопрос - качественно ли))) Вас ен устраивате работа медсестры? Пишите жалобу. Пусть меняют. Лично меня не интересуют сопли и кашли чужих детей, как и их болезни.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
без согласия родителей? вы в своем уме? ))) за такое сесть можно

я врач
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
а яке вам діло до чужих дітей? нехай собі водять, хто як вважає за потрібне, а ви зміцнюйте імунітет своїй дитині і тоді їй соплі інших дітей не будуть страшні
100%.