Мама Чели• 27 октября 2016

Медсестра просит помощи при приеме утром детей в группу!Опытные помогите!

Ситуация банальная устали болеть в саду.Ходят реально больные дети.Медсестре сделала замечание она согласна что ребенок болен, а сделать ничего как она говорит не может.Сейчас позвонила медсестра попросила завтра прийти в группу принимать детей.Посмотреть реакцию родителей на её замечания.Что я могу завтра сделать в саду? Помогите!
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
Девочки, которые набросились на автора, а в чем она не права? Как только начинаются утренники, через день на Советчице тема ’ Можно ли вести на утренник ребёнка с температурой’.
Водят всяких, как мне ответила одна мама,которая сидит дома и водит ребёнка с зелеными соплями :Она мне дома мешает’.
Запомните, иммунитет вырабатывается только к ветрянке,скарлатине и краснухе, а к ОРВИ нет! Это тем, кто пишет о адаптации и т.д.
У нас в саду позавчера был праздник осени смотреть утренник было невозможно! Один мальчик всех глушил своим кашлем! подошла к его маме в раздевалке сделала замечание,а она мне в ответ говорит:’Да мой ребенок ночью заболел, но как мы можем утренник пропустить?’ Я в шоке! Ребенок даже не выступал только хоровод поводил.Сегодня утром мой уже чихает. Утренник удался!

ЛисАпедная• 27 октября 2016
а вот мне глубоко паралельно, как себя чувствуют другие дети в группе. мне важно только как мой ребенок себя чувствует. если я при его состоянии пошла бы на работу (сразу говорю, работа у меня такая, что с температурой, в плохом состоянии и тд я туда не пойду, все очень лояльно, всегда могу остаться работать из дома), то и он вполне может идти в сад.
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
може викликати лікаря, якщо є така необхідність
Ну вот зачем?? Куда вызвать, в сад??
Не проще ли по формальным признакам (кашель, сопли) отправить к врачу, и если там ничего предосудительного - велкам со справочкой от врача в сад.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Вам правильно написали - не фиг проблемы с иммунитетом вашего ребенка перекладывать на других

сопли и кашель - не повод не принять ребенка в сад. только температура, как признак острой инфекции
ЛисАпедная• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
у нас тоже кстати вчера был праздник осени, и тоже одна девочка оглушительно кашляла. мне как-то и в голову не пришло кому-то что-то рассказывать. не здесь, так на подготовке к школе, в бассейне или банально в троллейбусе на него кашлянут и вполне может заболеть. а может и не заболеть, потому что иммунитет какой-никакой имеется, лекарствами не пичкаем.
Дежурный по кухне• 27 октября 2016
Всегда водили и будут водить детей с кашлем, с соплями, с температурой. Есть дети, которые болеют раз в год насморком, а есть дети, которые от одного чужого чиха воспалением умудряются заболеть. Ни медсестра, ни чужая мама, не повлияет на ситуацию. Это только зависит от совести, фин. положения семьи болящего.
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну вот зачем?? Куда вызвать, в сад??
кого відправити, дитину саму чи як? за інструкцією, медсестра має право викликати лікаря в садок (не швидку), а довідки вже взагалі відмінили.
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
вы хоть не врач? ))) а прививки от гриппа зачем делают? ) к другим орви тоже иммунитет вырабатывается, просто вирусы мутируют быстро и их много штаммов, поэтому иммунитет не дает 100% защиты, но однозначно снижает риск и тяжесть заболевания
Многие мамы думают, что чем чаще ребёнок переболеет в саду,тем меньше он будет болеть в школе, это миф! Прививки от гриппа к нашему разговору не имеют никакого отношения.
Дежурный по кухне• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
без согласия родителей? вы в своем уме? ))) за такое сесть можно

я врач
ну значит не могут даже укол вколоть без родителей, в чем проблема??? Я в своем уме, а вы что такая злая??? И не надо со мной в таком тоне разговаривать.

автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Не вынуждайте. Ищите подходящий Вам и Вашему ребенку сад, сидите с ним дома и т.д, и т.п. У Вас есть выбор, но Вы предпочитаете пойти более легким путем и учить жить других.
П.С. Вы врач? Откуда Вы знаете происхождение кашля? Почему Вы считете, что можете ставить диагнозы?
Не вынуждать что? Сад нашли подходящий! Сидим дома когда ребенок болелет и не водим сопливого!Какие легкие пути я ищу?
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Ну чего ’саму’, с тем кто привел.
Осмотр надо проводить до того как ребенок зашел в группу.
И если есть вопросы - то в группу не пускать, отправлять к врачу.
Есличе, у знакомых в саду так.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
да мне просто на секунду дурно стало от мысли, что кому-то может прийти в голову моему ребенку без моего ведома лекарства давать ))) аж поплохело, простите, эмоции
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну чего ’саму’, с тем кто привел.
Есличе, у знакомых в саду так.
почитайте інструкцію медсестри в садку, на якій підставі вона не пустити дитину, якщо в неї нема освіти, щоб поставити діагноз?
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Она ее и работает))) Другой вопрос - качественно ли))) Вас ен устраивате работа медсестры? Пишите жалобу. Пусть меняют. Лично меня не интересуют сопли и кашли чужих детей, как и их болезни.
Т.е. в Вашу группу приведут больного скарлатиной, и Вас это не заинтересует?
Что-то как-то с трудом верится, простите...
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
ви якраз намагаєтеся проблеми з імунтіетом своїх дітей перекласти на інших
вам бы литературу почитать медицинскую! имунитета на ОРВИ нет!
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
это ваше решение и ваши проблемы. другие считают возможным водить сопливых, водят и имеют право. у детей с аденоидами сопли текут 25 дней в месяц, 9-10 холодных месяцев в году. они же и кашляют постоянно. а еще астматики кашлять могут (а у ребенка может диагноз не стоять, так как отсталые педиатры некоторые обструктивный бронхит продолжают ставить)
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
в частный сад! ))) нас в частный (!) не пускают даже с остаточными явлениями, так как другие клиенты переживают-с )
у нас небольшой город частного сада нет
nataangel• 27 октября 2016
Мы в 3 года пошли в сад в сентябре. 3 дня в саду, сразу заболели, пролечились, вышли, заболели, лечились потом антибиотиком(ребёнок до сада не болел вообще). Вышли, 4 дня, опять температура. Пришла я к тому, что после болезни ребёнка нужно ещё подержать недельку дома, гулять побольше на улице, дать окрепнуть. Кстати, на улице и с кашлем и с соплями гуляем. А потом уже вести в сад. А не выздоровел малыш, а его сразу опять с вас на встречу инфекциям. Конечно он цепляет опять. Не нужно искать крайних, укрепляйте своего ребёнка. Примите инфекции как данность, они будут вокруг вас всегда, независимо от того, будете ли вы устраивать разборки в раздевалке или нет. Достаточно инкубационного периода, чтобы заразить других. Я бы таких, как вы, просто в игнор отправляла.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
есть, естественно

НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Ну какой же он подходящий, если водят больных детей? При выборе сада главным критерием в поиске, лично для Вас, должен был быть контроль за входом болящих. Вы по каким критериям выбирали?
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
думаете,если у Вашего ребёнка,резко поднялась температура до 39, медсестра позвонит и спросит можно ли ему дать аспирин? И при приёме в сад,Вы подписывали бумажку-разрешение по срочным мерам оказания помощи. Или не дай Бог острая аллергическая реакция....Вы точно врач?
Дежурный по кухне• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Держите себя в руках!!!! ваш ребенок кроме вас никому не нужен!!! из за какой то ерунды поплохело, дурно ей........
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
По формальным признакам.
Я ж не говорю, что она должна определить этиологию.
Сопли, кашель - к врачу и не принимать до выяснения. Может и правда аденоидит. Но пусть это подтвердит врач.
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
імунітет бореться абсолютно з усіма вірусами, які потрапляють в організм і чим він міцніший, тим більша імовірність, що ніяких клінічних проявів хвороби в дитина взагалі не буде. Тому свою дитину загартовую від народження, ні від кого нічим вона не заражається, масимум 2 рази на рік в неї можуть бути соплі (на початку осені і на початку весни), якраз коли її власний імунітет знижується через різку зміну погоди.
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Если уже привели - то мой либо заразиться, либо нет. Я никак не смогу повлиять на этот фактор. Слава Богу, у нас в саду адекватные мамы и воспитатели ( впрочем, повторюсь, я не мониторю состояние детей, которых приводят, т.к. своего привожу одним из первых), в случае, если у моего сына проявляются признаки болезни - мне звонят и я его забираю. Естественно, откровенно больным и с температурой никто не водит.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
да, я педиатр )

ребенок ходит в частный сад и естественно воспитатель звонит и спрашивает может ли она дать жаропонижающее, пока мы приедем и заберем (если вдруг заболела)

аспирин ребенку? про синдром Рея не слышали? вы точно не врач ) если воспитатель даст моему ребенку аспирин и я об этом узнаю, он сядет, обещаю. погуглите синдром Рея.
И.О. человека• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
это аденоиды, не заразно, не имеет права )
ага, конечно.... но аденоиды с золотистым стафилакоком(зеленые сопли) - бактериальная инфекция как раз и передается!!!!!!!!!!!
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

сегодня сопли и кашель а завтра температура. сегодня он пол группы заразит. так какой иммунитет выдержит?
ЛисАпедная• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
интересно, а почему Вы так уверены, что никакой иммунитет не выдержит?
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
да, я педиатр )

В аптечках гос.садов нет ничего кроме аспирина! Это я Вам как врачу говорю!