Доктор Варвар• 27 октября 2016
Горшок-мой ночной кошмар(
Нам 1,6 на горшок отказываемся садиться категорически, только беру его в руки у ребенка истерика! К слову это наш уже 2 горшок.... думала в нем дело,но нет. Запорами мы не страдали. Мамочки подскажите, ну как уговорить ребенка хотя бы садиться на него????
Рассказница• 27 октября 2016
Отстаньте от ребенка. Прийдет время-сядет. А так Вы только нервируете его.
Королева красоты• 27 октября 2016
не заморачивайтесь. я своего ребенка начала высаживать в 1,10 и все ок, до этого у нас даже горшка не была. почитайте Комаровского на эту тему. хоть я его во многом и не поддерживаю, но по поводу горшка полностью с ним согласна
Ушла и Пришла• 27 октября 2016
Моя садиться, говорит пись-пись, встает и идет в уголок писять, ей 1,8. Тоже второй горшок и никак(
Фифачка• 27 октября 2016
нафиг вам горшок??? пусть папа покажет как круто писать в унитаз. Ну и постепенно и более глобальные дела.
дамаАмстердама• 27 октября 2016
зачем мучаете себя и ребенка? Моего так замучили бабушки, которые сами профессора,и мы, их дети,ходили на горшок с 6 месяцев, но моего так просто не проймешь, одевал на голову горшок,складывал игрушки да все что угодно, только не по назначению....переругались с бабушками по этому поводу. Все успокоились и вообще, никаких проблем с горшком у нас не было. В 2 годика сам сел. Не заставляйте ребенка и все прийдет, дайте время!
Я не тону• 27 октября 2016
Ребенок начинает контролировать этот процесс и заранее чувствовать, что хочет в туалет к 2-2,5 годам. Отстаньте от ребенка и сами успокойтесь. Пройдет время и приучение к горшку займет 2-3 дня.
Мюллерная• 27 октября 2016
Ответ дляkhiddekel
у меня первый в таком возрасте уже был без памперсов, а со вторым..... все на год позже:)
и уговаривали, и лупили, и объясняли.... за год наконец-то добились:)
лупили в 2 года за физиологические потребности ???????
Присоединяюсь к тем, кто говорит- рано. Тем более, что горшок Вашему ребенку не нравится. Не нервируйте малыша и не закрепляйте негативное отношение к горшку!
Мы тоже бились со старшей долго. Посадили в полтора года. Но это был кошмар! А второго уже не мучали, к 2 годам оно как-то само получилось.
Гербалайф и Ко• 27 октября 2016
Дааа,а вот садистка выходит... С 2 месяцев над тазиком,с 5 сидя на горшке,с 9 одеваю только на ночь.Сейчас год и шесть месяцев, когда какала в трусики даже и не помню.Когда хочет писять несёт горшок сама,бывает по дороге чуть написяет.Никто не ругает и не наказывает.Либо учить очень рано,либо не мучать себя и ребёнка. Пы.сы.- детей двое,один уже взрослый
Угадайс• 27 октября 2016
Ответ дляМюллерная
Я тоже в шоке
Указка• 27 октября 2016
Ой то же самое было! А потом в 1.8 чуть ли не сама стала проситься)переросла
Творог для розжига• 27 октября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
при чем тут садистка? Просто вам было больше нечем заниматься, или было интересно именно это. Другим интересно другое, только и всего.
Творог для розжига• 27 октября 2016
Оставьте в покое ребенка. Я вижу две основных причины в форсировании горшечных дел: 1) Мама хочет самоутвердиться в плане яжемамской крутости (с рождения над тазиком))) ну это надо силу воли иметь недюжинную)))) 2) Одноразовые подгузники наносят сокрушительный удар по семейному бюджету. если у вас в семье стоит вопрос купить пачку подгузников или килограмм мяса - ответ однозначен. Но вот между банкой красной икры и подгузниками, я лично выбрала бы подгузники и поспать))) Если обе указанные выше причины не про вас - оставьте горшок до лучших времен, не спешите, еще ни один среднестатистический ребенок не пошел в школу в подгузниках.