Совбез• 27 октября 2016

Квартирный вопрос, продолжение

Девочки, у меня еще вопрос к вам.
Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1603484
Родители поставили меня в известность, что продают квартиру, которую обещали мне, скажем так, в наследство. Передали через брата, сами не позвонили. Вчера брат сообщил, что от меня нужна доверенность на продажу моей доли и меня понесло. Высказала все что думала, послала всех в жопу с этой квартирой, сказала что ничего подписывать не стану, на что брат обвинил меня во всяких нехороших вещах типа корыстности, эгоизма. Мол родители уже взяли задаток и я молчала, а тут вдруг пошла в отказ.
Ощущаю себя просто ниже плинтуса и не могу даже сформулировать почему. Я действительно никак не претендовала на эту квартиру и ничего с ней делать не планировала, ну во всяком случае в ближайшие годы. Просто думала, что вот она есть эта квартира, сдается, но есть такой себе тыл что ли, куда в самом крайнем случае вернуться будет можно. И уж точно не думала, что устрою вот такую некрасивую сцену словно эта кв-ра и была условием моего общения с родителями. Мама с папой теперь дозваниваются, когда поняли, что документы не подпишу; трубку не снимаю.
Собственно, у меня дальше два пути - или оформить доверенность как они просят и просто забить на все, прервав дальнейшие отношения, ну или не подписывать, с тем же исходом, собственно. Объяснять что менять квартиру на машину, да еще продавать ее сейчас за такие копейки - идиотизм, даже не хочу, ибо с отцом разговаривать бессмысленно, если он решил, будет врать, выкручиваться, молоть ерунду, обещать Бог знает что, но сделает по своему и будет все равно уверен в собственной правоте, только нервы себе зря потрепаю. Да и смысл объяснять что-то взрослым людям, которые собственно и являются собственниками этой самой квартиры.
С практической точки зрения - ну не сыграют мне такую большую роль те 12-15 тысяч, которые можно было бы выручить за квартиру, если бы ее продавала я. Я их сумею собрать за год-полтора. Но откуда тогда вот такая реакция у меня? Что это? Обида? Несдержанные обещания? Девочки, как бы вы поступии на моем месте?
fason• 27 октября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
И что дальше? Жить под постоянным давлением того что ты нам всю жизнь испортила? Все равно она там жить не будет, ей не дадут просто! И в наследство квартира с братом? Он ее выживет на раз два
Лучше жить с чувством, что ты испортила жизнь другим, чем с чувством что ты испортила жизнь себе и ты лох. Обида - первоисточник раковых заболеваний. Человек в жизни должен только одно - сделать себя счастливым, желательно не пройдясь по трупам. Автор поста по трупам не идет, она лишь избавляет себя от мысли всю оставшуюся жизнь обижаться на родителей и брата. Это их проблемы, что им что то не нравится
Katerina_Knows• 27 октября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
че эт он ее выживет?
это еще время покажет, кто кого выживет.
Автор, не сдавайтесь!!!! из-за 3-х тысяч продолжать унижение???пфффф
Я такая боевая• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
ну какие 15? это она целиком столько стоит, а папе горит, поэтому он ее продает за 12 как я поняла и мне они вручают честные 3 000, которые мне нафик не нужны.
ну простите ,а что тогда не так?
Берите свои три и те,которые очень легко заработать и купите себе квартиру. Или ,повторюсь, выкупите их части
fason• 27 октября 2016
и что то я не поняла, о каком унижении идет речь. Просто не подписывать доверенность - это не унижение. Телефон не брать, пусть там хоть головой об стенку бьются
orel9• 27 октября 2016
я бы тоже не подписывала.это идиотизм чистой воды поменять кв.на машину.
плюс этический вопрос того что все в шоколаде-папе машину,брату квартиру,а автору 3 тыс.в зубы и будь здорова
Дніпрянка• 27 октября 2016
Я б не підписувала, хай стоїть. Життя довге і неперелбачуване.
А стосунки все одно зіпсовані, гірше не буде.
orel9• 27 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Не подписала бы.
А брату предложить продать его доставшееся от родителей жилье и потратить на покупку машины родителям
А то как приятно быть щедрым и заботливым сыном за чужой счет
автор Совбез • 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну простите ,а что тогда не так?
Да не буду я их брать даже если продадут. Мне такие одолжения не нужны. Лучше сама как нибудь, чем вот так.
Дніпрянка• 27 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я бы разрешение не давала. Назло! Даже, если по итогу она мне и не достанется. У вас дети, своего жилья нет, и продать квартиру? Да ещё и для покупки машины? Это самое абсурдное, что я слышала в жизни. А на бензин они что продавать будут? Квартира приносит стабильный доход.
Трубку возьмите, не орите. Скажите, что у вас дети, сами живёте у чужих людей, заработаете ли на своё не известно, вы не девочка уже. А квартира - это тыл для вас и для ваших детей. Никто в здравом уме не будет продавать квартиру ради машины. Тем более машина - это вечное вбухивание денег. Скажите прямо, что велись разговоры по поводу того, что квартира будет ваша ( не стесняйтесь, не молчите, потом уже не сможете сказать) и её продажа в ваши планы не входила. Спросите, где будут жить ваши дети. Начнут орать, сбрасываете и ждите, когда их попустит.
Дуже розумна порада, респект!
Молчалка• 27 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
каким вы боком к продавемой квартире? вы ее заработали свои трудом? вы ее купили? это недвижимость родителей и они имеют полное право ее продать, подарить, завещать и тд и тп.
Не согласна. Почитайте предыдущую тему и всё поймете
Вечный двигатель• 27 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
ну раз доля есть -то как минимум боком в размере собственной доли.
я бы тоже не подписала... потом спасибо скажут, что благодаря вам квартиру не просрали...
Ваша прЭлесть• 27 октября 2016
родители квартиру продадут а где потом жить будут? в машине, не подписывайте доверенности, они подуются а потом еще и благодарит будут
Peppergrin• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
Называется назло трамваю пойду пешком
Вы уже взрослая девочка ,научитесь уважать себя и учитывать свои интересы и доходчиво объяснять окружающим,будь то родственники ,что с вами надо считаться
Молчалка• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
Никаким наверное. От завода мама получала на семью, мне ее всего лишь обещали много лет тому. По закону да, никакого отношения к ней не имею вообще. Об этом себе сейчас и напоминаю.
Отлично, автор. Вы не имеете отношения ни к квартире родителей, ни к дому брата... зато брат явно везде в плюсах... а потом вы одна будете иметь отношение к тому, чтобы досмотреть родителей, а брат тихонько сольётся. Подумайте об этом, так всегда бывает. Я бы ничего не подписывала
Карамелька• 27 октября 2016
Я бы в жизни не подписала. Но я бы все-таки взяла трубку и напомнила бы родителям кому они обещали эту квартиру. И справедливо ли дать сыну дом, а вам дулю? Автор, научитесь отстаивать свои права, вы уже взрослая девочка.
Мама Чели• 27 октября 2016
вопрос даже не в самой продаже, а в подходе к этой продаже.
есть четыре совершеннолетних собственника, как я понимаю. поэтому правильным было бы собраться всем и посоветоваться. а не выдирать у кого-то разрешение на продажу.
это нечестно.
автор Совбез • 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
это нечестно.
Вот наверное такой подход бы все решил проблемы. Но у нас решает папа всегда, увы. Мое мнение даже никого и не интересовало по сути.
Мама Чели• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
ну пусть решает дальше...
мужчина должен быть умнее. а если чего не понимает, например, в вопросах собственности - спрашивать у специалистов.
автор Совбез • 27 октября 2016
В общем, не буду ничего подписывать, думаю побесятся и угомонятся. Отношения все равно испорчены напрочь. Успокоимся все, выскажу, что считаю глупостью продавать квартиру, тем более ради покупки б/у авто. Если у людей нет средств купить машину исходя из доходов - они ездят на ОТ. Как я к примеру. Будь там еще продажа ради здоровья - тут без вариантов, но профукать кв-ру ради авто за 6000 уе, которое за 5-7 лет придет в негодность... Идиотизм, ведь даже депозита никакого не останется если вдруг чего.
Хотя конечно думаю, что после всего этого квартиры мне не видать, ну да Бог с ней) Хотя бы раз не буду ощущать себя лохушкой.
Peppergrin• 27 октября 2016
Ответ дляСовбез
дело в том,что если они еепродадут сейчас то вам уж точно Ее не видать
Если потом-то ваша четверть гарантирована