Мама Чели• 27 октября 2016

Медсестра просит помощи при приеме утром детей в группу!Опытные помогите!

Ситуация банальная устали болеть в саду.Ходят реально больные дети.Медсестре сделала замечание она согласна что ребенок болен, а сделать ничего как она говорит не может.Сейчас позвонила медсестра попросила завтра прийти в группу принимать детей.Посмотреть реакцию родителей на её замечания.Что я могу завтра сделать в саду? Помогите!
миссАрфография• 27 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
В этом случае я вообще, конечно, в шоке... У меня был случай, когда у сына поднялась температура с саду. Мне позвонили, и пока я добиралась - сына положили на его кровать в спальне.
моя вообще в саду болела очень часто. с темпой 40 обычно. так что я уволилась и нашла работу на дому.
сейчас в школу ребенка не веду, даже когда не то что температура, а просто холодная и вялая или голова болит, или живот. пусть лучше дома побудет полежит, чем расхворается совсемю

Первая леди колхоза• 27 октября 2016
Если несколько мам соберется, то толпой можете повлиять на неродивую маму, которая привела больного ребенка. Сама вы ничего не сделаете, будете действительно выглядеть как истеричка. Или если такая практика будет у вас каждый день, и все будут об этом знать, то все нормально будет.
Гигиенишвили• 27 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
вызывать скорую и пусть они констатируют болезнь
... а потом заплатить за ложный вызов. Я бы на месте врачей заставила в двойном размере оплатить. Это ж совсем без царя в голове надо быть, чтобы такое советовать или делать, ведь в это время кому-то действительно нужна помощь
Божья коровка• 27 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
вы это серьезно? ))) вы всерьез считаете роль садиковской медсестры такой важной, а не просто формальностью? )

а разве не важно? какая формальность? вам правильно написали и про еду,и она же с завой пробу снимают и разрешают или нет кормить детей.
я например после болезни привела к ней ребёнка,говорю не понятно,вроде не болен уже,а сопли текут немного,не зелёные.Она посмотрела горло,послушала,говорит всё ОК,остаточное явление,пусть ходит.Хотя я могла и домой забрать его.Медсестра конечно нужна,как без неё? А если ЧП какое? Или вот в группу приводили ребёнка,воспитатель говорит больная,мама говорит здоровая.Даже я той девочке сопли вытирала,говорю заплаканная она что ли.Воспитатель в итоге вызвала медсестру,вызвали родителей и отдали домой её.Оказалось что вирусный коньюктивит с ОРЗ не долечила.Теперь есть у деток проблемы,капают глазки,а мы на след.день уже были с температурой,переболели все.
А_Шо_Такое• 27 октября 2016
У меня большая просьба к Вам, автор. Если Ваш опыт завтра принесёт положительный результат- напишите в теме- пожалуйста. Сама я никогда в группе такие вопросы не затрагивала, т к РЕАЛЬНО может только воспитатель по собственному желанию вести дипломатичный диалог с родителями, всё остальное- вредно для взаимоотношений и безполезно. Моё частное мнение.
Гигиенишвили• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
за такі виклики треба вводити велику фінансову відповідальність
И то в таком размере, чтобы впредь неповадно было таким заниматься. Совсем уже подурели от безделия
Бла бла бла• 27 октября 2016
III. ПОПЕРЕДЖЕННЯ ІНФЕКЦІЙНИХ ТА ВІРУСНИХ ЗАХВОРЮВАНЬ
1. Під час прийому дітей до дошкільного навчального закладу вихователь оглядає кожну дитину, перевіряє чистоту її тіла, волосся, білизни. У разі виявлення захворювання вихователь відправляє її з батьками до лікаря.
2. Медичний працівник проводить обстеження всіх дітей відповідно до спільного наказу Міністерства охорони здоров’я України та Міністерства освіти і науки України від 30.08.2005 № 432/496.
Пушка заряжённая• 27 октября 2016
Во первых неотложка детская в сад не поедет,они ездят только по квартирам,в общественные места только скорая.Как тут сказали ’приедет и ликвидирует больного ребёнка’ -не имеем права госпитализировать ребёнка без родителей.Если их рядом нет-вызывается полиция и исполнительная служба)))Это так,к общему развитию...А в целом-вызвать скорую в сад на сопли -честно,хочу уже парамедиков!!!!!!!!!!!!Вот тогда посмотрим,как и на что и кого научимся звать,и вовремя по врачам ходить.Я своего ребёнка с соплями дома держу,и от других родителей требую того же!!!! Прямо в глаза.
Божья коровка• 27 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
тупо не личить ребенка, а прикрываться аденоидитом и заражать остальных!!!
аденоидит сам по себе не появляется!!!
не кричите,сопли и правда не все заразны.Если возмущаетесь-опять же вызывайте медсестру,пусть смотрит.Я в пятницу малого привела,говорю откашлять должен ночное,т.к после болезни ещё собирается там мокрота,но справку уже выдали,дома были больше 2 недель.Забрала с зелёными соплями.В субботу тоже сопли,лечу,в воскресенье уже нету.Что это было мне не понятно.
а у подруги у малого сопли на зубы.Ему 2,отдали в сад,вот сейчас опять зубы лезут,сопли ручьём.Конечно она дома сидит с ним сейчас,но пока все зубы не вылезут,то так и будет,так врачи сказали.Ещё и температура может быть.Но она же пойдёт на работу,а он будет с этими соплями в сад ходить,т.к он не заразен.А,ещё он кашляет,и без соплей,аллергия.Она уже всех врачей оббегала,пищевую исключали,не ели то одно то другое,диеты и т.д.Не она.Врачи говорят не заразен,но он то с соплями то кашляет,ему дома сидеть?
да и вообще не соплей нужно бояться.Вот если температура у ребёнка или кожное,тогда да.А с соплями всегда водили,и с аденоидами тоже.

Весотехник• 27 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Был случай, когда мама привела больного ребенка с 38. И ушла молча.

Медсестра, фиг знает где была. Воспитатель в группу мальчика не пустила, он сидел на стуле в раздевалке. и помню захожу я в обед за малой, а он все сидит на стуле и плачет.
Воспитатель, помню возмущалась так что как она его пустит к детя, если он больной. И медсестры нет что он у нее сидел.

Как бы и правильно, но малого так жаль было..
Короче, реально, девочки, нахер больных водить? Заплатите соседке 100грн и пусть постоит с ребенком..если работа не позволяет.
Уважаю нелегкий труд Воспитателей, но в этом случае нет слов. На месте мамы того ребёнка я написала бы жалобу в управление образования, ну и разговор с заведующей о непедагогичных методах воспитания.
maydarling• 27 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
А если кашель и сопли зеленые ,как я не однократно наблюдала?
Только с повышенной температурой тела не имеют права принять ребенка в группу с другими детьми!
Божья коровка• 27 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
У нас уже прошел герпес, а вот вавка была, из-за того что дочка вечно ее ковыряла до крови. И уж простите если сам врач говорит что он уже не заразен, и дает справку. А вот кашель может быть разный.
а у нас никогда врач на герпис внимания не обращал
он у него постоянно как заболеет,устали уже,что с ним делать? главное что у меня не было никогда ,это у моей мамы,и у мужа моего.Говорят он не лечится,мажу мазью и всё.
язззззь!!!• 27 октября 2016
Вы можете только постоять и понаблюдать, а потом снова прийти на советчицу обсудить вечную тему ’сад и сопли’. Сопливых, с остаточным кашлем водили, водят и будут водить. Фраза банальна и избита, но все же -работающим мамам никто из-за каждого чиха больничный давать не будет.
Соня-сонятко• 27 октября 2016
вызвать скорую,все правильно вам написали.
по-другому не как.и таки да она приезжает. когда один родитель это поймет а другие увидят,этот цирк,все сразу начнут думать и смотреть за ребенком
Tatka Kiev• 27 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен

них себе! а дите им жалко не было! его нужно было напоить и положить в кровать, звонить и звонить маме!
у меня был случай, отвела двоих детей в сад, утром бодрые и все отлично, звонок на тел.через 30мин.просят забрать младшую у нее температура 38 я в шоке была, еще переспросила точно моя? прилетела в сад, забрала дома активный но с температурой, так и переболели, так что разные ситуации бывают, родители могут и натупить, но заставить сидеть ребенка больного на стульчике это зверство
Весотехник• 27 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну чего ’саму’, с тем кто привел.
Осмотр надо проводить до того как ребенок зашел в группу.
И если есть вопросы - то в группу не пускать, отправлять к врачу.
Есличе, у знакомых в саду так.
В саду 13 групп по 30 детей, это около 400 детей. Ну Вы поняли абсурдность написаного
ОченьПриятно-Царь• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
думаете,если у Вашего ребёнка,резко поднялась температура до 39, медсестра позвонит и спросит можно ли ему дать аспирин? И при приёме в сад,Вы подписывали бумажку-разрешение по срочным мерам оказания помощи. Или не дай Бог острая аллергическая реакция....Вы точно врач?
Я нічого не підписувала, наприклад, коли оформлювала в садочок.
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
о каком укреплении иммунитета все пишут, если в детсадовском возрасте он только формируется?
можно одинаково закаливать, укреплять разных детей, а результаты будут разные
просто кому то с наследственностью везёт больше, кому то меньше
к школе большинство детей потому и перестают болеть, что к 7 годам иммунитет наконец то сформирован ( с поправкой на индивидуальные особенности)

автор, это борьба с ветряными мельницами. потому что дело в уровне культуры в обществе и (иногда) соблюдении законодательства
ОченьПриятно-Царь• 27 октября 2016
а хто в курсі, по законодавству нашої країни при яких ознаках не пустять дитину в садочок? Якщо тече з носа, цього вже достатньо?

автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
услыште меня! я говорю не о остаточных явлениях,а о детях которые которые в острой фазе болезни но еще без температуры
Весотехник• 27 октября 2016
Ответ дляОцененная
В очередной раз прихожу в ’восторг’ от мамочек). Столько комментариев такое впечалтление не от мам, а от махех. Девочки, неужели Вам не жалко своих детей. Вы их любите? Нафига рожать, если не можете обспечить ребенку элементарного ухода при болезни. Какого их тащить в сад, кто там за ними смотрит? Вы рожали ради пособия или алиментов!? Я не говорю про других детей - вам на своего наплевать, что говрить о других! И не нужно по поводу ’нада на работу’ - вам она дороже ребенка?
А вам то зачем ребёнка вообще в сад водить? Вы что для воспитателей рожали? Что сами полепить и картинки рисовать целыми днями не можете? Сидите дома и занимайтесь своим ребёнком, а то в саду ему может быть плохо или ударит кто. Ну не мать а мачеха
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

как Вы правы!
Margo1910• 27 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В карточке в сад, форма где перенесли все прививки, там есть графа и ее все подписывали.
А я на шпагате• 27 октября 2016
Ответ дляИМХОля
Слушайте, ну сколько можно говорить о том, что водят больных детей?
Я их не оправдываю, нет. Но это их право, их выбор, вы не можете никоим образом на них повлиять.
У вас два выхода: или укреплять иммунитет своего ребенка (вы живете в обществе, в любом месте вы можете столкнуться с больным человеком, что вы ему будете говорить: не ходите в магазин, не пользуйтесь общественным транспортом??), или изолировать от общества свое чадо.
Всё, третьего не дано.
Ээээ... Исходя из Вашей логики: зачем ходить на выборы - ничего не изменить? зачем ловить вора - сумка-то уже украдена, ничего не изменить? Зачем отстаивать свои права В ПРИНЦИПЕ - ничего не изменить, все уже решено... Это печально....
Однозначная• 27 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен

воспетка дура, ребенка нужно было положить в кровать и вызвать родителей, если они не идут, то неотложку или скорую, а там умная мамка пусть ищет ребенка в больнице. ребенка жалко, в этом случае все взрослые что были ря
ОченьПриятно-Царь• 27 октября 2016
Ответ дляMargo1910
я принесла мед.карту але про цю графу навіть не курсі була, поки Ви не сказали
Закидай меня камнями• 27 октября 2016
Ответ длятянитолкайка

какая скорая????
ну как какая для истеричной мамаши, которая видимо уже и медсестру садиковскую достала
боитесь соплей сидите дома и гуляйте на балконе.
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
в нас люблять накупити фуфломіцинів на сотні гривень, хоч ГРВі так само пройде і без них
Ага, в аптеке насоветуют амизонов всяких
А я на шпагате• 27 октября 2016
Ответ дляmaydarling
Ну да, а, допустим, рвота фонтаном или понос по всей группе - то такое... Исключительно с температурой, ага...
nataangel• 27 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
ага, конечно.... но аденоиды с золотистым стафилакоком(зеленые сопли) - бактериальная инфекция как раз и передается!!!!!!!!!!!
А вы стерильная, давно мазок сдавали?