Аноним• 30 августа 2012
Не хочу в садочок
Донька два тижні ходила в садок,не плакала,все було ок,сьогодні її забрада,нянічка сказала,що сумувала за мною,плакала,але доця вийшла з групи весела,ми гуляли досить довго,прийшли додому-грались,говорили,ніяких проблем.Я на хвилинку вийшла з кімнати,а коли повернулась,дитина в першу чергу,запитала:завтра йдемо в садочок,я сказала "так",і раптом почалосся ниття:ч не хочу,я не піду,будемо вдома сидіти,я не хочу там спати,пообіцяй,що завтра не підемо...Я в шоці...як себе поводити...мені на роботу через два тижні...якщо зараз поступлюсь,і завтра не поведу,подумає,що ми більше не будем ходити..а ввести через плач і крик теж не вихід...Мамульки,порадьте!
У Вас ребёнок дома днём спит? Просто моя не спит и не хочет ходить, потому что её заставляют там спать. Я собираюсь ити к заведующей и писать заявление, чтоб моего ребёнка спать не ложили, потому что доходит до истерики уже в течении двух лет. Стараюсь забирать до сна. А Вы расскажите, что ей не обязательно спать, что можно просто полежать с детками в кроватках.
vasilchenckoswetlana• 30 августа 2012
Та же картина,то же послушаю.Но только мы уже ходим с весны,а ноет и просит,что бы не ходить в садик каждый день.Не успею забрать из садика идем домой,а она уже спрашивает,а завтра в садик идём,говорю да,начинает ныть.
Аноним• 30 августа 2012
Ужас зачем водить ребенка насильно и с начала жизни загонять в социал насильно?!
gurin_masha• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Возможно маме пора на работу
Аноним• 30 августа 2012
8 минут назад
Ужас, сначала спрашивают как попасть в сад без очереди и без прививок, а потом начинают свои условия ставить. есть такое понятие, как распорядок дня. Не нравится-никто вас в сад насильно не тянул, можно и няню нанять, будет все ваши капризы выполнять.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
8 минут назад
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!
Ой, а я со своим характером точно уступила бы...Не водила бы наверное...У меня с детства какая-то тревога на душе, как сад вспомню.К уличным подружкам убегала из дому, а вот в садик как-то не хотелось ужасно.Так часто болела, что в конце концов отдали меня к бабушке.Все переживали, как же я буду в школе учиться. А в итоге школу с золотой медалью окончила, и два универа с красным дипломом.
Ответ дляАноним
Странный вопрос. А что делать маме, если, например, она в разводе с папой (или папа не может достойно содержать всю семью) и финансово ей никто не будет помагать? Выход один - идти работать. Не все мамы могут заработать на себя, ребенка и зарплату няне. 80% детей, идущих в сад - ноют, но при этом хорошо проводят время в саду. Не будьте категоричны, разные обстоятельства у людей.
velikiy32@rambler.ru• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
8 минут назад
ребенку надо с детками общаться,няня не выход.по поводу сна-я в детстве днем не спала и мама везде договаривалась и предупреждала,чтоб меня не укладывали,ничего эдакого не вижу в этом.если при совдепи можно было договориться,то сейчас тем более
velikiy32@rambler.ru• 30 августа 2012
Ответ дляAngela_A
кстати да.мой тоже может поныть,что он к няне не хочет,или к бабушке,или еще куда-то,но придя туда отлично и весело проводит время,забывая о своем недавнем нехотении
velikiy32@rambler.ru• 30 августа 2012
Ответ дляSEVERINA
начинается ... человек совет спросил - а начинают вычитывать зачем отдали, чем думает и тому подобное
ну как обычно,аноны умничают))))
Аноним• 30 августа 2012
просто сначала люди спрашивают как попасть в сад(нет места, нет прививок, не подошла очередь), а потом через месяц пишет, что надо идти к заведующей выяснять отношения, т .к. что-то их там не устраивает. К автору это не относится)))
Аноним
• 30 августа 2012
Я б звичайно не віддавала,якби в мене був чоловік-міліонер,квартира своя і всі-всі блага,але...мій чоловік отримує середню зарплату,живемо ми з свекрухою,а мені запропонували хорошу роботу з нормальною зарплатою,з´явилась можливістьвідкладати гроші(мою з/п) і якось краще облаштовувати своє життя.Мені серце боліло доцю в садок віддавати і я дуже раділа,що їй там подобається і йде туди з задоволенням,а тут таке...Зазначу,що дитині три з половиною роки,бабусі,дідусі працюють.
bezik10@mail.ru• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
И такое бывает))
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
Спить і вдома,і в садку.Я їй сказала,що буду до сна забирати,але це не допомагає(
SAKYRA-000• 30 августа 2012
Ми ось також ходимо в садок 3 неділі. А я роблю перерви, якийсь день можемо не піти.
Мені теж скоро на роботу(17 вересня). коли доня починає просити, щоб не йти в садочок, я починаю говорити щось цікаве, щоб відволікти.
А через деякий час сама кажу: ’Доня, завтра у нас вихідний’, ну і придумую, чим ми будемо займатися. Я вважаю, що це нормально. Все таки завтра п’ятниця, дитинка просто втомилася.....
А я считаю, что нельзя идти на поводу у ребенка! я тоже не хотела ходить в сад, и плакала, и убегала... а что делать? если поддаваться ребенку, то он поймет, что мамой можно манипулировать, можно поплакать, и мама в сад не поведет... ребенок должен усвоить, что в садик нужно ходить каждый день, потому что мамы нет дома, мама на работе...
У нас кстати, ребенок легче ходит в сад с папой, папа не так ведется на все истерики и нюни, и маме спокойнее, т.к. она этого не видит... Мы ходим в сад второй год, истерик уже нет, но все равно чаще всего водит папа, т.к. со мной иногда начинается по дороге в садик - А ты меня заберешь? а ты меня любишь? а я спать там не буду?... ну и все в этом духе..
ой,мы сначала плакали-не хотели из сада уходить,потом в сад идти не хотели...это у всех так! не переживайте!постарайтесь с малышкой договориться,сходишь в садик,а на выходных в цирки или что-то такое...
меня дочь на работу не пускает. ревет-мамочка не иди,будь дома,я тебя люблю,ты моя,обещай,что не пойдешь. А я если не пойду-дома сидеть с ума сойду. она в саду,муж на работе,а я на стены лезу, плюс мы не миллионеры и денежка нужна. вот ищу график хотя бы до шести
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляverona-84
Точно,завтра відправлю тата завести дитину в садочок)
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляnova_mama
Спросите у дочки, что её расстроило. Может, кто-то её испугал, спящую, или игрушку отобрал, или ещё что. А по ситуации уже посмотрите, что делать.
Каже,що вихователька її насварила,бо вона за мною плакала(
Ответ дляЯсина мама
Вполне возможно, что так и было, маленькие дети обычно не умеют врать. Может, она громко плакала, и не только она, и воспитательница сорвалась. Поговорите с воспитателем тихонько, скажите, что, если будет плакать, пусть тихонько в уголочек посадит её выплакаться... С моим характером в детстве это было в 100 раз эффективнее, чем меня ругать.
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляБирюк
дети очень часто сочиняют. мне рассказывала такие страсти, я уже чут-ли не в Районо бежать собиралась,но потом увидела: есть в саду правила, и как только ребенку не комфортно - начинает сочинять
Так,в мене,теж любить повидумуати,ще й знає,як можна на мене натиснути,щоб налякати..діти малі-зате дуже мудрі,знають,як все викрутити на свою сторону.
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляfialka87
точно-точно, начинаешь спрашивать: тебя кто-то обидел? - да. или толкнул? - да. или никто не обижал - да!. Вообщем, что не спросишь, со всем согласиться)
і в нас так)
Ответ дляБирюк
Взрослые не всегда правы. Меня несколько раз серьезно обидела учительница в 1-м классе, а мама не поддержала. С мамой контакта до сих пор нет. Даже если ребенок и насочиняет, это вполне может быть ненамеренно, а для того, чтобы мама выслушала и помогла.
Когда меня мама обижала, я шла к дедушке и говорила: ’Побьем маму, она на меня кричала?’ Дедушка соглашался, обнимал меня, я успокаивалась сразу. Никто маму, конечно, не бил, но ситуация гасилась на корню.