Совбез• 27 октября 2016

Квартирный вопрос, продолжение

Девочки, у меня еще вопрос к вам.
Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1603484
Родители поставили меня в известность, что продают квартиру, которую обещали мне, скажем так, в наследство. Передали через брата, сами не позвонили. Вчера брат сообщил, что от меня нужна доверенность на продажу моей доли и меня понесло. Высказала все что думала, послала всех в жопу с этой квартирой, сказала что ничего подписывать не стану, на что брат обвинил меня во всяких нехороших вещах типа корыстности, эгоизма. Мол родители уже взяли задаток и я молчала, а тут вдруг пошла в отказ.
Ощущаю себя просто ниже плинтуса и не могу даже сформулировать почему. Я действительно никак не претендовала на эту квартиру и ничего с ней делать не планировала, ну во всяком случае в ближайшие годы. Просто думала, что вот она есть эта квартира, сдается, но есть такой себе тыл что ли, куда в самом крайнем случае вернуться будет можно. И уж точно не думала, что устрою вот такую некрасивую сцену словно эта кв-ра и была условием моего общения с родителями. Мама с папой теперь дозваниваются, когда поняли, что документы не подпишу; трубку не снимаю.
Собственно, у меня дальше два пути - или оформить доверенность как они просят и просто забить на все, прервав дальнейшие отношения, ну или не подписывать, с тем же исходом, собственно. Объяснять что менять квартиру на машину, да еще продавать ее сейчас за такие копейки - идиотизм, даже не хочу, ибо с отцом разговаривать бессмысленно, если он решил, будет врать, выкручиваться, молоть ерунду, обещать Бог знает что, но сделает по своему и будет все равно уверен в собственной правоте, только нервы себе зря потрепаю. Да и смысл объяснять что-то взрослым людям, которые собственно и являются собственниками этой самой квартиры.
С практической точки зрения - ну не сыграют мне такую большую роль те 12-15 тысяч, которые можно было бы выручить за квартиру, если бы ее продавала я. Я их сумею собрать за год-полтора. Но откуда тогда вот такая реакция у меня? Что это? Обида? Несдержанные обещания? Девочки, как бы вы поступии на моем месте?
Новопоштинская• 27 октября 2016
Я вредная, я бы не подписала
Лепешечка• 27 октября 2016
каким вы боком к продавемой квартире? вы ее заработали свои трудом? вы ее купили? это недвижимость родителей и они имеют полное право ее продать, подарить, завещать и тд и тп.
забиякина• 27 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Я вредная, я бы не подписала
Я тоже))
Подождем, что хорошие девочки скажут.
Жена миллионера• 27 октября 2016
Я бы не подписала, так как самое глупое решение менять квартиру на машину. тем более что она приносила какой то доход.
Я такая боевая• 27 октября 2016
У вас есть приват. часть квартиры?
Ватный Пупс• 27 октября 2016
я бы не подписала и на контакт не шла бы
забиякина• 27 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
Если это чисто их недвижимость и они ее заработали только на себя, без дополнительных метров которые в СССР давали на детей, то зачем им разрешение автора на продажу?
Неутомимые шахматы• 27 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
опять начинается.. права, обязанности...
Родители сыну дом оставили, дочери - квартиру ’обещали’. В итоге сын с жильем, дочка с голой попой. Это нормально по Вашему?
автор Совбез • 27 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
Никаким наверное. От завода мама получала на семью, мне ее всего лишь обещали много лет тому. По закону да, никакого отношения к ней не имею вообще. Об этом себе сейчас и напоминаю.
Шкура Шуры• 27 октября 2016
Ответ длязабиякина
там ее доля
забиякина• 27 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
там ее доля
Так я о том же.. Имеет полное право ее не продавать.
Шкура Шуры• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
там нет вашей доли? а зачем тогда им ваше согласие на продажу?
автор Совбез • 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
У вас есть приват. часть квартиры?
ну да, она приватизироана на нас четверых - родители и я с братом.
Шкура Шуры• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
значит, все же имеете законное отношение
Я такая боевая• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
А если они тоже ’в позу станут’ и начнут продавать только свои метры?
Выкупайте их часть и будет вам счастье.
Тем более ,если вы так легко можете заработать 15 тыс
Я такая боевая• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
так почему вы не имеете к ней отношение?
УраганнаЯ• 27 октября 2016
Подписывайте, и живите с чистой совестью!!! Зачем вам потом проклены всех поколений? берите свои 15 тис. дособерайте еще 15 и купите свое
Peppergrin• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
Ключевое слово-на семью,тоесть и на вас,иначе бы получили однушку или комнату
Значит ваша законная доля там есть однозначно ,точка
fason• 27 октября 2016
подписать доверенность - идиотизм. В свое время родители получали эту квартиру и на вас тоже. Значит когда то не будь вас, они бы не имели этой квартиры. Не подписывайте этой доверенности даже если вам 15 тысяч отдадут
Дайте подуться• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
автор, требуйте вашу часть в денежном эквиваленте. Пособираете и купите себе однушку.
Я такая боевая• 27 октября 2016
Ответ дляfason
Я так поняла,что 15 тыс вся квартира,а не 1/4
Katerina_Knows• 27 октября 2016
я бы не подписывала ничего и не чувствовала себя виноватой.
что и Вам советую.
Вы хорошая дочь, которая имеет право не на печеньку, а на хороший кусок пирога.
Печальки.нет• 27 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Я вредная, я бы не подписала
и я тоже-с дураками по дурацки
Peppergrin• 27 октября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Надо учится не быть амебой во всех поколениях
Жена миллионера• 27 октября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
так автору 3 положено, 15 это полная стоимость
автор Совбез • 27 октября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
ну какие 15? это она целиком столько стоит, а папе горит, поэтому он ее продает за 12 как я поняла и мне они вручают честные 3 000, которые мне нафик не нужны.
УраганнаЯ• 27 октября 2016
Ответ дляfason
И что дальше? Жить под постоянным давлением того что ты нам всю жизнь испортила? Все равно она там жить не будет, ей не дадут просто! И в наследство квартира с братом? Он ее выживет на раз два
ЗаведУющая• 27 октября 2016
Я бы разрешение не давала. Назло! Даже, если по итогу она мне и не достанется. У вас дети, своего жилья нет, и продать квартиру? Да ещё и для покупки машины? Это самое абсурдное, что я слышала в жизни. А на бензин они что продавать будут? Квартира приносит стабильный доход.
Трубку возьмите, не орите. Скажите, что у вас дети, сами живёте у чужих людей, заработаете ли на своё не известно, вы не девочка уже. А квартира - это тыл для вас и для ваших детей. Никто в здравом уме не будет продавать квартиру ради машины. Тем более машина - это вечное вбухивание денег. Скажите прямо, что велись разговоры по поводу того, что квартира будет ваша ( не стесняйтесь, не молчите, потом уже не сможете сказать) и её продажа в ваши планы не входила. Спросите, где будут жить ваши дети. Начнут орать, сбрасываете и ждите, когда их попустит.
Пэрисхилтонша• 27 октября 2016
Не подписала бы.
А брату предложить продать его доставшееся от родителей жилье и потратить на покупку машины родителям
А то как приятно быть щедрым и заботливым сыном за чужой счет
УраганнаЯ• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
а что вы дальше будете делать? Будете там жить? Сомневаюсь. Они вас так достанут что будете жалеть что не согласились. Подумайте. Я уже такое проходила. Если б еще брат был не согласен, то можно было давить, а так себе дороже