Мама Чели• 27 октября 2016

Медсестра просит помощи при приеме утром детей в группу!Опытные помогите!

Ситуация банальная устали болеть в саду.Ходят реально больные дети.Медсестре сделала замечание она согласна что ребенок болен, а сделать ничего как она говорит не может.Сейчас позвонила медсестра попросила завтра прийти в группу принимать детей.Посмотреть реакцию родителей на её замечания.Что я могу завтра сделать в саду? Помогите!
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Если уже привели - то мой либо заразиться, либо нет. Я никак не смогу повлиять на этот фактор. Слава Богу, у нас в саду адекватные мамы и воспитатели ( впрочем, повторюсь, я не мониторю состояние детей, которых приводят, т.к. своего привожу одним из первых), в случае, если у моего сына проявляются признаки болезни - мне звонят и я его забираю. Естественно, откровенно больным и с температурой никто не водит.
Нет, вот привели, и он еще в раздевалке, в группу не заходил. Вот Вы бы как поступили?
Я б забрала своего сразу же и хай подняла и другим бы потребовала сообщить.
Уж точно не стала бы ждать - заболеет или нет.

Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
думаете,если у Вашего ребёнка,резко поднялась температура до 39, медсестра позвонит и спросит можно ли ему дать аспирин? И при приёме в сад,Вы подписывали бумажку-разрешение по срочным мерам оказания помощи. Или не дай Бог острая аллергическая реакция....Вы точно врач?
зобов’язаний дзвонити, з якого дива хтось буде давати чужій дитині якісь медикаменти?
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
ага, конечно.... но аденоиды с золотистым стафилакоком(зеленые сопли) - бактериальная инфекция как раз и передается!!!!!!!!!!!
золотистый стафилококк (не MRSA) - сапрофит, условно-патогенный микроорганизм, носителями которого являются половина населения земного шара.

это тупо с людьми без медобраза вести профильную беседу )))
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А Вы на глаз определяете заболевания?
Патриотка• 27 октября 2016
Ответ дляИМХОля
Слушайте, ну сколько можно говорить о том, что водят больных детей?
Я их не оправдываю, нет. Но это их право, их выбор, вы не можете никоим образом на них повлиять.
У вас два выхода: или укреплять иммунитет своего ребенка (вы живете в обществе, в любом месте вы можете столкнуться с больным человеком, что вы ему будете говорить: не ходите в магазин, не пользуйтесь общественным транспортом??), или изолировать от общества свое чадо.
Всё, третьего не дано.
это совершенно разные вещи, одно дело контакт продолжительностью несколько минут, ну пол часа и даже час, а другое дело целый день вдыхать вирусы или бактерии, да еще все мы знаем как в садах регулярно проветривается. Тут надо супер мощный иммунитет иметь.
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
А Вы на глаз определяете заболевания?
Ну коклюш на слух определю, например.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
В аптечках гос.садов нет ничего кроме аспирина! Это я Вам как врачу говорю!
сочувствую ) значит еще один плюс к моему решению не отдавать ребенка в госсад )
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
да, я педиатр )

ребенок ходит в частный сад и естественно воспитатель звонит и спрашивает может ли она дать жаропонижающее, пока мы приедем и заберем (если вдруг заболела)

аспирин ребенку? про синдром Рея не слышали? вы точно не врач ) если воспитатель даст моему ребенку аспирин и я об этом узнаю, он сядет, обещаю. погуглите синдром Рея.
Воспитатель не имеет права давать вашему ребенку даже аскорбиновую кислоту, для этого в саду и предназначена медсестра! Плохо Вы знаете особенности и иерархию современной медицины и образования!
Не жена• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
а яке вам діло до чужих дітей? нехай собі водять, хто як вважає за потрібне, а ви зміцнюйте імунітет своїй дитині і тоді їй соплі інших дітей не будуть страшні
с логики зачем вам вши чужих детей. вы своему шапку оденьте...типа того

Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну коклюш на слух определю, например.
хороший у вас слух, навіть лікар без аналізу не зможе на 100% визначити коклюш
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Что Вы, что Вы)))) Тут большая половина, за декрет получает образование психолога, врача, педагога)))
Дежурный по кухне• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

У вас только медобраз и есть, до медобразования далеко!
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Вы при приеме в сад подписывали бумажку-разрешение на срочные мед.манипуляции ,на оказание неотложной помощи!
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Понятно, вместо того чтобы честно ответить на вопрос, Вы уводите разговор в сторону.
Неискренне, а жаль.
Не жена• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Яка країна, переляканих мам? За кордоном ніхто на ГРВі, вітрянку і т. д. уваги не звертає, діти спокійно ходять в колектив.
за кордоном, возможно мед страховка и лечения... а у нас помимо того что никто не будет терпеть мамочку на больничных, и стоимость сиропчика от кашля от 50 грн... вот и посчитайте, дешевле дома сидеть не желе работать и лечить ребенка
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
ні, ніхто такого не підписував, я тільки з власної ініціативи написала заяву про категоричну заборону давати будь-які ліки без мого відома
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
Девочки, которые набросились на автора, а в чем она не права? Как только начинаются утренники, через день на Советчице тема ’ Можно ли вести на утренник ребёнка с температурой’.
Водят всяких, как мне ответила одна мама,которая сидит дома и водит ребёнка с зелеными соплями :Она мне дома мешает’.
Запомните, иммунитет вырабатывается только к ветрянке,скарлатине и краснухе, а к ОРВИ нет! Это тем, кто пишет о адаптации и т.д.
Если бы у человека не было иммунитета, он бы болел всеми болезнями, с которыми встречается. Неделю назад мы были в огромной игровой, там было много кашляющих, с соплями, почему мы не заболели?
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
у нас в частном саду нет медсестры ) а причем тут иерархия медицины? я что обязана знать обязанности медсестры детсада? я не участковый педиатр, я работаю в стационаре и к детсадам никакого отношения не имею
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Неискренне, а жаль.
на яке питання?

НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну коклюш на слух определю, например.
Завидую Вашему мастерству))) Я не сталкивалась с коклюшем настолько, чтобы определять его на слух
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Есть санитарные нормы и условия, ну и конечно приказы , согласно которым так. Мне Ваше сочувствие не нужно.
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
если фото диплома на фоне этой страницы скину в почту, 100 грн на карту перекинете? )
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну давайте будем водить детей в сад со скарлатиной, ангиной и коклюшем.
Ну а че?
Мы ж иммунитет укрепляем, пусть работает, мля...
Чувствуете разницу сопли и коклюш? Не?
Не раскрытый парашют• 27 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
как скажете )
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляНе жена
в нас люблять накупити фуфломіцинів на сотні гривень, хоч ГРВі так само пройде і без них
ТрамвайGirl• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
на яке питання?
Это вопрос, есличе.
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Она ее и работает))) Другой вопрос - качественно ли))) Вас ен устраивате работа медсестры? Пишите жалобу. Пусть меняют. Лично меня не интересуют сопли и кашли чужих детей, как и их болезни.
Меня тоже
НуКаНаКа• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А Вы только так умеете зарабатывать? )))
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляnataangel
Как вариант, потому что дети уже прошли острый период и не являются контагиозными.
Капитошечка• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Это вопрос, есличе.
Мені все одно в якому стані інші діти, я на це уваги не звертаю