Аноним• 30 августа 2012

Не хочу в садочок

Донька два тижні ходила в садок,не плакала,все було ок,сьогодні її забрада,нянічка сказала,що сумувала за мною,плакала,але доця вийшла з групи весела,ми гуляли досить довго,прийшли додому-грались,говорили,ніяких проблем.Я на хвилинку вийшла з кімнати,а коли повернулась,дитина в першу чергу,запитала:завтра йдемо в садочок,я сказала "так",і раптом почалосся ниття:ч не хочу,я не піду,будемо вдома сидіти,я не хочу там спати,пообіцяй,що завтра не підемо...Я в шоці...як себе поводити...мені на роботу через два тижні...якщо зараз поступлюсь,і завтра не поведу,подумає,що ми більше не будем ходити..а ввести через плач і крик теж не вихід...Мамульки,порадьте!
Аноним• 30 августа 2012
Интересно, а почему ребенок имено сна испугался? Может была такая ситуация, о которой боится рассказывать? Тем более, что уже был сон спокойный несколько недель. Я только что с санатория, насмотрелась нынешних деток-скороспелок и чего они других учат, и главное, что мама рядом и ничего не видит. Простите, там были немного постарше дети, и возможно неуместный такой пример, но кто знает со скольких лет и эти дети такие стали.
Pocupatel• 30 августа 2012
да все спать не хотят оставаться,потмоу что в принципе спать не любят. моя тоже просит забери меня до ночи (она думает,что когда спят-наступает ночь=), я иногда для успокоения души звоню воспетке перед сном и спрашиваю-как она там,отвечают что все ок играется. а когда она вечером спрашивает-почему не забрала,отвечаю что звонила,что ты игралась и все ок. у меня принцип-никогда не обманывать ее.никогда! поэтому дочь мне сегда безоговорочно верит
MariЭль• 31 августа 2012
когда мой ребёнок первый раз сказал что не хочет в садик, оказалось что проблема в воспитательнице...одна нормальная, а вторая-наорала на неё (это при том что у меня ребёнок послушный и спокойный)..был разговор с воспитатильницой...второй раз-долго не ходила (всё лето была у бабушки) и отвыкла...так мы долго разговаривали и пришли к решению что она идёт не в садик, а на ’свою работу’, так же как мама и папа...а после работы получает гривну (зарплату) и ложит в копилку...вроди всё ОК....
Попробуйте найти причину почему не хочет посещать сад....
P.S соскучилась за мамой-это не причина...детишки в первую очередь так говорят...